Удар в живот в Б 13 недель!!!

daina757
Девочки,помогите,очень переживаю.Вчера днем был удар в живот Б 13 недель.Вобщем наши друзья (семейная пара)вчера поругались,он ее толкнул,а она запнулась и начала падать,инстинктивно сделав руки в кулак она оттолкнулась от меня,точнее от живота.Все это происходило очень быстро и по сути получился удар в живот именно туда,где должен быть ребенок (неделю назад,когда делали узи-скрининг водили именно по этому месту).После -боль,я в слезы,проверила по доплеру сердцебиение есть.Вобщем всю ночь живот ныл,но выделений нет.Моя врач будет работать только после завтра.Я реву,не могу успокоиться,уговариваю ребеночка,чтобы жил.Подскажите,что делать?Может на узи сходить?

Если был сильный удар, я бы на вашем месте сходила бы на узи и удостоверилась, что там с малышом- это лучше, чем сидеть, гадать и ждать гинеколога

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не нервничайте - это хуже ребеночку. Сходите на узи для самоуспокоения!!!! Все будет хорошо - ребеночек защищен!!!!!

Ссылка на это сообщение

А может позвонить своей Г и спросить ее что и как? Мож и не надо на УЗИ идти?

Ссылка на это сообщение

Живот мог ныть и от ваших переживаний, успокойтесь немного!На самом дела, подобные удары оочень редко приводят к печальным результатам.

Расскажу про себя.

Я в 14 недель с лестницы кувырнулась очень здорово: подскользнулась и со всей дури упала на спину. Гематома на всю поясницу, всё болело.

К слову сказать, шла я как раз на УЗИ, меня сразу посмотрели и сказали наблюдать ещё сутки: смотреть, чтобы не было кровотечения (т.е. отслойки) и сделать ещё раз УЗИ. Если всё нормально, то можно успокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы позвонила Г и спросила ее мнения..это лучше чем сидеть и себя "накручивать"..вспоминая анатомию малыш хорошо защищен :reverans: все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение

у моей знакомой тоже был удар в живот на маленьком сроке, все обошлось, ребенок родился здоровым!))

Ссылка на это сообщение

У меня тел. моей Г нет,она не дает свой личный.

Девочки,понимаю,что мои слезы,это самое последнее,что нужно моему ребеночку,но ноющая боль,эмоции и нервы делают свое дело.

Решилась сходить на узи,иначе сама себя изведу.

Удар был достаточно сильным,она ж всем своим весом навалилась,да и еще оттолкнулась кулаком.Я совсем этого не ожидала,живот был расслабленный и еще,забыла сказать,я в это время лежала.

Ссылка на это сообщение

В 13 недель малыш ещё не так близко как вам кажется. Не думаю, что случайным ударом его там потревожили. А живот ноет от ваших нервов скорее всего. И воть, чтоб эти нервы прекратились, сходите на УЗИ и удостоверьтесь, что всё хорошо!

А таких людей подальше от себя держите теперь. Вам себя беречь надо, и ребенка. Да и не очень я думаю для психологического состояния будущей мамочки смотреть на такие разборки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня сын 1,6 регулярно прыгает на живот, конечно стараюсь защищаться, но не всегда получается.

Я думаю природа предусмотрела такие неприятности и защищает малыша пузырем.

Ссылка на это сообщение
daina757, да, но уже всё давно позади) Просто, в вашем случае, подход должен быть аналогичным. Думаю, у вас всё будет хорошо!)
Ссылка на это сообщение
Жизнь хороша,к сожалению не получается их подальше держать от себя.Они попросились пожить у нас месяц,а муж согласился.Вот прошло две недели,а я стреляюсь уже от такого общежития.У них постоянные разборки,драки,крики.Вобщем жесть!А выгнать их пораньше не получиться,они здесь на подработке.
Ссылка на это сообщение

И кстати, да, мне дочка тоже бывало прыгала на живот, когда я беременная была.Плод хорошо защищён!

Ссылка на это сообщение
daina757, ееееелки-палки... Так может им условие поставить - либо на разборки на улицу идете, либо ищете себе новое жилье? Мужа вообще не смущает что ли этот случай??? Мой бы после такого на всю жизнь запретил бы мне с такими друзьями общаться...
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ох,девочки надеюсь,что все обойдется!Сильно переживаю,потому как двоих детей уже потеряла,не хочу чтоб что-то случилось с третьим.

Ссылка на это сообщение

Тоже помню съехала с лестнице на сроке 22-24недели.Лежу и понять ничего не могу,так все неожиданно случилось.Хорошо хоть подружка была со мной.На следующий день пошла на узи,все ок было.

Ссылка на это сообщение

я себя случайно ударила с размаху локтем в живот, рука сорвалась, тоже прям в то место где ребенок, все нормально)

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша,я не совсем точно в тексте тогда описала и просто обобщила,чтоб было по короче.Вобщем это не совсем друзья.Это родной брат мужа со своей женой.На все мои возмущения,муж ответил,что не может так поступить с братом,т.к. когда он был в нелегкой жизненной ситуации,брат его не бросил и помог ему.Теперь типа его очередь!

Короче,не смогла я донести до его понимания,что теперь у него семья,скоро появиться ребенок и надо как-то менять немного свои убеждения.К слову сказать,их в семье пятеро и для них совершенно нормально жить в общежитских условиях.А я так не привыкла,для меня это дико!Кстати,когда я ему сказала,что когда появиться ребенок никаких гостей не должно быть,он искренне удивился и спросил "почему?".Вобщем,хоть стой,хоть падай!

Ссылка на это сообщение
daina757 У Вас очень непростая ситуация, не позавидуешь! Если все так, то хотя бы берегите себя, находитесь поменьше с ними рядом и главное для вас сейчас - не нервничать! Кстати, они хоть извинились?
Ссылка на это сообщение

Я в 16 недель на живот с высоты роста плюхнулась на кафельный пол (из кафешки выходили, видимо, вкусный ужин перевесил). Сейчас уже 28 недель))))

Моя мама будучи беременной мной виртуозно с размаху легла животом на трамвайные рельсы (это ж был последний трамвай в ее жизни, догнать надо было обязательно))))))))))) И вот сижу-пишу)))) Так я 3 дня даже не шевелилась.

А живот ноет у вас, потому что вы плачите. Успокойтесь и расслабьтесь, ничего страшного не произошло.