Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

Я предлагаю убрать вот эти смайлы из таблички: :flower::sorry:

хахахх)))

Ссылка на это сообщение
Я предлагаю убрать вот эти смайлы из таблички: :flower::sorry:
аааааааааа лучший камент.

Тут туса такая, а я и не знала, что написать. Не видела сути проблемы. Но коммент бомба.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так все об этом и знали. Что помиритесь в очередной раз. Поэтому не тратили свое время на жалость к тому, кто в ней не нуждается.

с чего ты взяла, что я не нуждалась в поддержке? если мы сто раз ссоримя, это не значит, что я не нуждаюсь в сочувствии

Ссылка на это сообщение
с чего ты взяла, что я не нуждалась в поддержке? если мы сто раз ссоримя, это не значит, что я не нуждаюсь в сочувствии
ой да обнять и плакать.
Ссылка на это сообщение
Счас как крупновато наложит напишет.. не разгребЕшьси :D
Ох, плохо ты меня ещё знаешь... На тупые выбросы, я вообще не отвечаю или очень коротко. Хотя должна была уже заметить по тому, как я отвечаю тебе... :think1:
Ссылка на это сообщение

ой да обнять и плакать.

Какая трогательная картина бы вышла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Счас как крупновато наложит напишет.. не разгребЕшьси :D
тут понимаешь что, добрая Эльба бросив тупой выброс на остальных, решила не объяснять его, т.к. это БСК.

А вообще уютная тема получилась, хорошо показала ху из ху.)

Ссылка на это сообщение
У меня тут уже другая проблема ...
Да вы вообще одна большая ходячая проблема. Кусочек ржачного несчастья.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тут понимаешь что, добрая Эльба бросив тупой выброс на остальных, решила не объяснять его, т.к. это БСК. А вообще уютная тема получилась, хорошо показала ху из ху.)
Да? Я ничего не поняла. Девки себе как девки.
Ссылка на это сообщение
тут понимаешь что, добрая Эльба бросив тупой выброс на остальных, решила не объяснять его, т.к. это БСК. А вообще уютная тема получилась, хорошо показала ху из ху.)

Я оценила вашу глубокую мысль. Не переживайте. Спасибо.

Просто мне не захотелось объяснять свою, так как Вы всё равно оцениваете всё по себе.... и про месть, и про лицимерие, и про ханжество... поэтому мне расхотелось с вами беседовать... :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня тут уже другая проблема ...

шо на этот раз?)
Ссылка на это сообщение

Да вы вообще одна большая ходячая проблема. Кусочек ржачного несчастья.

Я не тебе писала, а, ну да, я ж забыла. Ты ж в каждой бочке затычка

Ссылка на это сообщение

В каждом срачном вопросе выясняется ху из ху)))

Действующие лица, ну эти "ху" меняются;-)

Ссылка на это сообщение

На лабутенах мне понятен твой порыв в создании этого вопроса.. Но.. Может лучше закрыть? Тут все так печально ..(( да и автор той темы наверняка читает вновь и вновь, с тут продолжают удивленно поднимать бровки и в тысячный раз повторять а че такова..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На лабутенах мне понятен твой порыв в создании этого вопроса.. Но.. Может лучше закрыть? Тут все так печально ..(( да и автор той темы наверняка читает вновь и вновь, с тут продолжают удивленно поднимать бровки и в тысячный раз повторять а че такова..
Честное слово, я вот не пойму, а че собсна такого?

Ну.. то есть. Дурню девушки написали, да. Их никто не спрашивал, да. Но в целом? Написали и написали. Что в этом прямо такого страшного? Да и дурня, как мы видим, относительная, кому как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чот я не въехала и въезжать лень.

Про смайлы :flower::sorry: , я за. Потомушта они за....

Совушка, открой любую тему с гадостными комментами хотя бы сегодня на БП, и посмотри, кто там действующие лица.

На счёт того, что я давно никого не трогаю, почти в точку. Только я и не трогала никого изначально

Marrakech, так Совушка и не писала что ты кого-то трогаешь, она написала:

А Маракаш, кстати, уже давно никто не трогает.

Что является правдой, ни в одной твоей серьезной теме, тем более, касающейся здоровья твоего или твоих близких стеба не было. Но однако же у тебя все равно все невоспитанные. Одна ты ИБД заканчивала.

90% тут отписавшихся всегда зайдут и обосрут и никитошку, и маракаш, и плевать им на их чувства, горе и тд

Русалка хвостом читает, не иначе.

Ни разу не видела тему, чтоб прям в реальном "горе" стебали или ту, или другую. Ну а вообще, каждый видит то, что хочет. В меру чистоты своих зенок и степени адекватности. Обиженки такие обиженки они всегда найдут повод, не найдут, так высосут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да потому что кое кто кое с кем решил свести счеты под видом благородства. Смищно, как обычно.

Ссылка на это сообщение

чот я не въехала и въезжать лень.Про смайлы :flower::sorry: , я за. Потомушта они за....Совушка, открой любую тему с гадостными комментами хотя бы сегодня на БП, и посмотри, кто там действующие лица.На счёт того, что я давно никого не трогаю, почти в точку. Только я и не трогала никого изначальноMarrakech, так Совушка и не писала что ты кого-то трогаешь, она написала:А Маракаш, кстати, уже давно никто не трогает.Что является правдой, ни в одной твоей серьезной теме, тем более, касающейся здоровья твоего или твоих близких стеба не было. Но однако же у тебя все равно все невоспитанные. Одна ты ИБД заканчивала.90% тут отписавшихся всегда зайдут и обосрут и никитошку, и маракаш, и плевать им на их чувства, горе и тдРусалка хвостом читает, не иначе.Ни разу не видела тему, чтоб прям в реальном "горе" стебали или ту, или другую. Ну а вообще, каждый видит то, что хочет. В меру чистоты своих зенок и степени адекватности. Обиженки такие обиженки они всегда найдут повод, не найдут, так высосут.

да ладно, никогда никогда первая не трогала??? ну ну

и когда у меняя было горе, операция и ссоры с мужем, меня тут стебали и некоторые получали от этого удовольствие

Ссылка на это сообщение

Никитошка8, ты щас о чем? Перечитай внимательно мой текст и свой вопрос. Я нигде не писала что не трогала первая, я писала что не стебу людей в темах, касающихся реальных проблем и здоровья.

Если человек создает фуфельный вопрос с похвальбушками или привирушками, тут уж я мимо не пройду, не могу себе отказать в удовольствии отвесить леща.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Клок не знаю, что тебе сказать)))

Мне эта тема близка и моё мнение однозначное в этом. Мнение такое: это было и есть крайне некрасиво, все это мусолить там, да и тут тоже. Я сама создавала тут личную тему с моей маленькой трагедией и я пор маю автора поста . Потому что ч этот момент, когда все это выясняется это действительно крик и плач и да, однозначно точно больше просто некому было сказать. И спасибо бп тогда, выслушали и поддержали без всякой ереси.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Клок не знаю, что тебе сказать))) Мне эта тема близка и моё мнение однозначное в этом. Мнение такое: это было и есть крайне некрасиво, все это мусолить там, да и тут тоже. Я сама создавала тут личную тему с моей маленькой трагедией и я пор маю автора поста . Потому что ч этот момент, когда все это выясняется это действительно крик и плач и да, однозначно точно больше просто некому было сказать. И спасибо бп тогда, выслушали и поддержали без всякой ереси.
У меня очень низкий уровень эмпатии в принципе, потому что ну...Я считаю, жизнь есть жизнь, и мало ли что в ней может произойти. Но! Я прекрасно понимаю, какую боль может почувствовать человек в той или иной ситуации. Понимаю, а жалеть вряд ли буду.

Но. Тут, именну тут, на БП, никак не пойму из-за чего сыр-бор. Любая тема тут может развиться так, что на уши не натянешь. Именно потому, что люди бывает такоооооооое думают и делают, что вроде с жизнью вообще не сопоставимо. И ничего, в целом планета цела. А это бп. Бэпээээ. Одно из самых суровых мест по части гормонов.

Хотя вот. Я сама и ответила на свой вопрос)). БП + горомны = высосанная из пальца морально-этическая проблема)).