Если врач в жк тебе не рада

БеременЮля
Предыдущих 10 лет жила и обслуживалась в городе. Относилась к одной и той же жк. Тетка по участку у меня не супер, но вполне вменяемая себе гиня. Но! 2 года назад переехала в пригород(прописка также стала районная). И 2 года назад началась свистопляска с планированием. Первый год гиня в старой жк меня принимала без шума и пыли. Но последний год все зачем я к ней прихожу- выпросить очередную пачку направлений на кровь/экг и прочая (наблюдаясь в отделении врт). Крови много...спид-гепатит, биохимия. В прошлый раз они откровенно взбунтовались, мол ты к нам уже не относишься. Звездуй в свою сельскую амбулаторию! Нашей пк пипец какой напряг от обслуживания пациентки, ко орая к ней не относится по месту проживания. Я резонно возразила, что имею право получать мед.помощь где хочу. В ответ: а мы имеем право отказать! Знаю прекрасно, что не имеют право отказать. Один поход к заведующей, и все уладится...но...каждый раз выслушивать, как я чуть ли не из их карманов деньги на биохимию крови клянчу... К слову в целом пк меня устраивает. Остальные врачи (терапевт с неврологом и эндокринологом) ни слова не говорили. Мне рады)). История болезни моя там.меня помнят. Мне удобна пк, т.к. близко к работе. Но...условия планирования будут вынуждать меня ходить именно в жк за кипой общеклинических анализов...раз от раза. Несколько раз в год. К этому врачу бы и на учет по Б.встала. но она уже щас сквозь зубы... А что в моей сельской амбулатории страшно представить((( Как поступить? Портить отношения и упираться в эту жк при этой пк? Или звездовать в сомнительное сельское?

Получается, что у гинеколога вы обслуживаетесь на законных основаниях.

Вопрос решён))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЦРБ - это центральная районная больница?

Видимо, по регионам ситуации различны, потому что у нас в городе ОКБ - это лучшие специалисты и оборудование, если ты прикреплен к районной ПК - тебя туда направят, когда ты подыхать начнешь, а в сельской, сразу дают направление туда, что бы ты у них не помер. Хотя формально в сельской пк есть эндокринолог, как мне сама терапевт сказала, она сидит бесплатный глюкофаж диабетикам выписывает, на этом ее полномочия все. Вот так я попала к очень хорошему эндокринологу, а не к той дебильной из районной ПК, которая сама ни бум-бум, а в эндокринологический диспансер - фиг тебе, а не направление, типа деньги уходят из пк.

А что страшного в потенциальной ЭКОшке?

И уж честно, 6 т.р. в год - просто пшик, смотря с чем сравнивать. Не жопься, на тесты поди больше уходит. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так сделайте все по-человечески, а не так, чтоб куда и когда захотела, тогда и пришла. Вы имеете право, но прикрепившись к поликлинике. Иначе омс за вас денег не заплатит. То есть врач не получит за работу с вами часть зп, а поликлинике не компенсируют расходы лаборатории. Но если вы пойдете жалобы катать в минздрав, то вас, конечно сразу же примут, а заведующей и врачу навешают люлей. Но омс от этого не начнет платить. Иными словами, вы заставите врача работать бесплатно. Вот так ваши "права без обязанностей ущемляют права других.

Чёй то? Пациент имеет право прикрепиться к той поликлинике,к которой хочет, и полис ОМС будет покрывать все расходы, и зарплата врачу идти будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лела, я помню, знакомый, прописанный в другом регионе, но снимавгий квартиру неподалеку от этой пк, да, приболел и писал заявление на прикрепление. Требовали , да. Лет 8 назад история была.

Поэтому и спросила у терапевтички, мол нужно же приписаться. В ответ: ниче шас не нужно!

Я и забила.

Шри-мама, да вот видимо не откреплял меня никто. В этой пк все мои флюшки прописаны с 2003 года.

Врач узнала так, что я диктовала адрес на какой-то из анализов. Спид гепатит что ли...соврать и продиктовать старый адрес язык не повернулся

Ссылка на это сообщение

Знаю, что сейчас волшебное слово "звонок в министерство". После него все вопросы пропадают, как не было. Пусть это будет кнут, а пряником сделайте коробку конфет.

Ссылка на это сообщение

Так и?

Прикрепление всетки нужно?

Или нет?

Соврала мне терапевтичка?

Маска//, ну блин. Сэкономленные деньги- заработанные деньги. Тут вон 400р в месяц молоком - всем деньги , как оказалось в топовой теме... Я плачу за все что можно. Уж общеклинику б че б не сэкономить?

И нет. На тесты я потратила за полтора года рублей 20. Сделала только один))

Ссылка на это сообщение

Релания, да блин вот тоже не знаю...скандалить не охота. Тетки они нормальные. Гиня и медсестра. Ну просто кому понравится пациентка, которая приходит 5 раз в год с бумажками от других врачей и со словами: выпишите направление мне на 100500 денег и адьес)))

Ссылка на это сообщение

Сын болел прошлым летом,как раз в последние 2 года с прикреплением заморочились. Но это Москва,может по другому у вас,хотя вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Чёй то? Пациент имеет право прикрепиться к той поликлинике,к которой хочет, и полис ОМС будет покрывать все расходы, и зарплата врачу идти будет

А ни чёй- то!!! Пациенту присваивается индивидуальный номер( номер амб карты). Врач принимает, записывает номера принятых в лист услуг, подает сведения в статистику, оттуда передается в страховую компанию. А там получается номер не соответствует прописке. В итоге услуга не прошла, пк денег не получила. Всё просто. Для этого и требуется официальное прикрепление. Проще 5 минут потратить на заполнение бланка, чем каждый раз жалобы писать)))

Видимо, в поликлинику автора давно страховая компания не наведывалась, поэтому бардак)

Ссылка на это сообщение

А ни чёй- то!!! Пациенту присваивается индивидуальный номер( номер амб карты). Врач принимает, записывает номера принятых в лист услуг, подает сведения в статистику, оттуда передается в страховую компанию. А там получается номер не соответствует прописке. В итоге услуга не прошла, пк денег не получила. Всё просто. Для этого и требуется официальное прикрепление. Проще 5 минут потратить на заполнение бланка, чем каждый раз жалобы писать)))Видимо, в поликлинику автора давно страховая компания не наведывалась, поэтому бардак)

Да конечно, было бы так, не было бы закона о том, что пациент имеет право выбирать мед учреждение и врача

Ссылка на это сообщение

Чёй то? Пациент имеет право прикрепиться к той поликлинике,к которой хочет, и полис ОМС будет покрывать все расходы, и зарплата врачу идти будет

Марин, смотри глазами, анализируй мозгом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И это, ешьте сами свои конфеты. А врач предпочтет получить зарплату в полном объеме и купить домой хлеба и молока.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Да конечно, было бы так, не было бы закона о том, что пациент имеет право выбирать мед учреждение и врача
Ну выбрал кто-то врача и что дальше? Пришёл и сказал я вас выбрал? Мне вот пофигу на эти слова, мне заявление нужно официальное и с подписями. Меня подобные жалобы в Минздрав не пугают, я работаю по приказам и законам этого же ведомства и ничего не нарушаю. И жалоба в случае отсутствия прикрепления будет необоснованной. Возмущающимся обычно советую обращаться сразу в Гарвардский суд))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну вот интересно. А меня кто-нибудь автоматом вообще открепил 2 года назад?, когда выписалась. И как они могли это сделать? Паспортный стол едва ли давал им такие данные.

Почитала про прикрепления. Так поняла при смене места жительства нужно идти в новую пк и писать заявление на прикрепление. Или оно идет по умолчанию?

Может поэтому терапевт говорит забей (т.к. я в базе была и есть). Почему ни словом ни полсловом мне, кроме гини, никто ни разу нигде не сказал про прикрепление? (ни врачи, ни в регистратуре, ни в процедурных. Нигде!)

Да и гиня не говорила. Она просила от нее вообще уйти "туда, где тебе все это выписывали"

Ссылка на это сообщение

Сенавла, вы врач. Я так понимаю

Правила знаете.

Скажите тогда, почему терапевт, невролог , физиотерапевт и эндокринолог (больше ни у кого не была) меня приняли с распростертыми объятиями, зная, что по прописке я к ним не отношусь (адрес в их базе уже новый).

Я могу по умолчанию оставаться прикрепленной к этой пк, не смотря на смену места жительства?

Ссылка на это сообщение

И это...ежели что, это не москва и не мо.

Поверхностное гугление дало понять, что правила могут отличаться

Ссылка на это сообщение

Вы вообще никуда не прикреплены. А откуда новый адрес в базе? В какой базе-то?

Ссылка на это сообщение

jujuju// я писала на себя и ребенка заявления на открепление.

По поводу деревенской амбулатории. Была два дня назад. Супер дядька, выслушал мои жалобы, дал талончики на общий, биохимию, мочу. Медсестра сама поставила на прием к невропатологу и онкологу. Попробуют провести МРТ бесплатно через комиссию. Я не просила, сам предложил. Все просто и душевно! А вот в городе через губу слова цедила. Правда Г я сама с первого приема подмазала.

Ссылка на это сообщение

Да конечно, было бы так, не было бы закона о том, что пациент имеет право выбирать мед учреждение и врача

раз в год. И если меняешь медучреждение,то откроешь сядет в старом и прикрепляешься в новом
Ссылка на это сообщение

По умолчанию никого не прикрепляли. Все писали заявы самостоятельно. Ну это в москве так. И кстати, не восемь лет назад это было, а года три как. Может меньше.

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, ну есть у них база пациентов, чай 21 век. Талоны выбивают с компов, список записанных на прием у врача на компе также. Направления на анализы с компов (почти все).

Данные пациента прописка и прочая любой врач из своего кабинета может посмотреть. Вот смотрели, чтоб галрчку поставить, что на прием пришла. Видели, что адрес уже другой. В регистратуре тоже видели

Никто ни словом, ни полсловом

Вот и спрашиваю. Может, я по умолчанию была прикреплена на момент прописки. И пока не открепилась заявлением, остаюсь прикрепленной? Ну фигп бы мне эндокринолог выдала стопку из 5 направлений по диагностике ИР (в инвитро это было бы на 4 т.р.), если бы это все не оплачивалось омс? Она меня вообще впервые видела.

В москве может и так всего 3 года. История со знакомым, эм...или в 2008 или в 2009 была

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, ну есть у них база пациентов, чай 21 век. Талоны выбивают с компов, список записанных на прием у врача на компе также. Направления на анализы с компов (почти все).Данные пациента прописка и прочая любой врач из своего кабинета может посмотреть. Вот смотрели, чтоб галрчку поставить, что на прием пришла. Видели, что адрес уже другой. В регистратуре тоже виделиНикто ни словом, ни полсловомВот и спрашиваю. Может, я по умолчанию была прикреплена на момент прописки. И пока не открепилась заявлением, остаюсь прикрепленной? Ну фигп бы мне эндокринолог выдала стопку из 5 направлений по диагностике ИР (в инвитро это было бы на 4 т.р.), если бы это все не оплачивалось омс? Она меня вообще впервые видела.В москве может и так всего 3 года. История со знакомым, эм...или в 2008 или в 2009 была

мне когда надо было узнать прикреплена или нет,пошла в регистратуру, она по базе посмотрела,что я к ним прикреплена и что не надо мне писать заявление
Ссылка на это сообщение

Девочки, человеческие отношения врачей к пациентам зависят не от того, к какой поликлинике прикреплен пациент, а от самого врача. Так что выбор за вами. Только оформляться надо правильно и проблем не будет.

Я тоже уже который год хожу и приношу терапевту список анализов, ниче, выписывает, ей так даже лучше, т.к. я не приходу и ни на че не жалуюсь и ей мозг не выношу, а получит она денежку за прием без головной боли. Но врача специально выбираю того, у кого вопросов лишних не возникает. И ей и мне хорошо)))

Ссылка на это сообщение

потом уже к гине ходила,она каждый раз,видя адрес,спрашивает,прикреплена или нет. говорю прикреплена и все.никак не проверяет

Ссылка на это сообщение

Овсянка, я просто думаю, что за 2 года они бы мне хоть раз высказали (выбивая мне талон). Мол прикрепитесь или звездуйте в село.

Я же не раз и не 2 там околачивалась.

Оно и гиня нормально на меня не реагировала, пока я в третий раз не пришла от другого врача (врт) поклянчить общеклинику.

Короче, не понятно((

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, ну есть у них база пациентов, чай 21 век. Талоны выбивают с компов, список записанных на прием у врача на компе также. Направления на анализы с компов (почти все).Данные пациента прописка и прочая любой врач из своего кабинета может посмотреть. Вот смотрели, чтоб галрчку поставить, что на прием пришла. Видели, что адрес уже другой. В регистратуре тоже виделиНикто ни словом, ни полсловомВот и спрашиваю. Может, я по умолчанию была прикреплена на момент прописки. И пока не открепилась заявлением, остаюсь прикрепленной? Ну фигп бы мне эндокринолог выдала стопку из 5 направлений по диагностике ИР (в инвитро это было бы на 4 т.р.), если бы это все не оплачивалось омс? Она меня вообще впервые видела.В москве может и так всего 3 года. История со знакомым, эм...или в 2008 или в 2009 была

Ну есть, есть. Новый адрес я интересуюсь откуда? Он сам на их сервер залететь не мог никак. Это надо сообщать информацию, на карте менять, в базе поликлиники править.