Прибавка в весе 300гр за 3 недели.

ОдаМэй Браун
Дамы, есть тут те, у кого дети в первые месяцы не набирали килограммы. Дочь набрала всего 300 гр со 2го октября. За крайние 2 недели так вообще 200 всего. Я оч.переживаю. Поболтайте со мной, мамы малоежек.

Родилась 2го августа. Сейчас 2 мес и 3 недели. В 2 мес вес был 4800. В мес. - 4000кг.Пописы когда много, когда малоато. Но она и ест с разным успехом. Вчера вообще от смеси отказывалась. Вплоть до крика. Сегодня еле - еле втолкнула в нее 30 мл. Девочки, у меня в грудях молока мало. Она жадно сосет, потом отрывается и вопит. И НИ-ЧЕ-ГО не сделаешь. Предлагать бесполезно. Она будет еще больше орать. Через 40-60-90 минут-тож самое, соснет пару раз, оторвется и в крик. Либо ей больше не надо, либо она злится, что в груди пусто. Потом предлагаю смесь. Выпивает немного. Вроде успокаивается.Взвешивала до и после кормления. Не надо говорить, что контрольное не показательно. ПОказательно оно. МНе показало, что она из груди больше 80 мл не выпивает. Из обеих. А в среднем - 50-60мл. Этого для 2месячного ребенка мало. Она и не срыгивает, и не набирает. Тк. нечем срыгивать.
блин, на колики ее поведение похоже. мелкие как раз резко бросают во время еды грудь и орут, когда им живот прихватывает, а половине прихватывает именно во время еды, т.к. молоко быстро переваривается. у меня мелкий тоже так иногда делает. попробуйте массажик и ножки к животу прижимать на крике во время кормления.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

За третий месяц -800 гр, что выше нормы, за последние 3 недели-300 гр,

Септария, спасибо.

За третий месяц пока еще только 300гр. Нет восьмиста.

Оксик, я валерьянку пью три раза в день по 1 табл. Иначе я вообще неадекват.

Астрахань, колики у нас были раньше. Вот это была жесть. Там ножками к животику не отделаешься))) Там она просто орала, и ничего не помогало, кроме трубки. Ее поведение у груди похоже на ЛН, но у нее нет Лн, есть небольшая ферментная недостаточность. Но это фигня. А еще похоже такое поведение, когда воздух заглатывают, он доставляет дискомфорт. На живот тоже похоже, но если ее положить и делать массажик во время кормежки, она жутко расстроится.

Ссылка на это сообщение

Что-то я со своим токсикозом ребенку еще 1 месяц прибавила )))

Прибавки 1 месяц +740 гр, 2 месяц +800, последние 3 недели +300.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Септария, спасибо.За третий месяц пока еще только 300гр. Нет восьмиста.Оксик, я валерьянку пью три раза в день по 1 табл. Иначе я вообще неадекват.Астрахань, колики у нас были раньше. Вот это была жесть. Там ножками к животику не отделаешься))) Там она просто орала, и ничего не помогало, кроме трубки. Ее поведение у груди похоже на ЛН, но у нее нет Лн, есть небольшая ферментная недостаточность. Но это фигня. А еще похоже такое поведение, когда воздух заглатывают, он доставляет дискомфорт. На живот тоже похоже, но если ее положить и делать массажик во время кормежки, она жутко расстроится.

Вам надо работать в сторону беспокойного поведения у груди. Почитайте на хороших сайтах, есть много информации.

Если вкратце, то больше контакта кожа к коже, меньше стресса, можно кормить под белый шум, немного покачивая, в слинге и около снов. Но лучше понять и устранить причину такого поведения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, всем спасибо. Не только Септарии. Че эт я... От переживваний не в себе))

Ссылка на это сообщение

.Если вкратце, то больше контакта кожа к коже, меньше стресса, можно кормить под белый шум, немного покачивая, в слинге и около снов. Но лучше понять и устранить причину такого поведения.

Вот меньше стресса нам не помешает. Старший 2недели на больничном. Вообще, взрыв мозга. Малость он не в чувстве. Внимания к себе повешенного требует на фоне рождения сестренки.

Ссылка на это сообщение

Вот я вообще не спец, Ода... Но может она голодная? Ну если после смеси чуток успокаивается?

Посмотрим, что скажет педиатр. Спрошу и пробеспокойное поведение, и про потливость.

Ссылка на это сообщение

Ода, и еще.

Не думай про болезни.

Думай только так "мой ребенок здоровый,крепкий и умный".

И никак иначе.

Материнская энергия очень сильная.

Я знаю о чем говорю )

Удачи!

Пусть растет и радует маму и папу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ода, и еще. Не думай про болезни.Думай только так "мой ребенок здоровый,крепкий и умный".И никак иначе.Материнская энергия очень сильная.Я знаю о чем говорю )Удачи!Пусть растет и радует маму и папу :)

Я так и думаю. Посылаю блин в космос положительный заряд. В какой -то переаче слышала, что вселенная не воспринимает частицу "НЕ".Я особо в эту околонаучную хрень не верю, но на всякий случай частицу "НЕ" в мыслях не использую))). СПСб за пожелания.

Ссылка на это сообщение

Вредничает на груди - тяжело ей добывать молочко. надо сходить в душ (на грудь и лопатки направить струи воды постепенно увеличивая температуру до максимально терпимой) – молочные протоки расширяются и происходит прилив молочка)

Для налаживания стабильной лактации пей чай и аппилак, но я еще за 15 минут до кормления пилв течении дня, а Hipp только вечером когда молочка становится меньше (2-3 раза) В течении дня чай с молоком или сливками (лучше за 15 минут до кормления)

Прикладывай обязательно ночью с 3 до 8, даже спящего. И не докармливай с бутылочки – малыш сам насосет столько молока сколько ему нужно, а в груди будет молочка достаточно

В 3 месяца может случиться лактационный криз (будет казаться что молочка нет, ребенок у груди будет вредничать, стучать ручками по груди, не прикладываться) :

§ успокоится (отдать на 20 минут ребенка папе),

§ выпить чай Hipp,

§ сходить в душ - происходит прилив молочка.

§ и проверенный на себе и подружках способ (делала в 3 мес.) На базаре купить домашние сливки с самым нейтральным запахом 0,5 литра. В литровой банке навести сливки + чашка чая+200 грамм сахара. Размешать и выпить залпом. Будет чуть подташнивать – жуй корочку черного хлеба. Зато молочко начнет приходить через 4 часа) Я выпила в 16, а к 21 уже майка мокрела) Окончательно лактация восстановится в течении 2-3 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОдаМэй Надо посчитать число мочеиспусканий за сутки для начала. Это чтоб понять, достаточно ли доченьке молока. От 12 раз - хорошо. Либо подгузники взвесьте за сутки и пришлите цифру, подсчитаю. Можно в личку, если хотите

Беспокойное поведение может быть связано с изменением скорости потока молока. Первые глотки - ребёнок сосет лёгкое переднее молоко, напор достаточно сильный, сосать легко. Затем напор ослабевает - сосать труднее, ребёнок злится. Поэтому плачет.

Про 2 одеяла - а сколько градусов в комнате? И как одета малышка помимо 2 одеял?

Про ваши нервы - валерьянка может наоборот будоражить, если давно принимаете, при накапливании в организме у неё такое парадоксальное действие. Попробуйте капли Рескью Ремеди. Это растительное успокоительное и противотревожное средство. Безопасное, можно при ГВ и эффективное очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сыночек тоже 2.08 родился. Задавала подобный вопрос, мало набирал. Родился 3620, а в год бфл 8900. И сейчач мелкий. В 5 лет рлст 105 и чутл больше 15 кг.

если малыш активный, оак и оам в норме- пережрваоь не стоит.

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй Надо посчитать число мочеиспусканий за сутки для начала. Это чтоб понять, достаточно ли доченьке молока. От 12 раз - хорошо.

Ссылка на это сообщение

Пописы не считала, но прикидываю, иногда получается больше 10, иногда снимаю сухие пампы.

Беспокойное поведение может быть связано с изменением скорости потока молока. Первые глотки - ребёнок сосет лёгкое переднее молоко, напор достаточно сильный, сосать легко. Затем напор ослабевает - сосать труднее, ребёнок злится. Поэтому плачет.

И что в этом случае делать? У нас не просто беспокойство У нас прям скандал.

Ссылка на это сообщение

Если пописов больше 10, то молока ребёнок получает достаточно. Можете смесью больше не докармливать. Теперь надо убедиться, что достаточно заднего молока. В нем 2/3 калорий и больше жиров, чем в переднем. Расскажите, как часто вы меняете грудь и сколько по времени кормления длятся. И как они заканчиваются? Малышка сама отпускает? Или засыпает и вы без усилий забираете? Или вы заканчиваете кормление при активном сосании?

Чтоб скандал минимизировать - перед кормлением минут за 15-20 хорошо принять тёплый душ и попить что-нибудь тепленькое, чай/морс - любую жидкость. Все это способствует более легкому отхождению молока. И очень важно, чтобы вы были спокойной. Потому что стрессы как раз отхождение молока затрудняют. Ложитесь в постельку, можно свет приглушить, закрывайте дверь в комнату, попробуйте включить белый шум. Должно быть уютное гнёздышко. Пусть весь мир подождёт, короче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

скорее всего молока мало.

по поводу пописов - это не значит, что молока достаточно - это значит, что нет обезвоживания. если пописов мало - то хотя б водой допаиваете ,маленькие дети быстро обезвоживаются((

еслит смесь эту плохо ест - замените на другую.

(у нас нан, нутрилон почти не ел. нестожен стал)

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй а как во сне с кормлением? Забыла спросить. Во сне нормально сосет?

Ссылка на это сообщение

А соска есть?

У меня с первым так было. Не хотел сосать пустую грудь (для прилива следующего), правильно грудь была чисто для еды, соска пососать. В итоге постоянные отказы от груди.

Но убирать соску тоже не посоветую. У меня со вторым без соски тоже жесть полная,хоть и с гв в этот раз порядок :)

Теперь другая крайность.

Но смотря, что в приоритете - если хотите сохранять гв, с соской прощаться. Если гв не в приоритете, тогда оставлять соску, с ней в разы легче. Но быть готовой, что дальше могут начаться отказы, когда вообще грудь перестанет брать

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй а как во сне с кормлением? Забыла спросить. Во сне нормально сосет?

Ночью сосет во сне. Нормально пока, ттт. Но раньше ела один раз. А теперь 3-4. ей не хватает, видимо.

Я не могу гнездоваться, т.к. у меня старший ребенок, и всякие домашние дела. Вот сегодня старший в саду, муж дома, можно и погнездоваться. А что будет завтра, я не знаю.

У нас другая беда теперь. Отказ от груди начался. ай, ладно.

Ссылка на это сообщение

Моя так себя вела, когда ленилась сосать. Съедала то, что легко лилось и начинала злиться, а смесь выплевывала. Приходилось сцеживаться и кормить так. В итоге хорошенько расцедилась и дочка стала нормально есть из груди (кстати, бутылки не стали этому помехой).

Ссылка на это сообщение

Расскажите, как часто вы меняете грудь и сколько по времени кормления длятся. И как они заканчиваются? Малышка сама отпускает? Или засыпает и вы без усилий забираете? Или вы заканчиваете кормление при активном сосании

обе груди в одно кормление. одну выпивает за 2 минуты, потом хватает сосок, бросает, опять хватает, бросает. В общем, даю вторую Сосет 5-7 минут. также бросает сосок, хватает, бросает. все. вот такое кормление. потом ходим столбиком. потом кладу на пеленочку и иду делать вои дела. Так было до прошлго вторника, когда я поняа, что прибавок нет неделю вообще.

А со вчерашнегг дня просто отказываетя сосать грудь кричит криком.

Ссылка на это сообщение

Моя так себя вела, когда ленилась сосать. Съедала то, что легко лилось и начинала злиться, а смесь выплевывала. Приходилось сцеживаться и кормить так. В итоге хорошенько расцедилась и дочка стала нормально есть из груди (кстати, бутылки не стали этому помехой).

Как часто и чем цеились?

Ссылка на это сообщение

Моя мало набирает. Нам 5 весим 6200. Родились 3100.

Ну как мало, врач говорит норма. Просто по нижней границы.

Вообще она не выглядит худой. Даже складочки есть. Ростом мы тоже не высокие. 61,5. Родились 50.

Мы полное гв. Но я всегда давала только 1 грудь. Так как я сама по себе не очень молочная. Первые 3 месяца постоянные кризисы. Но ей всегда хватало. Первый месяц даже будила на кормежку. Сейчас молока больше стало.

Ссылка на это сообщение

А на дизбак проверяли? На стафилакокка? Копрограмму сдавали? может у нее элементарно живот болит...вот и крутится во сне и ест плохо...После наших роддомов часто стаф...у нас так было-пролечили и стали спать спокойно