Месячные и // боюсь внематочной

Куркума//
Девочки, сижу плачу. . Срывается моя беременность. Тест даже сегодня // слабая, но не призрак дедушки. Утром началась мазня. Побежал к врачу.. по месту жительства. Врачи сказала, что б я ничего не делала. Раз организм отторгает беременность, значит так надо. Срок маленький выйдет само. Я в шоке.. я думала мне дюф назначат.. урожестан. . Что б поддержать беременность. . Я спрашиваю, а если внематочная? Нехотя, отвели на узи все чисто. . Сделать тест завтра и после завтра мол если уйдут полоски, значит и вб не будет. . Будет дальше ярчат, буду искать. Я плачу. Все. .закончилась моя сказка?

А если бы опять на естественный отбор понадеялась?

после рождения двоих детей ЗБ и БхБ, потом заБ младшей дочкой, на 8 неделе началась мазня, по УЗИ СБ+, развитие по сроку, никаких дюфастонов не принимала, 3 дня постельный режим, насколько это возможно дома с двумя детьми, в итоге беспроблемная Б. Я не знаю от чего была тогда мазня (предполагаю, что от поднятия тяжести, "ума хватило").

Это я к тому, что не факт, если идет один, второй срыв, то третий будет обязательно срыв и без лекарств не выносить. Если бы я начала гормональную поддержку, то сейчас бы тоже писала хвалу спасительному дюфастону, но нет, здоровый эмбрион удержится, если проблемы с женским здоровьем исключены. А если эти проблемы есть, тогда не стоит сидеть сложа руки.

Меня тоже раздражает "вера в своего малыша" при нерастущем хгч 20 с мазней.

+100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я еще вчера это хотела написать, но не стала, чтоб никого не обидеть. Но раз уж все равно это озвучено, то действительно, если так много сторонников естественного отбора, значит по их теории и вынашивать/рожать должны только те женщины, у которых это получается без вмешательства врачей. Потому как природа по каким-то причинам не дает ей размножаться.

Так зачем тогда все эти анализы, лечения, ЭКО?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а если глянуть на понятие естественный отбор чуть шире рамок конкретного эмбриона? И эндометрий и ИЦН - это неспособность самки выносить потомство (самка это не оскорбление есличе), а раз самка не способна выносить потомство то незачем ей и размножаться, тиражировать свой неидеальный геном. Отбор, однако.Опять же нет еще статистики по репродуктивному здоровью таких вот выстраданных на дюфастоне детей,слишком мал временной промежуток для анализа.

А Вам бы очень хотелось, чтобы дети, которые вынашивались с прогестероновой поддержкой, имели в будущем проблемы? Каждый раз это читаю у противников дюфастона, утрожестана и т.д., как будто прям ждут этого, чтобы подтвердить свое мнение

Ссылка на это сообщение

Я_весна

Еще разок.

У автора нет и не было проблем с вынашиванием (здоровых эмбрионов). Тут эмбрион подвел, а не организм. Сплошь и рядом такое случается.

На ЭКО не идут от того, что на 2й цикл планирования не получилось. Те, кто делает ЭКО, априори имеют проблемы либо с зачатием, либо с вынашиванием. Тут не стоит вопроса о поддержке медикаментами, я думаю.

п.с.Я, кстати, не считаю, что не надо размножаться совсем, если не получается естественным способом. Это тоже крайность, мне непонятная.

Ссылка на это сообщение

Девочки, про Запад хочу поделиться. У нас тут не сохраняют первые несколько беременностей, но если несколько раз теряешь, то будут сохранять следующую, но никто дюфастон как витаминки не пьет. Его даже без рецепта не купишь. Если и это не помогает и возраст до 42 лет, то отправляют на ЭКО. После 42 лет тоже можно сделать ЭКО, но платите сами около 3,5-4 тыс евро.

Перед вторым ребенком у меня было несколько БхБ. А до этого на родине выкидыш в 8 недель. В общем, стали нас на ЭКО направлять, т к и у меня и у мужа возраст поджимал.

Ему 41г, мне 36 лет было. Но, я в очередной раз забеременела и ребеночек вцепился зубами, видимо :) Правильно тут пишут, что если плод жизнеспособен, то ничего делать и не надо.

И в этом тоже милость Всевышнего. Я не такой сильный человек, чтобы растить ребенка с особенностями. Конечно, я бы никогда не отказалась от своего малыша. Даже, если он очень болен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и получилась дочка у нас вообще нежданно, негаданно. Я вроде бы и подуспокоилась - будет как будет! 2 года в благоприятные дни трудились. С нулевым результатом.

А тут мужа посылают в командировку на 2 недели, командировка аккурат в благоприятные дни начинается. Естественно перед командировкой "печем кекс" :) (гы). Скажем, на 7-8 день цикла. И он уезжает.

А в конце месяца - сюрприз! Девочка ( видимо, дожили до О только девочковые спермики). После этого я сделала вывод, что не нам решать когда ребенок придет в этот мир. Даже ЭКО не дает 100% результата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я_веснаЕще разок.У автора нет и не было проблем с вынашиванием (здоровых эмбрионов). Тут эмбрион подвел, а не организм. Сплошь и рядом такое случается.На ЭКО не идут от того, что на 2й цикл планирования не получилось. Те, кто делает ЭКО, априори имеют проблемы либо с зачатием, либо с вынашиванием. Тут не стоит вопроса о поддержке медикаментами, я думаю.п.с.Я, кстати, не считаю, что не надо размножаться совсем, если не получается естественным способом. Это тоже крайность, мне непонятная.

Да я и не говорю сейчас конкретно про автора, я ее анамнез не изучала и, в принципе, я не врач и не считаю себя настолько грамотной в этом направлении, чтобы давать комментарии и оценку.

Я в целом про высказывания про этот самый естественный отбор. А то фраз про то, что природа умнее, зачем идти против природы, много. Но как-то только в одну сторону

Ссылка на это сообщение
Да я и не говорю сейчас конкретно про автора, я ее анамнез не изучала и, в принципе, я не врач и не считаю себя настолько грамотной в этом направлении, чтобы давать комментарии и оценку.Я в целом про высказывания про этот самый естественный отбор. А то фраз про то, что природа умнее, зачем идти против природы, много. Но как-то только в одну сторону

ну есть же люди, которые против ЭКО, не пойдут на него в любом случае, все разные

Ссылка на это сообщение

Да я и не говорю сейчас конкретно про автора, я ее анамнез не изучала и, в принципе, я не врач и не считаю себя настолько грамотной в этом направлении, чтобы давать комментарии и оценку.Я в целом про высказывания про этот самый естественный отбор. А то фраз про то, что природа умнее, зачем идти против природы, много. Но как-то только в одну сторону

В принципе, я Вас поняла.

Но противоречий не увидела в точке зрения про естественный отбор. Вполне можно считать, что если системные проблемы в организме, то тут уж на природу полагаться не стоит, лечение, медикаменты, обследования, перестраховки и т.д., и все дела. Но если о конкретной ситуации, опять же: эмбрион и пары дней после задержки не задерживается в организме (который, как уже понятно, служит верой и правдой, вынашивает хорошо). Тут природа умнее, да.

Ссылка на это сообщение

знаете, я тоже, наверное, сторонница естественного отбора - в том смысле, что если ЭМБРИОН с патологиями,если он не развивается, и погибает, вне зависимости от состояния здоровья мамы, то это отбор. а если организм сам выносить не может, поддержка нужна и т.п., то для меня это не отбор. и на эко тоже помогают маме закрепить, но если эмбрион только сам развивается, а не гибнет на 3-6 день. может и выше, те кто писали именно это и имели ввиду?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка

если эмбрион гибнет по вине мамы, то это тоже отбор, в какой-то мере

если брать большущий процент зб по причине тромбофилии, то чем не отбор?

это дело наследственное. у матери уже накопилось столько умутаций, что она выносить не может. с нмг , контролем гемостаза и прочая-то конечно выносит, но ее потомство и потомство ее потомства явно будет нести в себе еще больше поломок в тех же генах гемостаза.

а оно влияет как бэ не только на вынашивание. инфаркты, инсульты и прочая у людей тоже не спроста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужужу, извините, что на личности перехожу. Но это уже как разговор слепого с глухим. А ваше лично долгопланировпние не говорит о том, что вашим генам эволюция запрещает размножаться? Зачем вы по врачам бегаете? Зачем природу торопите?

Автор, как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужужу ты прям удивила меня...)))) ниче се... К чему тогда все твои мытарства..? Если ты за естественность и тп то врачей бросай своих.. Иди травки пей и энергию земли получай через юбку в пол. Говорят помогает.

P.s. Золотая середина не спроста золотая!!!! Не нужно никаких крайностей.

У меня б без проблемная, без дюфастона выношенная, да еще с перелетами и с тасканием рюкзака в 25 кг на первых неделях. А проблемы тем не менее есть. Так что все это фантазии ваши. Умеренность во всем и взвешенные решения... Вот что важно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А ваше лично долгопланировпние не говорит о том, что вашим генам эволюция запрещает размножаться?

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4OHG9SwU1

именно об этом и говорит)

я прекрасно осознаю, что моим генам видимо не очень стоило продолжаться.

и я жеж какбэ писала , что с точки зрения природы

в глобальном смысле, конечно, общий градус здоровья популяции снижается. именно из-за развития медицины и уменьшения влияния естественного отбора. (конечно, экология и гмо тоже руку приложили. не спорю)

но своя рубашка сильно ближе к телу, потому и бегаю по врачам (хотя по факту для забеременеть мы с врачами еще ниче не делали))). великой идеей дать миру хороший геном не болею. я себе дите родить хочу, а не генофон улучшить).

что не отменяет осознание того. что у моего ребенка этих мутаций того же гемостаза будет еще больше. и еще больше шансов не только на проблемы с репродукцией, но и на сердечно-сосудистое, диабет и прочая

кстати, ваще все шансы на диабет. у мужа у отца уже СД, мать на последней грани перед ним, а это 100% вероятность, что и у моего мужа также будет СД. это я прекрасно понимала еще до свадьбы. у меня по наследованию диабета вроде получше. но даже 1 родитель-диабетик =70% вероятности СД2 у ребенк.а.

но я, как и любая другая баба, вполне эгоистична. хочу дите! даже если у него ПАИ будет уже не в гетерозиготе, как у меня, а в гомо)) и даже осознавая, что он вполне вероятно будет умирать в страшных муках от гангрены (ну это если медицина не дойдет до нужного уровня)

и таки да! умеренность и золотая середина рулят)

ApelsinkaVika я в эзотерику и энергию земли через юбку не верю)

Ссылка на это сообщение

Понятно, тут ваша логика перестает быть логичной, и становится просто женской:). А я уж подумала, что у Олеси клон появился (не той, что из Индии, а которая Сурикат).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pretty-katty

ну оно надо стараться в любых ситуациях сохранять горячее сердце и холодную голову. что у меня тоже не всегда выходит

паника и истерия еще никому не помогали в этом деле. но мне паниковать как-то слишком больно что ли. стараюсь насильно отключать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больно - это я думаю ключевое слово. Когда больно организм (психика) вырабатывает защиту. У каждого она своя. Кто-то мочит тесты и ест дюф, а вы наоборот не мочите. У каждого свой путь, главное чтобы победный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужужу, извините, что на личности перехожу. Но это уже как разговор слепого с глухим. А ваше лично долгопланировпние не говорит о том, что вашим генам эволюция запрещает размножаться? Зачем вы по врачам бегаете? Зачем природу торопите?Автор, как у вас дела?

У Жу-жу нету долгопланирования, у нее тревожность просто повышенная)

Ссылка на это сообщение

Ой, как полемика обернулась. Ну раз уж пошла речь о сохранении прогестероном беременностей, вот ссыли на исследования ВОЗ

http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/antenatal_care/miscarriage/cd003511_thacht/ru/

http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/antenatal_care/miscarriage/cd005943/ru/

http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/antenatal_care/miscarriage/cd003511/ru/

Ссылка на это сообщение

У Жу-жу нету долгопланирования, у нее тревожность просто повышенная)

Ну как же) второй год пошел в попытках. Если календарно считать, то почти третий). Да и была б фертильныя, за 10 лет ппа с двумя мужиками бы уже влетела)))

Но это совсем другая история

Ссылка на это сообщение

автор, как дела? хгч сдали?

а еще есть варинат, что мазня и отслойки начинаются не из-за плохого качества эмбриона, а из-за маминых генных поломок.

у меня так.

Ссылка на это сообщение

Всем кто подписан на тему. Я дома. Почистили. Так что нет больше моей беременности.