Перевязка маточных труб.

dara2006xxx
Девочки, здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение о перевязке маточных труб, ну и конечно же желательно услышать тех кто эту манипуляцию уже сделал. Как влияет эта процедура на организм, как себя чувствует женщина? Просто после третьих родов хочу сделать себе перевязку и на удивление столкнулась с мнением , что организм стареет, что женщина становится "не женщиной" и т.д., все мнения от знакомых и свекрови. Свекровь вобще "молодец" заявила, что лучше делать аборты . Но для меня аборт категорически запрещен, просто я не смогу сделать аборт. Как вы думаете - это миф , что перевязка "кошмар" для женского организма? Впринципе то я так понимаю всё же на месте останется , гормоны всё так же будут вырабатываться просто про овуляции яйцеклеточки не смогут выходить и спермики до них не доберутся. Так почему же у людей такое дурацкое мнение??? Я в замешательстве...подскажите , как быть?

У моей свекрови трубы перевязаны с 35 лет, т.к. она детей больше не планировала.

Сейчас ей 49, и она молодая, цветущая, полная жизни и женской привлекательности!!! Дело не в перевязке вообще-то, а в том, следит ли женщина за собой, занимается ли спортом, следит ли за питанием. Полно женщин,у кого трубы в порядке и при этом выглядят как старухи неухоженные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мужу об этом говорить нельзя, у них интерес пропадает быстро. сестра сделала перевязку, вроде все нормально.

У меня муж нормально отнесся к этому вопросу, и я просто не представляю как можно не говорить мужу о том что ты больше никогда не родишь. Это скорее всего от человека зависит. У меня муж вместе со мной детьми занимается и даже наверное больше меня (ночью я к ребенку маленькому никогда не вставала;)), поэтому он понимает меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

зачем вообще кому то об этом рассказывать кроме мужа... не понимаю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

но я маловероятно бы стала делать такую процедуру.

Ссылка на это сообщение

мало ли встретится другой мужчина от которого захочется родить

Ссылка на это сообщение

У нас не так вопрос стоит. Мы недавно обсуждали, хватит ли нам 2 или потом третьего захотим, так муж предложил, если решим закончить на втором ребенке, ему вазектомию сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей сестре по мед.показаниям когда кесарили 3 ребенком перевязки сразу и трубы. И она так хотела. В 33 года.никак это не отразилось на ней,только стала спокойнее,ведь не надо заморачиваться с предохранением больше никогда.

Я когда то хотела и думала позже сделаю ,что 2 детей мне за глаза,а теперь вот хочу еще ребенка спустя время.

Это вам автор решать и только вам . Муж то ежели че с кем то еще родит на крайняк,а вам уже не вернешь.только Эко платное при желании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Согласна с комментарием выше. Это только ваше личное решение, автор. Которое с мужем нет необходимости обсуждать. А лишь поставить перед фактом. Вы лишь себя лишаете возможности забеременеть, а не мужа.

Хотя, чтобы подстраховаться от "человеческого фактора", вместе с мужем можно пойти на эти процедуры - перевязку и вазэктомию. Тогда уж точно застрахованы будете от неожиданностей.

Ссылка на это сообщение

зачем вообще кому то об этом рассказывать кроме мужа... не понимаю!!!!!!!!

Чтобы мнения услышать. А что такого то в этом? Что за скрытность?

Ссылка на это сообщение

мало ли встретится другой мужчина от которого захочется родить

Сомневаюсь, я уже писала что здоровье у меня плохое. Мне точно уже не захочется родить.

Ссылка на это сообщение

Моей сестре по мед.показаниям когда кесарили 3 ребенком перевязки сразу и трубы. И она так хотела. В 33 года.никак это не отразилось на ней,только стала спокойнее,ведь не надо заморачиваться с предохранением больше никогда. Я когда то хотела и думала позже сделаю ,что 2 детей мне за глаза,а теперь вот хочу еще ребенка спустя время.Это вам автор решать и только вам . Муж то ежели че с кем то еще родит на крайняк,а вам уже не вернешь.только Эко платное при желании.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Согласна с комментарием выше. Это только ваше личное решение, автор. Которое с мужем нет необходимости обсуждать. А лишь поставить перед фактом. Вы лишь себя лишаете возможности забеременеть, а не мужа.Хотя, чтобы подстраховаться от "человеческого фактора", вместе с мужем можно пойти на эти процедуры - перевязку и вазэктомию. Тогда уж точно застрахованы будете от неожиданностей.

Мда. Странные суждения о мужьях... в голове не укладывается как девченки живут с мужьями при таком к ним отношении... Ещё раз повторюсь- в семье!!!!! детей при перевязке не будет больше у двух любящих людей , поэтому советоваться со своей второй половинкой я считаю обязанностью!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мляять, без комментариев, я просто в ужасе от умных мыслей здешних обитателей

Спасибо ;) Я тоже не ожидала такого ажиотажа странностей. :Crazy: Но многие по теме посоветовали очень и примеры для меня очень дороги.

Ссылка на это сообщение

А зачем такие вещи с свекровью обсуждать? По идее после третьих родов даже мужу об этом знать необязательно.Перевязка труб это не удаление яичников, на гормоны не влияет, причем тут старение?

вы что? муж и жена это одно целое. нельзя такое скрывать, нельзя принимать такое решение единолично.

Ссылка на это сообщение

Мда...кт-то тут сидит и спрашивает как бы ему от потомства вероятного избавиться,еще чтобы и муж не знал, а кто-то точно также выспрашивает советов, вместе с мужем высчитываюи овуляцию, температурку меряет, по врачам ходит, на последнее надеется.....

немножко не укладываются в специфику БП такие вопросы и желания

Ссылка на это сообщение

Мда...кт-то тут сидит и спрашивает как бы ему от потомства вероятного избавиться,еще чтобы и муж не знал, а кто-то точно также выспрашивает советов, вместе с мужем высчитываюи овуляцию, температурку меряет, по врачам ходит, на последнее надеется.....немножко не укладываются в специфику БП такие вопросы и желания

А вы вопрос мой прочитали??? Во первых с мужем ЭТО планируем (за что многие осуждают, оказывается муж вообще "должен" быть не в курсе событий, от чего волосы дыбом уже) Во вторых, двоих детей планировали с большим трудом так же как вы и с продолжительными лечениями, и с одним из деток даже собирались на ЭКО. В третьих- троих детей с моим плохим здоровьем и кучей операций считаю достаточно, и необходимым считаю исключить беременности в дальнейшем потому как не смогу сделать аборт!!!! Девочки, милые, читайте предыдущие комменты... Я уже 10 раз пожалела о своем вопросе, хотя считаю его вполне адекватным. И спасибо всем кто ответил по сути и с примерами!!!! И между прочим на БП есть девушки с такой процедурой и здесь не только планируют , но и деток растят вместе...если что.

Ссылка на это сообщение

Мда...кт-то тут сидит и спрашивает как бы ему от потомства вероятного избавиться,еще чтобы и муж не знал, а кто-то точно также выспрашивает советов, вместе с мужем высчитываюи овуляцию, температурку меряет, по врачам ходит, на последнее надеется.....немножко не укладываются в специфику БП такие вопросы и желания

от "потомства вероятного" никто избавляться не собирается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это "потомство" уже растёт. Аааапчхи на вас. И совет читайте внимательно, прежде чем отвечать. спасибо.

Ссылка на это сообщение

Не могу больше. Девочки, спасибо всем за ответы. Больше не хочу ничего читать.... Чего то беременный мозг не выдерживает. ещё раз поясняю. Перевязку хочу сделать, потому что очень плохое здоровье и с таким здоровьем как у меня , ни одна бы из вас на троих не решилась... потому что просто страшно, если со мной что случится, то мой муж останется с тремя детьми на руках ОДИН!!!! Вам женщинам такое страшно, а мужчине??? Хотя он кстати этого не боится не капли, но меня поддерживает, потому как ребятишки и беременности очень много сил и здоровья у меня отнимают, но мы им всё равно рады. спасибо всем :flower: