Месячные и // боюсь внематочной

Куркума//
Девочки, сижу плачу. . Срывается моя беременность. Тест даже сегодня // слабая, но не призрак дедушки. Утром началась мазня. Побежал к врачу.. по месту жительства. Врачи сказала, что б я ничего не делала. Раз организм отторгает беременность, значит так надо. Срок маленький выйдет само. Я в шоке.. я думала мне дюф назначат.. урожестан. . Что б поддержать беременность. . Я спрашиваю, а если внематочная? Нехотя, отвели на узи все чисто. . Сделать тест завтра и после завтра мол если уйдут полоски, значит и вб не будет. . Будет дальше ярчат, буду искать. Я плачу. Все. .закончилась моя сказка?

Я_весна ну я ж говорю. в точь-в-точь описанной вами ситуации я не была. были полосатые тесты, но уже пришли полноценные М. такое было 1 раз. полуголовые самокопания, слезы и мысли "а что, если бы?" ни к чему не привели.

у автора уже не мазня. а кровь.

Ссылка на это сообщение

Я к тому, что если это естественный отбор - беременность не сохранится и с поддержкой.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/139065-mesyachnye-i-boyus-vnematochnoj/#ixzz4OAzwXop9

тут ни раз и не два наталкивалась на ситуации, когда беременность все же удавалось сохранить. а потом все равно ЗБ, чистка и полуголовалый перерыв в планировании.

такой исход сохраняющей терапии , когда бхб препаратами превращают в зб, тоже не исключен, равно как и ваша ситуация, когда у вас все получилось

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я к тому, что если это естественный отбор - беременность не сохранится и с поддержкой. Источник: http://www.babyplan.ru/questions/139065-mesyachnye-i-boyus-vnematochnoj/#ixzz4OAzwXop9тут ни раз и не два наталкивалась на ситуации, когда беременность все же удавалось сохранить. а потом все равно ЗБ, чистка и полуголовалый перерыв в планировании.такой исход сохраняющей терапии , когда бхб препаратами превращают в зб, тоже не исключен, равно как и ваша ситуация, когда у вас все получилось

Вот поэтому я и говорю, что чисто теоретически можно рассуждать и давать советы. А на деле все совсем иначе.

Заранее узнать, приведет ли сохраняющая терапия к ЗБ, никак нельзя. Бывают случаи, когда сначала все хорошо, а потом ЗБ.

Тут каждый решает за себя, моя позиция - бороться до конца за каждый шанс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вот читаю каждый раз тех, кто так красиво рассказывает про естественный отбор. Вы сами хоть раз были в такой ситуации?

была, ЗБ в 6 недель, через несколько циклов БхБ (задержка 1 день), через цикл - здоровая Б, дочке 1,4. В моем случае действительно был отбор, дочку выносила без гормональной поддержки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

была, ЗБ в 6 недель, через несколько циклов БхБ (задержка 1 день), через цикл - здоровая Б, дочке 1,4. В моем случае действительно был отбор, дочку выносила без гормональной поддержки.

Я немного не о том говорю. Я про то, что легко рассуждать про отбор и сознательный отказ от сохраняющей терапии со стороны. А вот, находясь в такой ситуации, принять такое решение, уже не так просто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да сдайте хоть один раз хгч, что там будет, есть ли смысл хгч в динамике сдавать? есть ли предположения на внематку, понятнее будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не верю в то, что дюф приводит к ЗБ...Природа сильнее.

И без него бывает ЗБ при идеальном начале, и наоборот, когда должен быть выкидыш, то он при сотне уколов и таблеток произойдет. Все остальное - досадные совпадения...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боритесь до последнего. Я считаю, что патологическую беременность никакими утриками и дюфастонами не спасти.У самой был выкидыш в 6 недель на утрике, через полгода нормальная беременность с рождением дочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имхо, не сохранять, пока не исключите внематочную.

Хгч сдавать в динамике обязательно.

Ссылка на это сообщение

Вот читаю каждый раз тех, кто так красиво рассказывает про естественный отбор. Вы сами хоть раз были в такой ситуации? Вот так сидели и спокойно ждали результат этого самого отбора или чисто теоретически рассуждаете?Автор, мой опыт - два срыва беременности или БХБ, уж не знаю как назвать, оба раза мазня с самого начала, еще до задержки и слабая вторая полоска. ХГЧ удваивался несколько раз, а потом месячные, это при поддержке дюфастоном. И тоже все врачи отмахивались - отбор, сбой цикла и т.д. В третий раз опять слабая полоска, мазня и ХГЧ всего 6, еще до задержки. Но со мной уже была моя замечательная врач, которая боролась вместе со мной, назначила и утрожестан, и кровоостанавливающее. И моей дочке год, слава Богу.Моя позиция - бороться до последнего.

я из тех, кто за естественный отбор.

У меня была неудачная Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Имхо, не сохранять, пока не исключите внематочную.Хгч сдавать в динамике обязательно.

Пока придет момент, когда по УЗИ можно увидеть внематочную, уже и сохранять может быть нечего

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Вас на 20 ДЦ были выделения, может в тот день при закладке эмбриона что- то пошло не так.

Сдайте ХГЧ в динамике.

Срок слишком! мал, чтобы что- то увидеть на УЗИ.

С задержкой 2 недели на УЗИ можно увидеть только в матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я из тех, кто за естественный отбор.У меня была неудачная Б.

Ваша позиция, Ваше право

Ссылка на это сообщение

Смысл сейчас УЗИ им было делать? Неужели не понимают, что ничего не увидят.

Ссылка на это сообщение

помочь закреплению и развитию эмбриона, даже если велик шанс, что что-то пошло не так или не там... блин...

Ссылка на это сообщение

Пока придет момент, когда по УЗИ можно увидеть внематочную, уже и сохранять может быть нечего

Ну понятно, что автору самой решать.

Я бы махнула рукой, а про анамнез автора мне ничего неизвестно.

Еще вопрос. Тест на Б. какой фирмы?

Ссылка на это сообщение

помочь закреплению и развитию эмбриона, даже если велик шанс, что что-то пошло не так или не там... блин...

Имхо, совсем кривой не закрепится. А вот кривоватый могет.

Ссылка на это сообщение

Прочитала, что тест эвик.

Автор, как предыдущие Б.протекали? С поддержкой/без? С мазней?

Ссылка на это сообщение

От ПА нужно было бы воздержаться все таки в такие самые ответственные дни. Тонус матки мог спровоцировать начало срыва. Сдавайте кровь на ХГЧ, сколько там вообще и как будет дальше. Честно, я бы наверное на автопилоте Дюфастона с Ношпой наелась, побежала бы на ХГЧ сдавать и только потом бы опомнилась о возможной ВБ. Не говорю, что это было бы правильно, нет. Тут решает каждый сам. И если бы удалось остановить мазню, дальше следила бы за ХГЧ, ждала узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня с таким тестом положили в стационар на сохранение и делали все сохраняющие манипуляции. Сохранили! И мысли у моего врача не было об естественном отборе. А прошлую б,которая сорвалась,у меня была другая врач,как Вас сейчас отправила домой,когда я к ней с мазней и +тестом прискакала,тоже мне сначала про кисту жт пела,а когда хгч начал расти,про естественный отбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня с таким тестом положили в стационар на сохранение и делали все сохраняющие манипуляции. Сохранили! И мысли у моего врача не было об естественном отборе. А прошлую б,которая сорвалась,у меня была другая врач,как Вас сейчас отправила домой,когда я к ней с мазней и +тестом прискакала,тоже мне сначала про кисту жт пела,а когда хгч начал расти,про естественный отбор.

Вот же есть такие врачи, которые сохраняют! Я была в шоке, когда у меня в 7-8 недель Б началась мазня и одна Г в частном центре стала вещать мне про естественный отбор и прочее. Я ей: "мы 4,5 года ждали Б", а она: "дак вот видимо не все в порядке все таки..." И все в таком духе и про деток, которых сохраняют до последнего, а они инвалиды потом, мол, зачем это все. Довела меня до истерики в итоге. В стационар меня тоже не положили тогда, мол что мы можем поделать...

Ссылка на это сообщение

Вот же есть такие врачи, которые сохраняют! Я была в шоке, когда у меня в 7-8 недель Б началась мазня и одна Г в частном центре стала вещать мне про естественный отбор и прочее. Я ей: "мы 4,5 года ждали Б", а она: "дак вот видимо не все в порядке все таки..." И все в таком духе и про деток, которых сохраняют до последнего, а они инвалиды потом, мол, зачем это все. Довела меня до истерики в итоге. В стационар меня тоже не положили тогда, мол что мы можем поделать...

К счастью есть такие. Но из всего огромного количества врачей, у которых я была за время планирования, мне попалась всего одна такая врач. Она и лапароскопию мне делала, и сохраняла беременность. Причем я в момент начала беременности была в другом городе, она меня по телефону консультировала, в выходной, не отмахнулась.

Хотя, если, судя по комментариям, и сами планирующие настроены на теорию естественного отбора, что про врачей говорить

Ссылка на это сообщение

Имхо, совсем кривой не закрепится. А вот кривоватый могет.

но ведь кривоватый - это все равно потом зб (в лучшем случае), в худшем больной ребенок.

может, этого варианта и боятся врачи, которые не сохраняют и за естественный отбор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я_весна

выходит, подавляющее большинство врачей на вашем пути (и на пути других девочек) - бессердечные халатные идиоты?

а на западе, где, как говорят, не сохраняют до 12 недель, такие вообще поголовно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала, что тест эвик.Автор, как предыдущие Б.протекали? С поддержкой/без? С мазней?

обе нормально, без поддержки.