Прибавка в весе 300гр за 3 недели.

ОдаМэй Браун
Дамы, есть тут те, у кого дети в первые месяцы не набирали килограммы. Дочь набрала всего 300 гр со 2го октября. За крайние 2 недели так вообще 200 всего. Я оч.переживаю. Поболтайте со мной, мамы малоежек.

Ода Я пониммаю, как вам непросто, вы волнуетесь за здоровье доченьки и чтоб она не голодала. Все что вы описываете - это совершенно нормально для такого возраста и логично. Одно идёт за другим. Примерно в 1.5 ребенкиных месяца (у кого-то раньше, у кого-то позже - но в среднем так) у мамы происходит переход от накопительной лактации к приливной. На деле за этими словами стоит вот что - раньше приливы не зависили от кормлений и были хаотичны, теперь молоко приходит в ответ на сосание. То ест чтоб покушать, малышу надо потрудится. Он получает небольшую порцию переднего молока, а потом надо работать. Дети злятся, им охота чтоб все было легко. Но дети, не знакомые с бутылочкой быстрее привыкают так питаться и возмущаются меньше. Потому что выбора нет. А если есть бутылка, из которой всегда хорошо течет и легко, то ребенок сильно злится, сосать просто так не хочет и может грудь не брать. Что и произошло. Вернуть ребёнка на грудь можно. Организовать грудное так, чтоб и ваш старший ребёнок не был обделён и чтоб дела делать вы могли тоже можно. Но для этого очень надо в себя поверить. Что у вас достаточно молока, что у вас хорошее молоко. И немного потрудится и вам, и малышке. Плохой набор очевидно был из-за дисбаланса переднего и заднего молока. Заднее начинает поступать через 10-15 минут от начала кормления. Поэтому для начала хорошо бы ввести дежурства груди - одной грудью кормим 3-4 часа, сколько бы прикладываний не пришлось на этот период. Потом меняем. Кормить при отказе хорошо "вокруг снов"- на засыпание, во сне и при просыпании. Когда при просыпании согласится грудь взять - хвалить, гладить по голове, улыбаться малышке. Если не берет, то минут 10 припридлагали и отстаём от ребёнка минут на 40-50. При борьбе с отказом очень важно убрать пустышку, докорм, если он необходим (вам - нет), но для самоуспокоения, если будете давать? то даём из несосательных предметов - ложка, шприц без иглы. Про кормления ночью - в предутренние часы с 3 до 7 утра кормить важно раза 3. Это залог длительной лактации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ода, читайте внимательно советы. И я и Каши все вам написали правильно. Частое прикладывание - ребенок насасывает молочко и оно начинает вырабатываться в нужном количестве. Работает закон - есть спрос будет и предложение. Очень теплый душ перед каждым кормлением для расширения проток в груди чтоб малышу проще было сосать. теплый чай тоже этому способствует. Ночные кормления с 3 до 8 обязательно, хотя бы 1 раз, а лучше 2-3. Постоянное, пока не насосет молочко, прикладывание к груди. даже каждые 30 минут. теребите его за ушко. щечки, вынимайте как-бы грудь. Доводите до 20 минут чтоб висел на груди. на 2-3- дня уйдите со смеси- дайте возможность молочку придти и научиться малышу сосать. Это работа для него. Но возможен и кризис лактационный - попробуйте мой рецепт. Не ленитесь перед каждым кормлением в душ - направляйте струи воды на грудь, подмышки, на лопатки со спины. Доведите темпу воды с теплой до терпимо гарячей. Это надо 3 дня точно с малышом в таком темпе поработать и помочь ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы набирали со второго месяца по 400-500грамм. Про советы про гв выше поддержу. И ещё, в пики моей "нервозности" по поводу веса она вообще переставала набирать..или совсем понемногу. Как только я успокоилась всё потихоньку наладилось. Может совпадение конечно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

. Поэтому для начала хорошо бы ввести дежурства груди - одной грудью кормим 3-4 часа, сколько бы прикладываний не пришлось на этот период.

Конс говорила, что кормление двумя за один раз-хорошо.

Ладно. Вопрос в дргуом. Если я буду кормить однй грудью 3-4 часа, то сколько раз и приложу дочь, столько и будет у меня приливов. СТолько раз она и высосет переднее молоко, не добравшиьс до заднего. Потому что прилив у меня просиходит, как только я прикладываю.

Ссылка на это сообщение

Лайки кончились. ДевочкИ, я всех читаю внимателно. Более того, я это читала мульон раз в теории.

Ссылка на это сообщение

Как раз кормить одной грудью в кормление. чтоб заднее молочко доставал ребенок. оно жирнее и от него прибавка. потрудись совместно с малышом - надо постараться дотянуть до 20 минут кормления. потом перерыв минут на 30 и опять. такой режим через 3 дня даст результат. И ночью корми - сонного не сонного, но корми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как раз кормить одной грудью в кормление. чтоб заднее молочко доставал ребенок. оно жирнее и от него прибавка. потрудись совместно с малышом - надо постараться дотянуть до 20 минут кормления. потом перерыв минут на 30 и опять. такой режим через 3 дня даст результат. И ночью корми - сонного не сонного, но корми

ночью я кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не стоит так нервничать про переднее и заднее молоко. Во-первых, если не делать перерыв в кормление больше 2,5 часов, оно не успевает разложиться на фракции, во-вторых, первым же приливом жировые бляшки смываются с протоков потоком молока и все молоко смешивается. В современном консультирование уже нет такого понятия, как переднее и заднее молоко, нет четких рамок, где оно переднее, а где заднее.

Давать обе груди в одно кормление рекомендуют для разгона лактации.

Убирайте соску. Кормите по поисковым движениям, ребенок будет прикладываться значительно чаще, т.к. не будет соски. Техникой сжатия вызывайте прилив молока. Грудь быстро адаптируется и начнет вырабатывать больше молока, а ребенок быстро поймет, что если над пустой грудью немного поработать, то молоко пойдет опять. В таком возрасте от соски уйти достаточно легко. Нужен , лишь, ваш настрой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, просцице за излишнюю нервнозность))

Я правда мучалась этим вопросом, как же ребенок добирается до занего молока, если раз в 3 минуты например, идет прилив.

Кулак в рот-это поисковое движения?

Ссылка на это сообщение

Ода а откуда был консультант? И почему она вас не ведёт? Я своих после очной консультации веду до конца по телефону, Вотсапп и тп бесплатно. 2 груди хорошо вначале при неустоявшейся лактации, при склонности к застоям. Вот поисковые движения по стадиям

c7579552c848.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже интересно, что с консультантом и почему он кинул? Но я стеснялась спросить.

Кулачки в рот, кряхтение, поворачивание головы из стороны в сторону-это все поисковые движения. Крик означает, что все сигналы были пропущены и малыш ужасно голоден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы когда родились тоже за первые три недели 300 набрали, а потом за неделю 300. В итоге прибавка в месяц 600 гр. всего. Сейчас нам 8 месяцев, прибавки небольшие всегда, хотя аппетит хороший. Но смотрю по ребёнку, по общему состоянию, если ребёнок активный, развивается, спит и кушает хорошо, то все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Консультант, когда потребовалась повторная очная консультация, озвучила цену на 400 руб ниже обччной. Я расчитывала, что есть какие-то гарантийные сроки, типа в течение 2 недель повторная очная конс стоит тыщи полторы. А тут почти полная стоимость. Можт это и не кидок, но тогда я не на того училась. Надо было в консы идти.

Ссылка на это сообщение
Если пописов больше 10, то молока ребёнок получает достаточно. Можете смесью больше не докармливать. Теперь надо убедиться, что достаточно заднего молока. В нем 2/3 калорий и больше жиров, чем в переднем. Расскажите, как часто вы меняете грудь и сколько по времени кормления длятся. И как они заканчиваются? Малышка сама отпускает? Или засыпает и вы без усилий забираете? Или вы заканчиваете кормление при активном сосании? Чтоб скандал минимизировать - перед кормлением минут за 15-20 хорошо принять тёплый душ и попить что-нибудь тепленькое, чай/морс - любую жидкость. Все это способствует более легкому отхождению молока. И очень важно, чтобы вы были спокойной. Потому что стрессы как раз отхождение молока затрудняют. Ложитесь в постельку, можно свет приглушить, закрывайте дверь в комнату, попробуйте включить белый шум. Должно быть уютное гнёздышко. Пусть весь мир подождёт, короче.

А подскажите, пожалуйста, как по весу памперсов считать пописы. Я помпы взвешиваю и примерно ориентируюсь, что с мочой выделяется около 50% от съеденного.

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй смотрите, обычно так - мама звонит, озвучивает свою проблему. Я консультирую по телефону, многие вопросы можно решить так. Не всегда нужен очный визит. Это бесплатно. Только отзыв прошу написать. Если еду на консультацию, то работаю потом до завершения проблемы. Ну вот в вашем нынешнем случае - правильно организовать ГВ, добиться прибавок, убрать докорм смесью. Это около 3-4 недель работы. Мы общаемся по Вотсапп или в вк. Своих мам я после продолжаю там же консультировать по любым вопросам , плюс встречи группы поддержки ГВ. Если нужна повторная очная консультация уже по другой проблеме - это 50% от стоимости. На сколько мне известно, так работают и консультанты акев и выпускники мама-сити, и молочные феи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А подскажите, пожалуйста, как по весу памперсов считать пописы. Я помпы взвешиваю и примерно ориентируюсь, что с мочой выделяется около 50% от съеденного.

а какой возраст ребёнка? От этого зависит объём 1 мочеиспускания
Ссылка на это сообщение

Автор я вот я наоборот ночью не будила на кормежку а днем очень часто прикладывала чуть ли не каждые 1,5 часа.

Сейчас правда она уже сама стала ночью просыпатся ))) Хотя молока стало много))

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй Браун

у нас также было, я правда по диагонали прочитала ваши ответы))))

я тоже была в отчаянии, у меня сложилось впечатление,что молока ей мало,но слава яйцам, что не стала докармливать)))) я стала чаще прикладывать у груди и она раздоила так сказать меня))))а еще что я заметила,что месяца в 3-3,5 она стала спецом по сосанию. прям 5 минут и усе. улыбаемся и машем маме))))но это есно после того оручего периода))) не переживайте))) попробуйте чуток раньше давать ей грудь положенного по времени))))

и кстати у вас в запасе еще есть время. моя дочь за последнюю неделю перед 2 месяцами набрала 200 грамм, что как раз и дало минимум 500 грамм))))

Ссылка на это сообщение
а какой возраст ребёнка? От этого зависит объём 1 мочеиспускания

Нам 4 месяца.

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй смотрите, обычно так - мама звонит, озвучивает свою проблему. Я консультирую по телефону, многие вопросы можно решить так. Не всегда нужен очный визит. Это бесплатно. Только отзыв прошу написать. Если еду на консультацию, то работаю потом до завершения проблемы. Ну вот в вашем нынешнем случае - правильно организовать ГВ, добиться прибавок, убрать докорм смесью. Это около 3-4 недель работы. Мы общаемся по Вотсапп или в вк. Своих мам я после продолжаю там же консультировать по любым вопросам , плюс встречи группы поддержки ГВ. Если нужна повторная очная консультация уже по другой проблеме - это 50% от стоимости. На сколько мне известно, так работают и консультанты акев и выпускники мама-сити, и молочные феи.

Нет, такого сервиса мне не было предложено. конс с акев.

Что ж мне делать. Дочь уже привыула к смеси. в груди капли.

Ссылка на это сообщение

Точнее предложено было ,а по факту проблема была озвучена мною, проблема с завхатом, просила еще раз прийти и показать. Но не за три же тысячи. В общем, потом я перестала ей звонить, дала ребенку бутылку. А она не интересовалась нашими делами.

Ссылка на это сообщение

Дочь уже привыула к смеси. в груди капли.

Глупый вопрос. Все ж написано))

Хочется, чтобы "прилетел вдруг волшебник" и все поправилось само))