Если врач в жк тебе не рада

БеременЮля
Предыдущих 10 лет жила и обслуживалась в городе. Относилась к одной и той же жк. Тетка по участку у меня не супер, но вполне вменяемая себе гиня. Но! 2 года назад переехала в пригород(прописка также стала районная). И 2 года назад началась свистопляска с планированием. Первый год гиня в старой жк меня принимала без шума и пыли. Но последний год все зачем я к ней прихожу- выпросить очередную пачку направлений на кровь/экг и прочая (наблюдаясь в отделении врт). Крови много...спид-гепатит, биохимия. В прошлый раз они откровенно взбунтовались, мол ты к нам уже не относишься. Звездуй в свою сельскую амбулаторию! Нашей пк пипец какой напряг от обслуживания пациентки, ко орая к ней не относится по месту проживания. Я резонно возразила, что имею право получать мед.помощь где хочу. В ответ: а мы имеем право отказать! Знаю прекрасно, что не имеют право отказать. Один поход к заведующей, и все уладится...но...каждый раз выслушивать, как я чуть ли не из их карманов деньги на биохимию крови клянчу... К слову в целом пк меня устраивает. Остальные врачи (терапевт с неврологом и эндокринологом) ни слова не говорили. Мне рады)). История болезни моя там.меня помнят. Мне удобна пк, т.к. близко к работе. Но...условия планирования будут вынуждать меня ходить именно в жк за кипой общеклинических анализов...раз от раза. Несколько раз в год. К этому врачу бы и на учет по Б.встала. но она уже щас сквозь зубы... А что в моей сельской амбулатории страшно представить((( Как поступить? Портить отношения и упираться в эту жк при этой пк? Или звездовать в сомнительное сельское?

Получается, что у гинеколога вы обслуживаетесь на законных основаниях.

Вопрос решён))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы сходила к заведующей, не ругаться, а по-хорошему спросить, как Вам правильно оформиться, чтобы не было недовольства со стороны гини, и проблем для ПК.

Ссылка на это сообщение

Jujuju

но на всякий уточните в регистратуре, прикреплены ли.

У нас в прошлом году заявления писали, я через пару месяцев узнала, что автоматически прикрепили меня и всё ок.

По месту прописки не живу с 1999 года. Но поликлинику не меняю.

Хотя неделю назад возникла впервые такая мысль.

На мос.ру увидела, что как раз 13-го октября прикрепление закончилось. Как я понимаю, пролонгируют его автоматически.

Но уточните, на всякий пожарный.

Новые адреса места жительства никогда не говорила, хотя с 1999 года я уже 4 раза переехать успела :)

Меньше знают - крепче спят.

Ссылка на это сообщение

Абырвалг

не надо ходить и уточнять. Тем самым давая лишний повод отказать в прикреплении.

К чему ?

В регистратуре есть все данные.

Если прикрепление закончилось - молча писать заявление на прикрепление.

У меня даже рояль в кустах)), бланки дома есть.

К ним прикладываешь полис и паспорт.

В течение трёх-пяти дней придёт смс о решении руководителя мёд. организации о прикреплении

Ссылка на это сообщение

А нельзя направления на анализы у терапевта брать? Вам же не на мазки, а на кровь? Я всегда у терапевта беру.

Ссылка на это сообщение

Во- первых, Вы должны прикрепиться в пк, куда Вы хотите, но только по письменному заявлению на имя глав врача. Глав врач/завед/врач на участке/гинеколог- вправе отказать, если численность участка превышает допустимую. (сами же не сможете попасть на прием если по плану 2000 человек, а прикрепили 5000). Вы конечно можете написать жалобу в минздрав и вас все таки прикрепят и будут принимать, НО принять же можно по разному. Во-вторых, если вы НЕ прикреплены- ни то что прием, направление на анализы не дадут. Помните, врачи-тоже люди, идут жесткие проверки страховых компаний и за каждый недочет (нет карты, нет флг раз в год, гинек раз в год, анализ сдали- в карте нет) очень большие штрафы, снимаются они с лечебного учреждения и далее с врача, зп и так не ахти. Приносит врачу конфеты или что-то еще ваше личное дело, если вы доктору благодарны и вас хорошо лечат, почему бы и нет, за шоколадку за 50 рублей вы не задавитесь. Я сама врач и была в разных ситуациях, на какие то обследования хожу платно, практически на все остальное у себя на работе, считается что врачам намного проще, нет, не проще((с работы никто не отпускает, во время приема сбежать не реально, потому что если тебя нет 5 мин- какая нибудь тетка поднимет истерику и пожалуется кому только можно. Всегда отношусь к пациентам с понимаем и человеческим отношением. Но не всегда это получаешь в ответ.

Ссылка на это сообщение

А нельзя направления на анализы у терапевта брать? Вам же не на мазки, а на кровь? Я всегда у терапевта беру.

Я там выше писала, что у терапевта нет талонов на биохимию и гемостаз

Ссылка на это сообщение

Мария555, мы тут вроде выше выяснили, что я по ходу прикреплена, но я еще уточню

Записывалась электронно и по телефону и живьем в регистратуре, талоны на прием выдавались без проблем. Сами же пишите, что иначе фиг кто бы меня вообще принял

Я же к гине не с улицы являюсь. Только по записи, по талонам

Ссылка на это сообщение

Говорить могут много чего, нужно смотреть перечень услуг, которые оказывает перинатальный центр в рамках ОМС. Можно в страховой уточнить этот момент.

В общем-то, гинеколога вашего понять можно, она вас отправила в вышестоящее учреждение для лечения и обследования и стала нужна вам только для анализов. А кроме выписки анализов, между прочим, она ещё должна заполнить карту в системе емиас с полным осмотром, планом обследования и лечения. Никакого морального удовлетворения от приёма. Но и вы по большому счёту ни при чём, вам сказали- вы и пошли. Получается, что у вас нет законных оснований требовать анализы с гинеколога, а у неё нет законных оснований вам отказать, т.к. прикреплены к данной пк. Поэтому Поговорите с ней без претензий и требований, тем более вам она нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jujuju

да точно прикреплена )

и, как я понимаю, пока заявление в другой пк не напишите, то никто открепить не имеет права

Ссылка на это сообщение

ООО!

Вот то, что Senavla пишет

Мне гинея говорила: "чё, на эко 200 ты найти не можешь?"

Это после платного эко и операции по ВБ.

А мне тут сиди, заполняй. А знаешь сколько твой приём мне стоит?

50 рублей!

50 р у б л е й.

Но я уже давно не ерепенюсь.

Иногда беру сама заполнять документы домой. С меня не убудет.

Но и врачам бы ... берега не терять со своими "жалобами на долю бедолажью", пациенты тоже не на паперть к вам приходят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В след.раз принесите презент - чай-кофе-конфеты-баночка икры, поблагодарите за помощь, и она будет вам все без очереди выписывать. Далее не забывайте уделить внимание в праздники, эта тактика беспроигрышная, учитесь выстраивать отношения с нужными вам людьми.

Ссылка на это сообщение

Ой не знаю из какого вы пригорода, но если живете в п.разумное, то ни ни в эту поликлинику..

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

Маленькие.

Вот она и спросила зачем я к ней припёрлась, и работать за полтос заставила.

Не стыдно мне, нет?

Неужели нет две сотки на эко?

(я пришла за эко по ОМС).

Я им не хамлю.

Я стараюсь уважать их труд.

Но при подобных разговорах они, врачи то бишь, и отгребают от пациентов.

У автора темы ситуация немного похожа.

Не перетрудились бы.

Ссылка на это сообщение

Причём реально приходим за бумажками.

Письки все смотрят у других докторов.

ОМСные всегда спрашивают:

- осмотр и узи в другом же месте сделаешь?

- да

- отлично

Ссылка на это сообщение

'jujuju//' , а какой номер поликлиники? Мне наш терапевт выписывает всегда на биохимию.

Ссылка на это сообщение

'jujuju//' , а какой номер поликлиники? Мне наш терапевт выписывает всегда на биохимию.

Вот тут я уж хз. Нет гарантий, что терапевтичка также футбольнула с биохимией: мол тебе ж по гинекологии нужно. Топай в жк...

Хотя возможен вариант (и вполне вероятен): все анализы с жк везут в 2 городскую больницу (что скорее плюс. Уровень 2 гордской не бесспорный, но должен быть повыше поликлинической лабы) и банально лаба поликлиники может быть не заточена под биохимиии прочее (ни разу к слову не сдавала кровь из вены).

Терапевтичка не производила впечатление, что посылает лесом. Просто все, что им выдают: флюха, оам, оак, экг.

А где лучше? Территориально 8 пк ближе к дому (но там по отзывам ваще жепа, тем более в жк), но 6 - близка к работе

Ссылка на это сообщение

А …. на горе. Да там всегда бедлам - слишком на большую территорию одна поликлиника. Жила до замужества на горе. Сейчас во 2й - небо и земля - всегда без очередей - уютно. Мне все анализы 2-х недельные к протоколу терапевт выписала. Мазок только к гинекологу сбегала сдала. И анализы делаются все там же во 2й - никуда не посылают, только может какие-то более сложные в другое место отдают, хз. Но эти точно - мне нужно было в тот же день и медсестра сбегала в лабу - мне взяли из вены кровь и через 2 часа пришла и забрала их.

Ссылка на это сообщение

8 - самая новая пк, но отзывы о ней отвратительные. И врачи третий сорт не брак, и бедлам пуще 6 и 7ой.

В 6 по мне спокойно. Я даже к гине дольше получаса не ждала приема. К остальным врачам все всегда вовремя и спокойно. Хотя на флюшу там такой апокалипсис...очередь реально 2-3 часа

Но по меркам пц это фигня. В пц я в кассу в прошлый раз 1-40 стояла. Лучшее место для воспитания в себе дзен)))

Ссылка на это сообщение

Была абсолютно в аналогичной ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!

Но решила как раз, что может в сельской всё даже лучше, и пошла туда! Пришла и впала в шок! Про детали писать не буду))) Достаточно думаю того будет, что на прием к Г я должна была сама купить и принести зеркало для осмотра))))))))) и это в 25 км от Москвы.

Вернулась я назад к Г по основной прописке, и сказала что живу по адресу в паспорте)) Она сказала что мол не живешь, обманываешь!

а я "живу! переехала вчера!"

Она улыбнулась и больше претензий ко мне не было, вела мою Б хорошо.

А жила она как раз рядом с моим новым адресом, в соседнем доме, и пару раз мы пересеклись конечно же)))

Но она оказалась тетка не принципиальная :) отнеслась с пониманием. А ведь по началу гнала в шею тоже, мол не наша ты! Иди по проживания.

Ссылка на это сообщение

'jujuju//', блин, а я уже собирась в ПЦ анализы сдавать, а там как раньше очереди до пенсии, да? или как давно там такие очереди?