Если врач в жк тебе не рада

БеременЮля
Предыдущих 10 лет жила и обслуживалась в городе. Относилась к одной и той же жк. Тетка по участку у меня не супер, но вполне вменяемая себе гиня. Но! 2 года назад переехала в пригород(прописка также стала районная). И 2 года назад началась свистопляска с планированием. Первый год гиня в старой жк меня принимала без шума и пыли. Но последний год все зачем я к ней прихожу- выпросить очередную пачку направлений на кровь/экг и прочая (наблюдаясь в отделении врт). Крови много...спид-гепатит, биохимия. В прошлый раз они откровенно взбунтовались, мол ты к нам уже не относишься. Звездуй в свою сельскую амбулаторию! Нашей пк пипец какой напряг от обслуживания пациентки, ко орая к ней не относится по месту проживания. Я резонно возразила, что имею право получать мед.помощь где хочу. В ответ: а мы имеем право отказать! Знаю прекрасно, что не имеют право отказать. Один поход к заведующей, и все уладится...но...каждый раз выслушивать, как я чуть ли не из их карманов деньги на биохимию крови клянчу... К слову в целом пк меня устраивает. Остальные врачи (терапевт с неврологом и эндокринологом) ни слова не говорили. Мне рады)). История болезни моя там.меня помнят. Мне удобна пк, т.к. близко к работе. Но...условия планирования будут вынуждать меня ходить именно в жк за кипой общеклинических анализов...раз от раза. Несколько раз в год. К этому врачу бы и на учет по Б.встала. но она уже щас сквозь зубы... А что в моей сельской амбулатории страшно представить((( Как поступить? Портить отношения и упираться в эту жк при этой пк? Или звездовать в сомнительное сельское?

Получается, что у гинеколога вы обслуживаетесь на законных основаниях.

Вопрос решён))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мирне, сдавайте в 9 корпусе. Тоже можно. Но там тоже очередь в кассу человек по 50 бывает в 8-10 утра))), вариант 2 - приехать в 11-12 утра. Очереди нет нигде и никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'jujuju//', спасибо!

И еще можно сдавать возле касс в поликлинике областной (это кажись 2 корпус). После 10 люлей почти нет

Ссылка на это сообщение

Мне как-то приходилось наблюдаться у репродуктолога не по адресу проживания. Не знаю, было ли это правильно, но я ее задабривала. Я решила, что если я пойду к начальству, она меня, конечно, возьмет. Но вести будет для галочки. А бесплодие - дело тонкое, нельзя для галочки, нужно, чтобы с вниманием, и вниканием в суть.

Если дальше анализов дело не пойдет, выясняйте, требуйте, ругайтесь. Но если Вам там еще всерьез лечиться, или наблюдаться, не знаю, стоит ли портить отношения.

Ссылка на это сообщение

Абирвалг. Это не репрод. Это обычная штатная гиня. От бесплодия лечить - не ее задача.

Ее задача к примеру внсти беременность. Вот за этим бы я к ней пошла

Но если она кривится от выписки анализов и старается меня не беременную изгнать...то вот на учете по Б я ей буду еще меньше нужна явно((

Вникание в суть моих проблем на данной стадии мне совсем не нужно

Ссылка на это сообщение

Щас чет еще вспомнила один момент.год назад мне нужен был гематолог. У нас его на город одна штука. Сидит в областной клинической больнице.

Самый быстрый и к тому же бесплатеый способ к нему попасть - через терапевта. Как она объяснила, у них договор типа дмс с областной на ту помощь, которую пк оказать не в состоянии. Терапевт выписывала направление, визировала его у зав.отделением и потом я еще в окошке для больничных заверяла. Тера при этом знала о моей левой прописке. А попу за меня рвала "сверх нормы", (без рамсений, комплиментов и подмазов. Она мне тоже нравится). Процесс происходил дважды.Значит все же приписана я туда.одно дело дать мне направление на флюшку. Другое по дмс проплатить прием пациента. Значит платил фонд омс за меня денюжку. Иначе тере бы еще в 1 раз по голове за левую пациентку настучали

Ссылка на это сообщение

если вас все устраивает, то продолжайте ходить, у врачей тоже бывает пмс и или плохое настроение....но я например к негативу плохо отношусь, ушла бы наверно в др.пк

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте не ссорилась. Лучше сказать врачу, что вы ей больше доверяете и хотите наблюдаться именно у нее. Тут как раз таки нет абсолютно никакого смысла портить отношения с ней, иначе будет все вам делать через ж*пу, а оно вам надо? Тут надо либо серьезно, либо ОЧЕНЬ серьезно, а иначе никак.

В противном случае (если на нее комплименты не действуют) меняйте врача. Как говориться насильно мил не будешь. Тут надо, чтобы и гиня тоже была заинтересована в положительном результате лечения. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Лео, были немножко невнимательны

Врач как врач она мне щас не нужна. Она для меня на данный момент просто "выписывалка" направлений на анализы. На которые направляет репродуктолог.

Ссылка на это сообщение

Я прикреплялись по месту проживания, после этого у меня в системе емиас врачи из новой поликлиники видны. А из старой нет.

Легко можно проверить, что вы тут прикреплены.

И гине можно так и ответить - вы знаете, меня там не принимают, тк я здесь прикреплена, официально, только вот к вам и могу обратиться официально)

Ссылка на это сообщение

А если предложит прикрепиться там - это конечно уже не ее полномочия, такое предлагать, но если - можно сказать, что тут у вас вся история и врачи вас знают, не хотите прикрепляться там, да и тут вам просто больше нравится. Вы же не лишнего у них просите, а официально все

Ссылка на это сообщение

Лео, были немножко невнимательныВрач как врач она мне щас не нужна. Она для меня на данный момент просто "выписывалка" направлений на анализы. На которые направляет репродуктолог.

такое мнение уже высказывалось, но повторюсь. Я, как и вы, по прописке отношусь не к тому гинекологу, у которого наблюдаюсь. У меня совпало так, что я переехала в другой город, и узнала, что беременна. По отзывам, гинеколог на том участке, куда я попала бы по прописке, не вызывал доверия. Пошла к заведующей, написала заявление на прикрепление к ней же. После этого, при постановке на учет, конечно, поблагодарила. Не вижу в этом ничего зазорного. Когда мы даем чаевые официанту, это хороший тон, а когда@благодарим врача - взятка? С хрена ли? Мне тоже нравится, когда мой труд ценят, и когда приходят не с пустыми руками. Прекрасно пробыла у нее всю беременность, сейчас начинаем планирование второго. Никаких проблем. Все направления, все бумажки, иногда и вне плана принимает, и без очереди... И, да, я время от времени благодарю, немного, но от души. Мне не жалко, и человеку приятно.

То есть в моем понимании, нормальный процесс должен выглядеть так -1) вы пишете заявление на поступление 2) вы отмечаете, что труд врача не только призвание, но, как любой другой труд, достоин благодарности, 3) вас все любят.

Ссылка на это сообщение

И, для справки, благодарность моя примерно равна пачке бумаги для ксерокса. Не смертельно. Я расцениваю это именно как благодарность, серьезно.

Ссылка на это сообщение

а другой Г нет на выбор? Г выбираешь ты а не она тебя. тут прописка нипричём. благодарить можно после выполнения цели и на радостях

Ссылка на это сообщение

Не пойму нафига какое-то заявление на прикрепление?Я прописана в области,в нашей амбулатории сидит только акушерка,которая акромя назначения анализов никаких полномочий не имеет,на приём к гине направляют в другой посёлок за 20 км,а УЗИ нужно делать вообще в областном центре (это на машине минут 40 пилить,общественный транспорт от меня 2 раза в день ходит)-вот счастье-то!

Я присмотрела удобную мне поликлинику,узнала какие адреса она обслуживает,пошла в страховую и назвала адрес проживания от фонаря (типа снимаю там квартиру).В страховой дали бумажку,в которой указаны доступные мне ПК,ЖК,больница и стоматология.

С полисом и этой бумажкой я пришла в регистратуру,никаких заявлений не писала.К слову,делала в прошлом году я так несколько раз,чтобы сделать нужные мне операции в нужных больницах в городе))))И ни разу мне никто не сказал идти по месту прописки.

Да,я про Питер и Лен область говорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Краснодарский край. Может, в других регионах иначе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, повторяю. Врач не лечит, не назначает и ничего не диагностирует. Никакой цели перед ней, кроме выписывания бумажек на данный момент не ставится

Да. Хотела бы к ней на учет по Б. Но пока Б даже не пахнет и может никогда не запахнет, не совсем понимаю, за что благодарить? За успешное выписывание бумажек?

Надо? Да?

Ссылка на это сообщение

У вашего доктора в тот день настроение было, видимо, не фонтан, забудьте. Я много лет прикреплена в поликлинике, но прописка за 700 км. Хожу я туда не часто, на учет в 2014 встала спокойно, но ношлось пара врачей (эндокринолог и еще кто-то) по базе увидели прописку и посмотрели косо, спокойно отправили в регистратуру ,где на моем полисе поставили новый штамп "прикреплена, 2014" - все, вопросов не было. В этом году таже картина и новый штампик с 2016 годом. Глупо как-то выглядит все это сейчас, когда техника такая есть. Этож надо к электронному полису скрепочкой акуратненько прикрепляется бумажечка, а на ней ставятся эти штампики :) Все это делается без всяких "подмазываний" и все это оплачивается где надо и как надо :)

Ссылка на это сообщение

Вообщем, я о том, что нужно просто именно для этого доктора подтвердить свое прикрепление к ее поликлинике, и не надо откреплятся, прикреплятся где-то еще, если вам этого не хочется.