Прибавка в весе 300гр за 3 недели.

ОдаМэй Браун
Дамы, есть тут те, у кого дети в первые месяцы не набирали килограммы. Дочь набрала всего 300 гр со 2го октября. За крайние 2 недели так вообще 200 всего. Я оч.переживаю. Поболтайте со мной, мамы малоежек.

Нет, такого сервиса мне не было предложено. конс с акев. Что ж мне делать. Дочь уже привыула к смеси. в груди капли.

Сколько ребенок выпивыет в день смеси?

Ссылка на это сообщение

так-с. все не читала.

у меня сложилось впечатление, что ребенок пребывает в недоумении насчет приспособления принятия пищи. то соска, то грудь. надо определяться в этом.

маме для этого надо решиться в ту или другую сторону и железной волей налаживать кормежку.

прибавка , по мне, нормальная.

Ссылка на это сообщение
300-400мл.Сегодня уже 90

Вы всегда такой объем давали? И последние 3 недели тоже? У вас есть желание уйти от СВ?

Ссылка на это сообщение

У вас есть желание уйти от СВ?

Есть конечно. Но мне кается при наличии старшего ребенка и домашних дел, а также при условии нехватки молока еще с первого месяца, это уже нереально.

Ссылка на это сообщение

Я докармливать начала еще в первый месяц. Потом во второй мес просто 2 кормления заменяла. Потом стала давать грудь в каждое, а после грди предлагать смесь Вот в начале третьего месяца она стала отказываться от смеси после груди. Я не настаивала. Потом посмотрела, что прибавок нет, и опять подключила смеьс. Короче, на бутылке моя дочь сидит уже давно))

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй само не поправится. Прям чесслово. Надо потрудится. Но оно того стоит. Для начала, давайте уберём докорм из бутылки. Давать его можно из шприца без иглы. Либо из ложечки. Но из шприца удобнее. И рационально пустышку. Раньше я советовала пустышку убрать категорически. Сейчас просто предлагаю оставить её для ситуаций, когда вот вообще никак нельзя дать грудь. Например, вам нужно в душ. Но надо проанализировать насколько их много. Ситуаций этих. Докорм давать только после груди. Грудь дежурит по 3 часа. Про кормежки вокруг снов уже писала. Нужен слинг. С ним легче преодолеть ложный отказ. Легче увеличить количество молока. И просто легче))) взвешивайтесь раз в неделю, не чаще. Если актуально - напишите в ЛС, можем по Вотсапп поддерживать связь. И обязательно напишите на странице консультанта акев о вашей ситуации. Прям подробный отзыв. Если есть она на профи.ру - тоже напишите. Так работать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т,е.получается, что 300 гр за 3 недели наели на чистом ГВ? Правильно? А потом у вас началась паника и вы начали давать большой объем смеси?

Для начала надо определить, сколько ребенок получает вашего молока, после этого посчитать , сколько ему действительно нужно докорма. Хотите, пишите в личку. Ну или Качи, если хотите.

Ссылка на это сообщение

Т,е.получается, что 300 гр за 3 недели наели на чистом ГВ?

Со 2го на ГВ. веес 2го - 4800. 9го взвесила. Вес 4930. Потом 16,10 взвесила. Вес 5000. 18-го вес 5000. Я стала давать смесь. И вот с 18.го по 25,10 мы наели 180гр. Сегодня 5180.