Месячные и // боюсь внематочной

Куркума//
Девочки, сижу плачу. . Срывается моя беременность. Тест даже сегодня // слабая, но не призрак дедушки. Утром началась мазня. Побежал к врачу.. по месту жительства. Врачи сказала, что б я ничего не делала. Раз организм отторгает беременность, значит так надо. Срок маленький выйдет само. Я в шоке.. я думала мне дюф назначат.. урожестан. . Что б поддержать беременность. . Я спрашиваю, а если внематочная? Нехотя, отвели на узи все чисто. . Сделать тест завтра и после завтра мол если уйдут полоски, значит и вб не будет. . Будет дальше ярчат, буду искать. Я плачу. Все. .закончилась моя сказка?

Я_веснавыходит, подавляющее большинство врачей на вашем пути (и на пути других девочек) - бессердечные халатные идиоты?а на западе, где, как говорят, не сохраняют до 12 недель, такие вообще поголовно?

Подавляющее большинство врачей на моем пути называли сбоем цикла результаты ХГЧ, который успел удвоиться несколько раз, лечили мой СПКЯ контрацептивами, выписывали дюфастон, даже не интересуясь, есть ли у меня овуляция и на когда. Продолжать можно долго, но это уже другой вопрос.

Мне непонятно, зачем Вы так активно мне пытаетесь что-то доказать? Причем опять ссылаясь на "как говорят". Вы сами жили на том самом "западе", видели конкретные примеры?

Я в который раз повторюсь - это личный выбор каждого. Вы в этих ситуациях видите шанс сохранения нездорового эмбриона, а я вижу шанс поддержать слабые места своего организма и выносить здорового ребенка. Отклонения находят и в здоровых на первый взгляд беременностях. Также как и масса женщин даже на этом сайте, судя по комментариям, выносили и родили здоровых детей, имея в 1 триместре мазню и сильную сохраняющую терапию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От ПА нужно было бы воздержаться все таки в такие самые ответственные дни. Тонус матки мог спровоцировать начало срыва. Сдавайте кровь на ХГЧ, сколько там вообще и как будет дальше. Честно, я бы наверное на автопилоте Дюфастона с Ношпой наелась, побежала бы на ХГЧ сдавать и только потом бы опомнилась о возможной ВБ. Не говорю, что это было бы правильно, нет. Тут решает каждый сам. И если бы удалось остановить мазню, дальше следила бы за ХГЧ, ждала узи.

ношпу ела, папаверин. Дюф дома нет, побоялась есть без назначения, пошла к врачу, думала назначат. А они уверены что смысла нет. Говорят завтра даже тест полоску не покажет.

Спасибо девочки. Все равно плачу. Завтра сделаю еще тест. Если будет хотя бы призрак пойду на хгч. И от него буду плясать.. в крайнем случае пойду в другое жк..

Ссылка на это сообщение

Ведь не всегда бхб или выкидыше "виновен" "некачественный" эмбрион,могут быть просто гормональные нарушения у матери и для этого назначают гормональную поддержку беременности,что часто спасает жизни детям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ведь не всегда бхб или выкидыше "виновен" "некачественный" эмбрион,могут быть просто гормональные нарушения у матери и для этого назначают гормональную поддержку беременности,что часто спасает жизни детям.

Я об этом уже который раз пишу, что иногда поддержать нужно слабые места маминого организма. Но все видят то, что хотят видеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отчасти я согласна с jujuju//

Вторая моя беременность начала с мазни. Потом брадикардия плода. Потом снова кровь. Гематома. Снова кровь. Сохраняли по полной. Капельницы, уколы, тонна прогестерона и эстрогенов. Сохранили. Не на долго.

Результат: около 16 нед - прерывание по мед.показаниям. Порок. Омфалоцеле. Я верю, что если б не сохраняли произошёл бы самопроизвольный выкидыш, потому что зародыш был болен.

Итог: год слез и истерик, перевыскабленная матка и как следствие аменорея на фоне синдрома Ашермана 4 стадии.

После этого лазерное удаление синехий и беременность на линейном эндометрии, без единого сохранения выносила и родила дочку.

Это я к чему: если плод сильный и здоровый, даже в тяжёлых условиях выживает, конечно, иногда подпитка в виде гормонов и ему нужна. Но всегда нужно понимать, что временами надо думать, а стоит ли сохранять. Вот кто знает...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А ещё я понимаю, что всем легко тут сидеть и писать о естественном отборе, но коснись их такое (для многих беременность будет долгожданной) будут бежать впереди всех и скупать дюфастон пачками. Согласитесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы колола кровоостанавливающее и прог .....многие пишут отбор отбор,я бы вцепилась зубами в беременность и пыталась сделать все возможное,и кстати с такой полоской я легла в стационар,без мазни а с болями !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И автор прекращайте трогать шейку матки,до ковыряетесь.....

Ссылка на это сообщение

А ещё я понимаю, что всем легко тут сидеть и писать о естественном отборе, но коснись их такое (для многих беременность будет долгожданной) будут бежать впереди всех и скупать дюфастон пачками. Согласитесь?

Вот именно...При всем том, что в вашем случае первой беременности как раз есть аргумент в адрес естественного отбора, неужели Вы тогда об этом думали? Сохраняли и надеялись, наверное. Ведь как заранее можно точно знать, что ты просто не поддержал заведомо неудачную беременность, а не лишил шанса жить здорового ребенка?

Нет здесь однозначного ответа и все случаи индивидуальны

Ссылка на это сообщение

Вот именно...При всем том, что в вашем случае первой беременности как раз есть аргумент в адрес естественного отбора, неужели Вы тогда об этом думали? Сохраняли и надеялись, наверное. Ведь как заранее можно точно знать, что ты просто не поддержал заведомо неудачную беременность, а не лишил шанса жить здорового ребенка?Нет здесь однозначного ответа и все случаи индивидуальны

конечно, ведь хочется до последнего постараться сохранить малыша. И знать, что сделал все, что мог.
Ссылка на это сообщение

но ведь кривоватый - это все равно потом зб (в лучшем случае), в худшем больной ребенок.может, этого варианта и боятся врачи, которые не сохраняют и за естественный отбор

Имхо, чаще всего им просто влом, ничего они там не считают про отбор, лишь бы меньше заморочек с пациенткой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у вас была такая ситуация? Или вы чисто теоретически рассуждаете?

У меня было большое количество бхб, и срыв одной клинически подтвержденной беременности, на 6 неделе. Всегда была ударная поддержка прогестероном, плюс дополнительная терапия, пытались и хгч подколоть. Бесполезно, срывалось все равно. И мес. прорывались через все поддержки.

Я верю, что если ПЯ нежизнеспособно, как ты его не удерживай, ничего не поможет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня так было, с тестом положили в больницу, сразу хгч брали в динамике, кровоостанавливающие, и утрожестан, сохранили:) Чего и вам желаю

Но у меня тесты ярчали с каждым днем.

Ссылка на это сообщение

Я верю, что если ПЯ нежизнеспособно, как ты его не удерживай, ничего не поможет.

+100500

Была б*б в цикле ЭКО, ничего не помогло.

А вот с доченькой при таком же, как на картинке тесте, на 7дпп началась мазня, которую медикаментозное остановили, прогестерон подрегулировали, и все хорошо.

Видела девочек, у которых "по ногам лилось", тоже прогестерона до фига в стационаре назначали, плюс кровоостанавливающие, детки уже родились, здоровые, уже бегают.

Только с кровоостанавливающим аккуратно, чтобы не перегустить кровь, это тоже плохо.

Ссылка на это сообщение

А ещё я понимаю, что всем легко тут сидеть и писать о естественном отборе, но коснись их такое (для многих беременность будет долгожданной) будут бежать впереди всех и скупать дюфастон пачками. Согласитесь?

Не соглашусь. У меня тут по срокам ктр отставал на неделю. В 7 нед на 6 нед тянул. Сб было, отслоек не было, выделений не было, самочувствие Гинеколог в пк прям сразу рецептик на дюф дала: у тебя ж ЗБ в анамнезе (и ничего, что причина так и не выяснена, и прогик там никто не мерял, а есть еще одна выношенная без проблем Б.). Я на всякий взяла, пока дают. Но пить не собираюсь, если кровь не хлынет фонтаном( и причиной будет прогик,при этом). И то - крепко подумаю, скорее всего.

В ситуации автора.. есть двое детей, обе Б.без поддержки, несколько дней задержки и бледные тесты, кровотечение... я бы беспокоилась только за то, чтоб не внематочная. Если внематочная исключается, это бхб и беспокоиться там уже не о чем, скорее всего.

Несколько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ну их, эти тесты. Хгч информативнее в разы. Сдавайте сразу.

Я Вам желаю, чтоб это оказалась не внематочная. Бхб у многих были, не все тесты мочат до задержки. Зачатие происходит, но дальше что-то не срастается..( Это несмертельно и не приговор вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все девочки. Малая упала и ударилась. Взяла на руки, успокоить, что-то щелкнуло и потекло. Позвонила мужу и в скорую. Всю трусит. .

Ссылка на это сообщение

В первую беременность в 5 недель пошла кровь после ПА. Пытались сохранять до 8 недель, но в 8 недель не было СБ. Была чистка. Вероятно, плод был нежизнеспособен, но мне легче, что я сделала, все, что могла для сохранения. Во вторую Б в беременный цикл было пара капель крови в середине цикла. Я сначала не обратила внимания, а потом узнала, что беременна и поскакала к врачу с испугом, так как ранее никогда между М кровь не капала. Учитывая анамнез, меня положили в стационар с 5 недель и до 7 недель, пока в 7 недель не подтвердили СБ+. Т.е. в стационар положили даже без намека на мазню, а просто анамнез + капелька крови в середине цикла. Больница бесплатная, по ОМС. С учетом анамнеза сразу начали прогестероновую поддержку. Потом с 20 недель была ИЦН, и зашили, и кольцо поставили. Дочке уже 1 год 4 месяца. Здоровый ребенок, тьфу-тьфу =)

Я за попытки сохранять любую беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорее всего эта Б уже закончилась (БхБ). Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Не могу сфоткать , нашла похожий 1912e0714c96.jpg вот такой тест заставил меня пойти к врачу.. это не похоже на глюк.. так как их три.. но он нк ярчал..хочу сохранить. .но боюсь сделать только хуже.. отпустить и пытаться снова? Почему тогда так горько..

У меня примерно такого же цвета тест был за день до задержки. Больше их не делала. Хгч рос. В 5-6 недель отслойка и коричневая мазня, стационар, в 6-7 тоже. Уже 35 недель.

Ссылка на это сообщение

Вспомнила. При попытках сохранить первую Б моя врач все же подозревала, что будет ЗБ. Мне кололи кровоостанавливающее и реглярно брали кровь на анализ. И у меня неуклонно падало количество тромбоцитов в крови, т.е. организм пытался изо всех сил усилить кровотечение и отторгнуть беременность.

Ссылка на это сообщение

Только не паникуйте. Врачи все сделают, что нужно.

Здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Вот читаю каждый раз тех, кто так красиво рассказывает про естественный отбор. Вы сами хоть раз были в такой ситуации? Вот так сидели и спокойно ждали результат этого самого отбора или чисто теоретически рассуждаете?
я сидела и ждала. Недель в 6 наверное мазня желто-коричневая началась, я никуда не пошла и мужу сказала если судьба - значит усидит, не судьба - вылетит, сохранять не буду. Усидела. Год дочке.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все девочки. Малая упала и ударилась. Взяла на руки, успокоить, что-то щелкнуло и потекло. Позвонила мужу и в скорую. Всю трусит. .

Крепитесь! Может все обойдется!