"Просроченная" смесь

♡Лето - маленькая жизнь♡
Все изготовители смесей на коробках пишут, что порцию смеси если ребенок не съел ее в течении часа нужно вылить и не оставлять до следующего кормления. Днем я это правило соблюдаю. А вот ночью... Сын может раньше или позже установленного времени проснуться, так что заранее ничего не смешиваю, держу воду теплую на батарее и смесь сухую в баночке рядом. Вроде и удобно так, но когда жутко хочется спать... Ребенок иногда может не доесть порцию и уснуть, а потом через часа полтора проснуться и начать плакать, рука сама тянется за бутылкой с недоеденным и в рот. Доедает 2-часовую смесь и спим дальше. Это безответственно, понимаю, но следить ночью за тем, что прошел час или больше сложно, уже несколько раз ловила себя на том, что смотрю ночью на время, а потом оказывается, что конкретно ошиблась, сплю на ходу( Так и хочется намешать большую бутылку и давать по требованию, но все же страшно заработать кишечную инфекцию ребенку. Или я зря заморачиваюсь?

Автор да кто Вам тут расскажет что дали смесь через 2 часа?

Здесь все идеальные мамы. А по факту это не так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Просто водой стала мыть ближе к году, до этого каждый раз кипятком.

Зачем их 6 штук советуют, не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Если стерилизовать, то 6 удобно. Намыла,простерилизовала,на весь день чистые бутылки,не надо морочиться. Я стерилизовала до 6 мес

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже не понимаю,зачем столько бутылок.У нас 3 было - две для смеси,одна для воды.Бутылки вымыл,кипятком обдал - пять минут максимум

Ссылка на это сообщение

я бутылки только мою, не стерилизую. у меня их три. на ночь ставлю термос с водой нужной температуры. и около кроватки готовлю свежую смесь. пробовала давать 2-часовую, как вы - стул изменил цвет и вроде мучился с животиком, точно не поняла, он у меня в принципе спокойный

Ссылка на это сообщение

Мой подогреватель стоит на шкафу, пылиться. Так и не пригодился. У меня всегда в графине холодная кипяченая вода. Наливаю из водоочистителя немного воды в чайник. Кипятить пару минут. Я уже на глаз знаю сколько холодной и горячей добавить. Делов на 5 минут. Правда, с дочкой везет, она очень долго пробуждается. Как начинает копошиться, я вскакиваю и на кухню. Просроченной смеси не давала.

Ссылка на это сообщение

ой не по теме, всегда завидовала девочкам кормящим детишек из бутылочки на улице, а я пряталась по углам с сиськой .... блин,но ночью такого гемороя точно не хочу, все таки в этом смысле гв проще. :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Симилак.Она есть бельгийская и ещё датская вроде,одна из них и правда очень плохо перемешивается,уже не вспомню какая именно

Датская - хорошая. Ирландская - ужасная. Датскую можно найти в сети "Перекресток".

Ссылка на это сообщение

Кипяченая вода в кастрюльке. Кипяченые бутылочке в другой кастрюльке. Вечером разливаю кипяченую воду в 2 бутылочки. Ночью бутылочку в микроволновку на 20 секунд, потом засыпаю смесь. Всего делов-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы вообще круто придумали...)))))) в одну бутылку я засыпала смесь просто, другую бутылку с водой в подогреватель. Ночью почти с закрытыми глазами заливаешь воду из бутылки в бутылку со смесью и вуаля))) ээххх... Все равно жалко что с гв не получилось и во второй раз..((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Но просроченную кстати я никогда не давала. Только свежачок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После того как я 3 месяца сцеживалась, то ив для меня было спасением. А то сидишь в 3 часа ночи в обнимку с молокоотсосом, пока все спят... :D

У нас одна бутылочка для смеси. Никогда не стерилизовала. Помыла, горячей водой из чайника обдала кипятком и все.

Автор, я вас понимаю, что спать хочется. Скоро будете подольше спать. Смесь лучше делайте свежую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы, чтоб каждый раз не греть воду, купили небольшой термос, с вечера залили кипяток, и на ночь хватает, рядом кружка с холодной кипяченой водой, чтоб разбавлять.

Если смесь так долго растворяется-попробуйте сменить на какую-то другую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда родила то в роддоме нам давали смесь для докорма, и никто даже не предупредил что ее надо съесть в течении часа, получается я иногда давала сыну просроченную смесь, но я по незнанию давала, а вы осознанно хотите. Мы сейчас на ГВ, но на ночь даю бутылочку, у меня заранее приготовлена кипяченая вода (утром кипячу), чайник довожу до максимального кипения и добавляю в бутылочку чтоб теплая была, бутылочек у нас 4, чтобы не стерилизовать после каждого кормления. Очень часто сын и половины смеси не съедал, жалко было, но всегда выливала если прошел час.

Ссылка на это сообщение

Кипяченая вода в кастрюльке. Кипяченые бутылочке в другой кастрюльке. Вечером разливаю кипяченую воду в 2 бутылочки. Ночью бутылочку в микроволновку на 20 секунд, потом засыпаю смесь. Всего делов-то.

а у меня муж начитался про микроволновку и когда родила он ни мою еду ни тем более что то для ребенка не разрешает в ней греть, сразу жуууткий скандал.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы вообще круто придумали...)))))) в одну бутылку я засыпала смесь просто, другую бутылку с водой в подогреватель. Ночью почти с закрытыми глазами заливаешь воду из бутылки в бутылку со смесью и вуаля))) ээххх... Все равно жалко что с гв не получилось и во второй раз..((((

я так делала когда на прогулку шли, чтобы не бежать галопом домой за бутылочкой, действительно очень удобно.

Ссылка на это сообщение

Ситуация усугубляется тем что, смесь перемешивать минуты 2, растворяется не очень. В это время слушаем плач ребенка. Да и бутылок больше надо, чем 3, чтобы не нестись утром, еще не продрав глаза мыть и стерилизовать бутылки и соски. Можете ленью назвать, не спорю.

А не надо слушать плач) Мы в таком случае кладем на живот, и орет он гораздо тише) И пропукается заодно.

А вы перед сном какие процедуры проводите? Чтобы спать ночью спокойно нужно дите максимально "устать". Мы так делаем: последнее кормление в 21 час примерно. Если заснул, то будим заранее, потом минут 15 массаж, потом купание-ныряние, потом гигиена. Потом поорет пару минут, пока я делаю смесь. Голодный и злой съедает все и "падает" спать мгновенно) Потом ночью только один раз требует еды и съедает все. В комнате прохладно - до 20 градусов, поэтому сон глубже.

Вам нужно сделать так, чтобы просыпался ребенок только 1-2 раза ночью и всем хорошо)

По поводу вашего вопроса, я лично считаю что ничего страшного нет, чтобы докормить старой смесью после 1-2 часов. Она у вас теплая стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я например не стерилизую бутылки. Раз в день мою мыльным раствором, а после каждого кормление под горячей водой с ершиком, потом споласкиваю кипяченой холодной. Имхо, эти стерилизации ни к чему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, мы вообще круто придумали...)))))) в одну бутылку я засыпала смесь просто, другую бутылку с водой в подогреватель. Ночью почти с закрытыми глазами заливаешь воду из бутылки в бутылку со смесью и вуаля))) ээххх... Все равно жалко что с гв не получилось и во второй раз..((((

так я уже додумалась сама делать, только вместо подогревателя - батарея)

Датская - хорошая. Ирландская - ужасная. Датскую можно найти в сети "Перекресток".

к сожалению, у нас только Ирландская везде

Если смесь так долго растворяется-попробуйте сменить на какую-то другую

ага, только из-за того что плохо растворяется заменить смесь и заработать ребенку проблемы с ЖКТ? нет, спасибо, мы только более-менее к этой приспособились, эксперименты ставить не буду

.Ребенок все это время на одной руке. Я все делаю второй.

а вот от этого я ушла. нестись полуспящей с ребенком к бутылке и тормошить потом все - нет уж, намаялась уже. лучше уж минута плача и целый ребенок, чем возможность его травмировать в этой свистопляске

я бутылки только мою, не стерилизую. у меня их три. на ночь ставлю термос с водой нужной температуры. и около кроватки готовлю свежую смесь. пробовала давать 2-часовую, как вы - стул изменил цвет и вроде мучился с животиком, точно не поняла, он у меня в принципе спокойный

а вот на счет стула весомый аргумент

Всем спасибо за мнения! Все что надо было я для себя поняла!

Ссылка на это сообщение

Смесь это не грудное молоко. Его нельзя давать по требованию. Перерыв днем не менее 2-3 часов. Ночью не менее 6.

че это нельзя? еще как можно по требованию смесь

Ссылка на это сообщение

автор я всегда свежую готовлю. ну его нафиг. лучше израсходовать больше смеси, чем париться. Тут такое дело: если есть сомнения- значит сомнений нет, что так делать нельзя. Просто готовьте порции поменьше.

Ссылка на это сообщение

Свежую всегда, ребёнок мой смесь ест только ночью. Капец достало... Каждые 3 часа примерно, 2-3 раза за ночь. Я с вечера наливаю воду, смесь из банки насыпаю. А муж приспособился: заранее смесь отсыпает нужное кол-во в сухую чистую бутылку. Готовит ещё быстрее меня.

Ссылка на это сообщение

че это нельзя? еще как можно по требованию смесь

по началу так и было, сейчас перерыв есть, ребенок сам отказывается есть раньше или съедает немного

автор я всегда свежую готовлю. ну его нафиг. лучше израсходовать больше смеси, чем париться. Тут такое дело: если есть сомнения- значит сомнений нет, что так делать нельзя. Просто готовьте порции поменьше.

да поняла уже, что свежая должна быть) порции меньше делать не вариант, аппетит у ребенка каверзный, может съесть полный объем, а я ему меньше дам - не наестся и потом опять бежать делать. ну на фиг, лучше остатки вылью, чем так еще мучаться

Ссылка на это сообщение

Свежую всегда, ребёнок мой смесь ест только ночью. Капец достало... Каждые 3 часа примерно, 2-3 раза за ночь. Я с вечера наливаю воду, смесь из банки насыпаю. А муж приспособился: заранее смесь отсыпает нужное кол-во в сухую чистую бутылку. Готовит ещё быстрее меня.

такое ощущение, что многие до этого без советов сами доходят, писала уже выше. меня достало по ночам дозировкой с большой банки заниматься, были случаи что забывала сколько ложек положила. так что засыпаю по 4 баночки с вечера и когда время подходит - быстро сыплю в заготовленные бутылки с отмеренной уже водой. это уже проще некуда, но для меня просто геморно ночью просыпаться и мешать смесь, я потом еще какое-то время спокойно заснуть не могу, в итоге к утру злая от недосыпа. Ну да ладно, это уже другая проблема, пройдет со временем

Ссылка на это сообщение

скоро ваш ребенок начнет спать всю ночь и не надо будет вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на лабутенах, а когда дети должны спать всю ночь?

моему вот 10 месяцев, стреляюсь....