"Просроченная" смесь

♡Лето - маленькая жизнь♡
Все изготовители смесей на коробках пишут, что порцию смеси если ребенок не съел ее в течении часа нужно вылить и не оставлять до следующего кормления. Днем я это правило соблюдаю. А вот ночью... Сын может раньше или позже установленного времени проснуться, так что заранее ничего не смешиваю, держу воду теплую на батарее и смесь сухую в баночке рядом. Вроде и удобно так, но когда жутко хочется спать... Ребенок иногда может не доесть порцию и уснуть, а потом через часа полтора проснуться и начать плакать, рука сама тянется за бутылкой с недоеденным и в рот. Доедает 2-часовую смесь и спим дальше. Это безответственно, понимаю, но следить ночью за тем, что прошел час или больше сложно, уже несколько раз ловила себя на том, что смотрю ночью на время, а потом оказывается, что конкретно ошиблась, сплю на ходу( Так и хочется намешать большую бутылку и давать по требованию, но все же страшно заработать кишечную инфекцию ребенку. Или я зря заморачиваюсь?

Автор да кто Вам тут расскажет что дали смесь через 2 часа?

Здесь все идеальные мамы. А по факту это не так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моему 9 месяцев - ест смесь в 21 , 00, 5-6. Каждый раз развожу новую смесь. Бывает и пол бутылки сьесь только, но не докармливаю ей.Выливаю

Ссылка на это сообщение

Автор да кто Вам тут расскажет что дали смесь через 2 часа?

Здесь все идеальные мамы. А по факту это не так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как хорошо кормить грудью! Никуда вставать и ничего смешивать или греть не надо)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня было несколько стеклянных бутылочек с водой и подогреватель, когда время кормить , в чистую бутылочку новую смесь и вперед и Вам уже писали, что при искусственном вскармливании перерыв 3 часа, это же не грудь. Попробуйте несколько бутылочек подготовить , проснулись засыпали, покормили. Еще я листок повесила на стенку и записывала время кормления, т.к потерялась во времени.

Ссылка на это сообщение

Я всегда разводила свежую, но дочка и не ела так часто ночью. Мне кажется, если ребенка ничего не беспокоит после такой смеси - значит все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сестра моего мужа могла развести смесь и взять с собой когда ходила по магазинам например. Т.е. смесь лежала в сумке 3-4 часа. Как ни странно, но ребенок от этого не страдал, выросла здоровая

Ссылка на это сообщение

У меня был термос и дозатор для смеси.Ставила на тумбочку возле кровати термос и две чистых бутылочки и как только малой начинал кряхтеть подсвечивала телефон бутылочку,наливала воды и всыпала смесь из дозатора.Две секунды дела и даже свет не нужно включать.Очень удобно и быстро.

Ссылка на это сообщение

Я недомать, на ночь одна бутылочка. Пьет практически не просыпаясь. В итоге и ребенок и мама выспались. Мое мнение - это менее вредно, чем истерящий басом ( у моей малявки к полугоду выработался бас) в ночи ребенок, невыспавшаяся мама, папа, соседи и т.д. Смесь готовлю с вечера, стоит при комнатной (прохладной) температуре. Первый раз просит есть в час ночи где-то. Потом уже под утро, часов в 5. Не подогреваю.

А микробов везде полно, сейчас ребенок ползает по полу и тащит в рот все подряд. Представляю этот набор микробов! Иммунитет должен быть хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После того как я 3 месяца сцеживалась, то ив для меня было спасением. А то сидишь в 3 часа ночи в обнимку с молокоотсосом, пока все спят... :D У нас одна бутылочка для смеси. Никогда не стерилизовала. Помыла, горячей водой из чайника обдала кипятком и все. Автор, я вас понимаю, что спать хочется. Скоро будете подольше спать. Смесь лучше делайте свежую.

Аналогично. ... Боюсь второго ребенка рожать, вдруг с ГВ не сложится.. Второй раз я не перенесу этот весь кошмар. Чуть крыша не сьехала.

Я бывало докармливала смесь после часа. Мы брали хипп комбиотик. Запах не менялся. А нистожен не выдерживал часа и портился.

Ссылка на это сообщение

У моей родственницы дочка с рождения спит с бутылкой. Всю ночь сосет ее и дрыхнет. Здоровенная девица, кровь с молоком). Ей не то что бутылку не кипятили, даже воду! Просто детскую лили и все. И очень она удивилась когда врачь ей скащала кипятить). Ребенок не болел ни разу, с дживотом не мучился).

Я б так честно хотела, но у меня так как есть, я написала выше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю. Сына смесью всегда кормила по правилам. Никаких подогретых смесей. Ночью вставала за 10-15 минут до кормления, чайник включала, в графине всегда была кипяченая вода

(тоже всегда свежая). Разбавляла кипяток кипяченой водой и смесь добавляла- получала смесь нужной температуры.

Ссылка на это сообщение

Кормлю только свежеприготовленной смесью. Смесь кабрита реально через час воняет (до этого был нутрилон - тоже через час поняло). До 5 месяцев кипятили воду на каждое кормление и остужали стеклянные бутылочки в миске с холодной водой. Предварительно кипячёной и охлаждённой не разбавляю . Так как цель кипячения - убить негативную микрофлору. А в остывшей воде кипячёной микробы плодятся ещё сильнее , чем в просто из под крана ) воду используем только бутилированную . И одной марки . Не детскую . От детской у детей колики были . Пить даю не кипячёную .

После 5 месяцев завели качественный термос и держу воду в термосе и развожу смесь. Охлаждаю так же с миске с холодной водой .

Но, мы от ночных кормлений стали отходить после 3 месяцев. Сначала кормили : 24- 3-6, потом 24-6, сейчас (почти 7 месяцев) 22- 7:30 утра.

Я б сошла с ума если бы до сих пор кормила каждые три часа ))

Ссылка на это сообщение

Если кипяченая вода охлажденная стоит и не меняется днями, то да-там и лягушки заведутся. Если три-четыре раза за день менять и на ночь, то нормально всё должно быть.

Ссылка на это сообщение

Аналогично. ... Боюсь второго ребенка рожать, вдруг с ГВ не сложится.. Второй раз я не перенесу этот весь кошмар. Чуть крыша не сьехала. Я бывало докармливала смесь после часа. Мы брали хипп комбиотик. Запах не менялся. А нистожен не выдерживал часа и портился.

Гы, а на ГВ тоже не легче. Дочка просыпалась до 1,4г каждые 2 часа на покушать. И это на ГВ :) Хотя казалось, а что такого - грудь сунул и спи дальше. Но надо для этого поснуться и так каждые 2 часа. Отучила от груди - через неделю спала почти всю ночь.

Ссылка на это сообщение
У меня было несколько стеклянных бутылочек с водой и подогреватель, когда время кормить , в чистую бутылочку новую смесь и вперед и Вам уже писали, что при искусственном вскармливании перерыв 3 часа, это же не грудь. Попробуйте несколько бутылочек подготовить , проснулись засыпали, покормили. Еще я листок повесила на стенку и записывала время кормления, т.к потерялась во времени.

читайте внимательнее! писала уже, что днем перерыв соблюдается, ночью бывают укорочения, но это из-за того что недоест порцию и спит. и бутылки тоже заготовлены. блокнот с записями всех кормежек я уже два месяца веду, иначе никак. тоже сама до этого додумалась

Ссылка на это сообщение
Как хорошо кормить грудью! Никуда вставать и ничего смешивать или греть не надо)))

ну это если у вас лактация нормальная. как я первый месяц с этим ГВ намучилась - врагу не пожелаю. у ребенка голодные истерики, а у меня больная спина, депрессняк и молока еще меньше. может и повезет наладить со вторым, а нет - так ну на фиг, на смеси тоже люди вырастают. Но это тема отдельного разговора

Ссылка на это сообщение

Автор да кто Вам тут расскажет что дали смесь через 2 часа? Здесь все идеальные мамы. А по факту это не так.

согласна, никто не любит признаваться в косяках) ну да ладно, я уже решила в принципе исключить "просрочку" из питания сына, проблемы с животом не к чему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да ладно Вам! Я в поликлинику когда иду, смесь сразу делаю. А там бывает и по 2-3 часа сижу. Ещё ниразу ничего не случилось. Вы ж не суточной смесью кормите! Подумаешь, пара часов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага, теперь появились те, кто тоже "косячит")))

ну в общем-то всяк по своему с ума сходит. кто-то все кипятит и температуру и время блюдет, а кто-то готов из-под крана развести и ребенок поле этого здоров останется. это я утрирую, конечно)))

Ссылка на это сообщение

А я в поликлинику еду это целое событие. Бутылки. Вода. Термос. Банка со смесью ( или отсыпаю в проктпяченые банки из детпитания. Несколько. Если поездка на целый день). И готовлю смесь на чистых пеленках. И каждый раз новую при приготовлении. Вот так.

Я перестраховщица, как я наверно не совсем хорошо, но старший сильно и часто болел. Видимо бзик на этом фоне

Ссылка на это сообщение

И готовлю смесь на чистых пеленках. И каждый раз новую при приготовлении

а чем чистые пеленки здесь помогут? это перебор, имхо. тогда еще руки кипятить или в дез. растворе держать надо. если те части бутылки, с которыми смесь непосредственно контактирует - соска внутри/снаружи, крышка и бутылка внутри - чистые, то зачем изощряться? и да, дети в рот тащат все, до чего руки доберутся, какая тут стерильность? не говорю, что надо забить на чистоту, но дети так иммунитет вырабатывают. Чем у вас сын болел, кишечное что-то?