Перевязка маточных труб.

dara2006xxx
Девочки, здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение о перевязке маточных труб, ну и конечно же желательно услышать тех кто эту манипуляцию уже сделал. Как влияет эта процедура на организм, как себя чувствует женщина? Просто после третьих родов хочу сделать себе перевязку и на удивление столкнулась с мнением , что организм стареет, что женщина становится "не женщиной" и т.д., все мнения от знакомых и свекрови. Свекровь вобще "молодец" заявила, что лучше делать аборты . Но для меня аборт категорически запрещен, просто я не смогу сделать аборт. Как вы думаете - это миф , что перевязка "кошмар" для женского организма? Впринципе то я так понимаю всё же на месте останется , гормоны всё так же будут вырабатываться просто про овуляции яйцеклеточки не смогут выходить и спермики до них не доберутся. Так почему же у людей такое дурацкое мнение??? Я в замешательстве...подскажите , как быть?

У моей свекрови трубы перевязаны с 35 лет, т.к. она детей больше не планировала.

Сейчас ей 49, и она молодая, цветущая, полная жизни и женской привлекательности!!! Дело не в перевязке вообще-то, а в том, следит ли женщина за собой, занимается ли спортом, следит ли за питанием. Полно женщин,у кого трубы в порядке и при этом выглядят как старухи неухоженные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

по теме не подскажу сильно, т.к. близких знакомых в подобной ситуации нет. Себе тоже перевязывать ничего не буду.

но для размышления : у мужа коллега тоже сделала перевязку труб после третьего ребенка. То ли врачи накосячили, то ли ещё что. В итоге четвертый малыш родился!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А контрацепцию вы не приемлете вообще? К чему такие кардинальные меры? Почему вы так уверены в своем решении никогда больше не захотеть рожать? Я знаю как минимум 2 жизненные истории, когда рожать женщинам все-таки захотелось, хотя они обе были уверены что больше никогда.. У одной в аварии погибли дети, у другой муж от инфаркта умер в 38 лет, она спустя лет 5 решилась создать новую семью и новому мужу захотела родить ребенка. Теперь обе они в возрасте слегка за 40 отслеживают овуляцию и мечтают забеременеть. Вы уверены, что с вами никогда ничего подобного не случится? Перевяжите мужу семенники, или как их там. Уверена, что он 100% откажется.

Зря вы так за всех расписываетесь. У меня муж против перевязки труб мне, но решительно настроен на вазектомию. А я против вазектомии, но у меня были ЕР (я рассчитывала на перевязку при КС) и сделать лапару в ближайшее время теперь невозможно (двойня на ГВ). А рожать я больше совсем не настроена. Только если будет незапланированная беременность, но я этого ооооочень боюсь. Я своё уже отрожала.

А если вдруг мне под 40 что-то и стукнет в голову, то буду делать ЭКО в ЕЦ, а там как Бог даст. Но я вижу вероятность такой ситуации практически нулевой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я против радикальных мер предохранения.Вы ознакомились с возможными побочными действиями?У меня клиентка недавно поделилась,что она перевязалась 10 лет назад и у нее все прелести начались,приливы,депрессивное состояние,либидо на нуле,пришлось ОК подключать.Мне врач спираль выписала,так я сомневаюсь,а тут стерилизация.
Это либо психосоматика, либо удалены были яичники. Потому как перевязка труб не влияет на гормональный фон абсолютно.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Но я вижу вероятность такой ситуации практически нулевой.

Не зарекайтесь. Мои эти две знакомые тоже всегда и абсолютно были уверены, что беда - это просто чья-то боль в телевизоре. Обе были абсолютно счастливы. И почти одновременно они попали в эти свои жизненные ситуации. Я совершенно не хочу никого пугать, но сама кардинально изменила свое отношение к жизни. Дети могут заболеть, могут погибнуть, мужья бросают и так же погибают.. Столько горя вокруг. Зачем своими руками лишать себя возможности родить? Забеременеть с помощью эко после 40 очень сложно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Благодаря БП точно знаю , что перевязка тоже не 100% гарантия от беременности, читала тут историю про Б при перевязанных трубах.У меня удалены обе трубы в январе по мед. показаниям, на здоровье ни как не отражается, а вот нервная система в порядке. Нет надежд и тревог в конце цикла.

ого. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Про то, что организм после перевязки труб стареет, женщина не женщина и т.д. - просто предрассудки людей, которые мало представляют себе физиологию. Сколько женщин с непроходимыми трубами, а гормоны вырабатываются нормально при этом и вид вполне цветущий. Старость приходит вместе с гормональным угасанием.У меня была знакомая, которая родив двух детей потом делала кучу абортов. Сама она рассказывала, что уже сами врачи уговаривали ее перевязать трубы, а она каждый раз отказывалась, мотивируя тем, что вдруг еще выйдет замуж и новый муж захочет общего ребенка.У каждого своя логика и свои моральные принципы - но я считаю нормальным решением родив определенное количество детей и зная, что больше рожать не собираешься, перевязать трубы.Еще будет у вас много времени все взвесить и обдумать. А свекровь ваша, видимо, и правда очень беспокоится о вас и естественно руководствуется только своим опытом.

Спасибо, за поддержку. :flower:

Ссылка на это сообщение

по теме не подскажу сильно, т.к. близких знакомых в подобной ситуации нет. Себе тоже перевязывать ничего не буду.но для размышления : у мужа коллега тоже сделала перевязку труб после третьего ребенка. То ли врачи накосячили, то ли ещё что. В итоге четвертый малыш родился!

мда. вот ещё тема для размышления....может правда вина врачей? Спасибо.

Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма,может влияет,а может и не влиять.:) Потому что при перевязке или прижигании нарушается кровообращение сосудов и как следствие нарушение циркуляции яичников,что может привести к гормональному нарушению.Дело в том,что я недавно была не семинаре на тему "Предохранение" для врачей и фармацевтов,где обсуждались все существующие методы предохранения,побочки и прочее,поэтому не выдумываю

Ссылка на это сообщение
Не зарекайтесь. Мои эти две знакомые тоже всегда и абсолютно были уверены, что беда - это просто чья-то боль в телевизоре. Обе были абсолютно счастливы. И почти одновременно они попали в эти свои жизненные ситуации. Я совершенно не хочу никого пугать, но сама кардинально изменила свое отношение к жизни. Дети могут заболеть, могут погибнуть, мужья бросают и так же погибают.. Столько горя вокруг. Зачем своими руками лишать себя возможности родить? Забеременеть с помощью эко после 40 очень сложно.

Я не считаю, что разумно будет потерять остатки хоть какого-то здоровья ради рождения ребенка и потом с большой вероятностью повиснуть недееспособной обузой на нем.

Я не настолько эгоистична, чтоб не думать о будущем своих детей. Поэтому даже если останусь одна, я найду силы справится с этим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мда. вот ещё тема для размышления....может правда вина врачей? Спасибо.

как говориться, единственный 100 % способ не забеременеть - воздержание

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

как говориться, единственный 100 % способ не забеременеть - воздержание

:D :D :D :D :yes::class:

Ссылка на это сообщение

Я не считаю, что разумно будет потерять остатки хоть какого-то здоровья ради рождения ребенка и потом с большой вероятностью повиснуть недееспособной обузой на нем.Я не настолько эгоистична, чтоб не думать о будущем своих детей. Поэтому даже если останусь одна, я найду силы справится с этим.

Почему обузой? То есть вы считаете, что после 40 пора о душе начинать думать, а не о ребенке? Вы любопытства ради почитайте форум на сайте Мемориам. Половина пишущих там горюет по родителям. Но другая половина похоронила мужей или детей. Ребенок наступил на ядовитую рыбу на пляже 5*отеля в египте, ребенок выпал из окна, ребенок утонул на мелкоте, ребенок умер от менингита, сорвался в походе с горы.... И аварии. И рак. Невозможно застраховаться от всего, кирпич с крыши может упасть на каждого. Но можно не лишать себя возможности родить. Моя знакомая, легко забеременев и родив двоих детей, а потом похоронив их потому, что есть уроды, которые не считают нужным соблюдать правила, пережила уже и 2 неудачных эко, готовится к 3му, а пока готовится -стараются и сами.

Автор, решать только вам. Думаю, что мое видение вопроса вы уловили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему обузой? То есть вы считаете, что после 40 пора о душе начинать думать, а не о ребенке? Вы любопытства ради почитайте форум на сайте Мемориам. Половина пишущих там горюет по родителям. Но другая половина похоронила мужей или детей. Ребенок наступил на ядовитую рыбу на пляже 5*отеля в египте, ребенок выпал из окна, ребенок утонул на мелкоте, ребенок умер от менингита, сорвался в походе с горы.... И аварии. И рак. Невозможно застраховаться от всего, кирпич с крыши может упасть на каждого. Но можно не лишать себя возможности родить. Моя знакомая, легко забеременев и родив двоих детей, а потом похоронив их потому, что есть уроды, которые не считают нужным соблюдать правила, пережила уже и 2 неудачных эко, готовится к 3му, а пока готовится -стараются и сами. Автор, решать только вам. Думаю, что мое видение вопроса вы уловили.

Очень сильно уловила и приплюсовала ещё криворуких врачей ( при перевязке возможность Б). Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
*Ма**Ма,может влияет,а может и не влиять.:) Потому что при перевязке или прижигании нарушается кровообращение сосудов и как следствие нарушение циркуляции яичников,что может привести к гормональному нарушению.Дело в том,что я недавно была не семинаре на тему "Предохранение" для врачей и фармацевтов,где обсуждались все существующие методы предохранения,побочки и прочее,поэтому не выдумываю
Тут на сайте ооочень много девушек, у которых трубы удалены по мед. показаниям. И что-то ни у одной из них подобных симптомов не наблюдалось.

Артерии и вены, участвующие в кровоснабжении яичников, НЕ проходят через трубы. Очень жаль, что вот такая вот "достоверная информация" по ТВ мешает здравому смыслу открыть учебник по анатомии...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Почему обузой? То есть вы считаете, что после 40 пора о душе начинать думать, а не о ребенке? Вы любопытства ради почитайте форум на сайте Мемориам. Половина пишущих там горюет по родителям. Но другая половина похоронила мужей или детей. Ребенок наступил на ядовитую рыбу на пляже 5*отеля в египте, ребенок выпал из окна, ребенок утонул на мелкоте, ребенок умер от менингита, сорвался в походе с горы.... И аварии. И рак. Невозможно застраховаться от всего, кирпич с крыши может упасть на каждого. Но можно не лишать себя возможности родить. Моя знакомая, легко забеременев и родив двоих детей, а потом похоронив их потому, что есть уроды, которые не считают нужным соблюдать правила, пережила уже и 2 неудачных эко, готовится к 3му, а пока готовится -стараются и сами. Автор, решать только вам. Думаю, что мое видение вопроса вы уловили.
Ох ё, а начало фразы вы не прочитали или умышленно пропустили, выдернув слова про возраст?

Любопытства ради я не буду читать такие форумы. Ибо в нашей семье тоже есть ГОРЕ. Две детские могилы. Не мои, а моих самых близких и родных людей. И я сама целый год просуществовала в аду знания того, что мой сын не доживет до совершеннолетия. К счастью, диагноз оказался страшной ошибкой. Поэтому я прекрасно знаю, что никто ни от чего не застрахован. Но, повторюсь, здравый смысл никто не отменял.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох ё, а начало фразы вы не прочитали или умышленно пропустили, выдернув слова про возраст?Любопытства ради я не буду читать такие форумы. Ибо в нашей семье тоже есть ГОРЕ. Две детские могилы. Не мои, а моих самых близких и родных людей. И я сама целый год просуществовала в аду знания того, что мой сын не доживет до совершеннолетия. К счастью, диагноз оказался страшной ошибкой. Поэтому я прекрасно знаю, что никто ни от чего не застрахован. Но, повторюсь, здравый смысл никто не отменял.

Не обижайтесь, это ведь просто мнение. :flower: Я вот тоже считаю, что перевязка не может повлиять на женский организм, а вот человеческий фактор- стоит задуматься. Наверное просто поищу хорошего спеца сначала у нас в городе.;) Спасибо вам за ответы. Мне очень важно любое мнение. :Hello:

Ссылка на это сообщение
*Ма**Ма,может влияет,а может и не влиять.:) Потому что при перевязке или прижигании нарушается кровообращение сосудов и как следствие нарушение циркуляции яичников,что может привести к гормональному нарушению.Дело в том,что я недавно была не семинаре на тему "Предохранение" для врачей и фармацевтов,где обсуждались все существующие методы предохранения,побочки и прочее,поэтому не выдумываю
Прошу прощения, неправильно прочитала пост, но тем не менее это не отменяет женской анатомии и кровообращения в яичниках в частности. Хотя могу допустить, что криворукие врачи могут резануть все нахрен, или, как выше писали, наоборот, "недорезануть".
Ссылка на это сообщение

Прошу прощения, неправильно прочитала пост, но тем не менее это не отменяет женской анатомии и кровообращения в яичниках в частности. Хотя могу допустить, что криворукие врачи могут резануть все нахрен, или, как выше писали, наоборот, "недорезануть".

"недорезануть" - это меня вообще по двум комментариям привело в ступор...то есть уже два подобных случая просто у знакомых наших форумчанок уже есть!!! Что то не хочется так...Это же надо быть такими косорукими врачами. Бррр. :mamamia: Буду думать и искать врача. :heart:

Ссылка на это сообщение
"недорезануть" - это меня вообще по двум комментариям привело в ступор...то есть уже два подобных случая просто у знакомых наших форумчанок уже есть!!! Что то не хочется так...Это же надо быть такими косорукими врачами. Бррр. :mamamia: Буду думать и искать врача. :heart:

Я помню в блогах девочку, которая заБ с перевязанными трубами, но беременность замерла а она... решила планировать дальше))) Чем все закончилось - не знаю, т.к. надолго выпала из жизни БП.

Но, в любом случае, надежность выше, чем у любого другого способа предохранения.

Ссылка на это сообщение

Яичник при перевязке трубы теряет 50% кровоснабжения, так как перевязывается ветвь маточной артерии, идущая к нему.

Остается только кровоснабжение от внутренней половой артерии.

Так что мифа никакого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но, повторюсь, здравый смысл никто не отменял.

Не хотела больше продолжать наш спор, но не удержалась. Какой здравый смысл в перевязывании труб? Только если врачи говорят, что следущая беременнрсть равна смертному приговору. Не видела чтоб автор что-то писала об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хотела больше продолжать наш спор, но не удержалась. Какой здравый смысл в перевязывании труб? Только если врачи говорят, что следущая беременнрсть равна смертному приговору. Не видела чтоб автор что-то писала об этом.

Мой смысл, чтобы только не забеременеть более, потому что троих деток достаточно. Ну и то , что не могу подобрать себе нормальный метод контрацепции, потому что @#$%&ы вот уже два раза привели к беременности, а таблетки приводят в хлам гормональный фон и от них страдаешь не меньше, а спираль противопоказана по мед показаниям... вот и думала, что перевязка для меня идеальный вариант :)))) Но судя по комментариям- не очень идеален... Дай Бог найду специалиста! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удаление и так же перевящка труб ни как не влияет на состояние гормонального фона женщины! Трубы не продуцируют гормоны,в них не растет эндометрий и не вынашивается беременность.они лишь проводники яйцеклтки в матку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удаление и так же перевящка труб ни как не влияет на состояние гормонального фона женщины! Трубы не продуцируют гормоны,в них не растет эндометрий и не вынашивается беременность.они лишь проводники яйцеклтки в матку.

Спасибо. :flower: Я таблетками (хоть и выписанными гинекологом) такую гормональную чихарду себе устроила , что думаю от перевязки такого не будет.