как приучить к соске?

KaleoStrik
Подскажите девочки..уже не знаю что делать. Дочка с роддома соску не берет, вот вообще никакую.. покупала и дорогие и самые дешевые.Плюется,либо даже сунуть в рот не дает,языком выталкивает,при этом такое выражение лица делает из серии "мать,ты чО,совсем куку?" Проблема не была бы такой острой (ну не сосет соску ну и фиг с ней), если б дочка не начала сосать два пальца,складывает вместе средний и безымянный,либо указательный и средний (когда спать хочет,начинаются эти чмоканья на всю квартиру). Пыталась в эти моменты выдрать пальцы и сунуть соску, но она выплевывает ее и орет благим матом. Ну что еще сделать то? я не хочу чтобы ребенок сосал пальцы.. деформируются ведь от постоянно сосания,да и не отучишь потом от них..Помогите)) Дочке 2мес, ГВ по требованию.

Моя тоже не сосала , не знаю как , но моя мама приучила ее )))) ей нравились только nuk ортодонические латексные.

Как стала сосать соску стала лучше и дольше спать

Ссылка на это сообщение

У сына были любимые соски bibi вишенка. Сейчас таких нет. С дочкой за месяц много чего уже перепробовали. Чуть пососет и выплевывает.

Ссылка на это сообщение

Как я ни старалась, все соски летели далеко. Ничего не помогало, так и выросли без соски.

Ссылка на это сообщение

Моя доча в 9 мес только начала сосать соску. До этого валялась, как игрушка. Уххх, сейчас всю ночь скачу, чтоб вставить соску ребенку. За ночь можем терять раз 10 и просыпаемся. Может лучше не надо?

Ссылка на это сообщение

Моя тоже не сосала , не знаю как , но моя мама приучила ее )))) ей нравились только nuk ортодонические латексные.Как стала сосать соску стала лучше и дольше спать

такая у нас есть..

У сына были любимые соски bibi вишенка. Сейчас таких нет. С дочкой за месяц много чего уже перепробовали. Чуть пососет и выплевывает.

и такая тоже есть...

а толку))

Ссылка на это сообщение

7 сосок по дому, все разные. Под настроение может пару минут пососать нук. В тяжелые минуты облизывает кулак. 2 с лишним месяца, видимо, уже не возьмет.

Ссылка на это сообщение

Наша тоже соску не брала. Никакую. Был период, когда большой палец сосала. Я не переживала особо, да и Неонатолог сказала, что типа- Все они пальцы сосут)) И через некоторое время и правда перестала.

Ссылка на это сообщение

А зачем она вообще? Чтоб в 2 года писать "помогите отучить!"?

Ссылка на это сообщение

А зачем она вообще? Чтоб в 2 года писать "помогите отучить!"?

чтобы пальцы не сосала! мне проще отучить в год от соски,чем потом мучиться с пальцами

Ссылка на это сообщение

а на груди не пробовали засыпать?

пальцы они все сосут, время у них такое, потом проходит

вот если сосет в год, то это привычка уже

почитайте статьи почем дети сосут пальцы в 2-3 месяца

груднички они вообще умные, соску не подсунешь.Психолог, она же и логопед-дефектолог в больнице категорична была в плане соски.Не приучать ни в коем разе.

Ссылка на это сообщение

а на груди не пробовали засыпать?пальцы они все сосут, время у них такое, потом проходитвот если сосет в год, то это привычка ужепочитайте статьи почем дети сосут пальцы в 2-3 месяцагруднички они вообще умные, соску не подсунешь.Психолог, она же и логопед-дефектолог в больнице категорична была в плане соски.Не приучать ни в коем разе.

она засыпает на груди через раз. Да и каждый час пихать грудь не хочется,она сосет-идет прилив молока. Переедает и срыгивания начинаются..

Ссылка на это сообщение

Размер соски точно подходит? Мой ребенок месяца два категорически не брал соску, но и пальцы не сосал (царапки одеты были!) А я без соски выросла, все с ложечки.

Ссылка на это сообщение

Кстати да, нам стоматолог сказала, что уж пусть лучше соску сосет, чем палец.

Ссылка на это сообщение

Может пеленать на сон?

не будет спать так..пеленали первый месяц,потом стала ковыряться и выбирать руки. Она спит в позе звезды)

Ссылка на это сообщение

Мой внук сосал пальцы вместо пустышки. Сноха к этому относилась совершенно спокойно. Ну и я успокоилась. Сосание это длилось недолго. Никаких последствий не было. Сейчас внуку год.