Перевязка маточных труб.

dara2006xxx
Девочки, здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение о перевязке маточных труб, ну и конечно же желательно услышать тех кто эту манипуляцию уже сделал. Как влияет эта процедура на организм, как себя чувствует женщина? Просто после третьих родов хочу сделать себе перевязку и на удивление столкнулась с мнением , что организм стареет, что женщина становится "не женщиной" и т.д., все мнения от знакомых и свекрови. Свекровь вобще "молодец" заявила, что лучше делать аборты . Но для меня аборт категорически запрещен, просто я не смогу сделать аборт. Как вы думаете - это миф , что перевязка "кошмар" для женского организма? Впринципе то я так понимаю всё же на месте останется , гормоны всё так же будут вырабатываться просто про овуляции яйцеклеточки не смогут выходить и спермики до них не доберутся. Так почему же у людей такое дурацкое мнение??? Я в замешательстве...подскажите , как быть?

У моей свекрови трубы перевязаны с 35 лет, т.к. она детей больше не планировала.

Сейчас ей 49, и она молодая, цветущая, полная жизни и женской привлекательности!!! Дело не в перевязке вообще-то, а в том, следит ли женщина за собой, занимается ли спортом, следит ли за питанием. Полно женщин,у кого трубы в порядке и при этом выглядят как старухи неухоженные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Яичник при перевязке трубы теряет 50% кровоснабжения, так как перевязывается ветвь маточной артерии, идущая к нему.Остается только кровоснабжение от внутренней половой артерии.Так что мифа никакого нет.
с чего это яичник теряет то.и яичник и труба с одной стороны питаются от ветвей маточной артерии причем одна ветвь идет к трубе,а вторая к яичнику.плюс яичники сам по себе питает еще и яичниковая артерия.так что при перевязке трубы и веточки идущей к ней от маточной атрерии, яичниковая ветвь остается нетронутой.мало того яичники питает и яичниковая артерия.так что, никому питания меньше не становится вроде бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хрень все домыслы насчёт климакса. У меня перевязаны трубы с 28 лет. Ибо матка была изрезана и трое детей было. И рожать больше нельзя. Кто ж знал, что я разведусь... И в 40 лет сделаю ЭКО и рожу четвёртого от второго мужа) при последнем КС сказали, что трубы вообще не перевязаны, а перерезаны. на яичники это все не влияет. Но с возрастом, конечно, они стареют, это я замечаю.

Аборты тоже не приемлю, потому что потеряла вторую Б на позднем сроке(всего 5 Б было).

Думайте, автор. Жизнь- она непредсказуема.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня невестка перевязала сразу после кс, но у нее 3 кс и возраст 40, поэтому врачи сами предложили и она с радостью согласилась. Внешне никаких изменений за 5 лет я особенных не вижу.

А почему гинеколог не рекомендует? Может правда мужчине проще канатики того?

Ссылка на это сообщение

Хрень все домыслы насчёт климакса. У меня перевязаны трубы с 28 лет. Ибо матка была изрезана и трое детей было. И рожать больше нельзя. Кто ж знал, что я разведусь... И в 40 лет сделаю ЭКО и рожу четвёртого от второго мужа) при последнем КС сказали, что трубы вообще не перевязаны, а перерезаны. на яичники это все не влияет. Но с возрастом, конечно, они стареют, это я замечаю. Аборты тоже не приемлю, потому что потеряла вторую Б на позднем сроке(всего 5 Б было). Думайте, автор. Жизнь- она непредсказуема.

Спасибо. :flower: У меня уверенность, что троих деток точно хватит при любом раскладе. А про жизнь вы правы :D:Hello:

Ссылка на это сообщение

У меня невестка перевязала сразу после кс, но у нее 3 кс и возраст 40, поэтому врачи сами предложили и она с радостью согласилась. Внешне никаких изменений за 5 лет я особенных не вижу. А почему гинеколог не рекомендует? Может правда мужчине проще канатики того?

Она не то что не рекомендует...она по женски не советует, я так поняла у нее какое то свое мнение...может из за возраста моего . мне 31 год, но мне достаточно троих детей. и здоровье плохое очень.

Ссылка на это сообщение

МаМа,согласна,немного не точно выразилась/не дописала,конечно не имелись ввиду трубы и их "сосуды",а имелaсь ввиду окружающая ткань.конечно чаще при методе коагуляции случается,н о и при других тоже.

Ссылка на это сообщение

сама не перевязывала трубы - просто детей еще вообще нет и мы с мужем как раз активно планируем)) так вот по теме - на работе две! коллеги с перевязанными трубами - у обеих трое детей. первая сказала - я долг родине отдала, родила последний раз в 43 и с меня хватит) вторая тоже перевязала после третьего кесарева, но сейчас если честно жалеет - с новым четвертым мужем хотели бы еще общего ребенка. по здоровью и внешнему виду - молодые, красивые женщины, М. и О. у них проходят регулярно. перевязка она же не дает спермикам в трубы проникать к яйцеклетке. цикл не сбился!

мне давно гинеколог говорила - это не 100% гарантия, что не забеременеешь) если совсем не хочешь детей то удаляй матку) а так особо шустрые парни могут пролезть, без мыла...в трубу ))

мне кажется отговаривать от перевязки можно женщину только если вообще детей нет.

и, как вы сказали, - это решение обсуждается с мужем, а не в тайне от него делается. достаточно вам троих, делайте) и возраст не причем - некоторые к 30 пятерых деток родили)

хотя, повторюсь - это не 100% гарантия) в крайнем случае вы если захотите четвертое чудо, можете сделать ЭКО, с перевязанными трубами это возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после 3 кс перевязали. Мои доводы были к тому, что трех достаточно и третья Б и так сильно подорвала мое здоровье и следующую страшно вынашивать если вдруг. А аборты делать не хочеться. Другие методы контрацепции с нашей с мужем фертильностью раз плюнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после 3 кс перевязали. Мои доводы были к тому, что трех достаточно и третья Б и так сильно подорвала мое здоровье и следующую страшно вынашивать если вдруг. А аборты делать не хочеться. Другие методы контрацепции с нашей с мужем фертильностью раз плюнуть.

Спасибо! :flower: Вот и я о том же!!! :class:

Ссылка на это сообщение

сама не перевязывала трубы - просто детей еще вообще нет и мы с мужем как раз активно планируем)) так вот по теме - на работе две! коллеги с перевязанными трубами - у обеих трое детей. первая сказала - я долг родине отдала, родила последний раз в 43 и с меня хватит) вторая тоже перевязала после третьего кесарева, но сейчас если честно жалеет - с новым четвертым мужем хотели бы еще общего ребенка. по здоровью и внешнему виду - молодые, красивые женщины, М. и О. у них проходят регулярно. перевязка она же не дает спермикам в трубы проникать к яйцеклетке. цикл не сбился!мне давно гинеколог говорила - это не 100% гарантия, что не забеременеешь) если совсем не хочешь детей то удаляй матку) а так особо шустрые парни могут пролезть, без мыла...в трубу ))мне кажется отговаривать от перевязки можно женщину только если вообще детей нет.и, как вы сказали, - это решение обсуждается с мужем, а не в тайне от него делается. достаточно вам троих, делайте) и возраст не причем - некоторые к 30 пятерых деток родили)хотя, повторюсь - это не 100% гарантия) в крайнем случае вы если захотите четвертое чудо, можете сделать ЭКО, с перевязанными трубами это возможно

Спасибо, за ответ! И за примеры! :reverans:

Ссылка на это сообщение

сама не перевязывала трубы - просто детей еще вообще нет и мы с мужем как раз активно планируем)) так вот по теме - на работе две! коллеги с перевязанными трубами - у обеих трое детей. первая сказала - я долг родине отдала, родила последний раз в 43 и с меня хватит) вторая тоже перевязала после третьего кесарева, но сейчас если честно жалеет - с новым четвертым мужем хотели бы еще общего ребенка. по здоровью и внешнему виду - молодые, красивые женщины, М. и О. у них проходят регулярно. перевязка она же не дает спермикам в трубы проникать к яйцеклетке. цикл не сбился!мне давно гинеколог говорила - это не 100% гарантия, что не забеременеешь) если совсем не хочешь детей то удаляй матку) а так особо шустрые парни могут пролезть, без мыла...в трубу ))мне кажется отговаривать от перевязки можно женщину только если вообще детей нет.и, как вы сказали, - это решение обсуждается с мужем, а не в тайне от него делается. достаточно вам троих, делайте) и возраст не причем - некоторые к 30 пятерых деток родили)хотя, повторюсь - это не 100% гарантия) в крайнем случае вы если захотите четвертое чудо, можете сделать ЭКО, с перевязанными трубами это возможно

Аааааапчхи на вас :chih: ! Заразно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Аааааапчхи на вас :chih: ! Заразно :Crazy:

Спасибо огромное!!!) Чих очень-очень нужен!) особенно заразный и от мамы, у которой уже три ЧУДА!)поймала и уже заразилась!)

Ссылка на это сообщение

я ипротив абортов и против перевязки...не перевязала после третьих родов ну мало ли.....

а так перевязка это просто закрывают спермикам доступ к яйцеклетке, которая выходит из яичника как обычно и все. тут нет ни каких гормональных.

Ссылка на это сообщение
*Ма**Ма,может влияет,а может и не влиять.:) Потому что при перевязке или прижигании нарушается кровообращение сосудов и как следствие нарушение циркуляции яичников,что может привести к гормональному нарушению.Дело в том,что я недавно была не семинаре на тему "Предохранение" для врачей и фармацевтов,где обсуждались все существующие методы предохранения,побочки и прочее,поэтому не выдумываю

не скажите у меня полно спаек из-за которых фактически трубы были перевязаны если так выразиться ничегно там не повлияло. трубы раскрылись после вторых эко родов и все пучком.

Ссылка на это сообщение
Вот почему то тоже в этом убеждена, но сталкиваюсь прям с неприятием этой процедуры (кстати даже гинеколог мне не советует это делать, не объясняя причину)

А что тут обьяснять. Последствия перевязки труб совсем не те что вы указали. Воспаления и скопление жидкости, Погуглите, об этом масса инфы. Трубы лучше удалять, но никак не перевязывать. После перевязки они всеравно больше не будет функциональны.

Ссылка на это сообщение

ближе к родам будете думать перевязывать трубы или нет. я вот тоже думала, что рожу третьего и перевяжусь. но чем больше становился мой третий живот, тем больше я задумывалась, а нужна ли мне перевязка?

где-то на 6-м месяце Б, мой муж спросил меня буду ли делать данную процедуру, выдавая свои аргументы.

я не сделала, хотя в предродовой, когда врач услышала мое категорическое нет по этой процедуре, так возмущалась, чуть слюной не брызжала "зачем тебе еще дети, хватит троих", как будто она их будет кормить, одевать и воспитывать.

а сейчас думаю, вот пойду через 2-3годика за четвертым и точно сделаю перевязку. время покажет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде сейчас не перевязывают,а иссекают часть трубы,т.е.вырезают.

Ссылка на это сообщение

Даже перевязав трубы, в дальнейшем есть шанс забеременеть, если захотите. С помощью того же ЭКО. Вам же не яичники удалят. Но я бы лично на такое не решилась, наверное.

Ссылка на это сообщение

А что тут обьяснять. Последствия перевязки труб совсем не те что вы указали. Воспаления и скопление жидкости, Погуглите, об этом масса инфы. Трубы лучше удалять, но никак не перевязывать. После перевязки они всеравно больше не будет функциональны.

Да вот в поисках инфы в инете тоже разочарована, везде разные мнения. Вывод, что раз на раз не приходится, всё зависит от организма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ближе к родам будете думать перевязывать трубы или нет. я вот тоже думала, что рожу третьего и перевяжусь. но чем больше становился мой третий живот, тем больше я задумывалась, а нужна ли мне перевязка?где-то на 6-м месяце Б, мой муж спросил меня буду ли делать данную процедуру, выдавая свои аргументы. я не сделала, хотя в предродовой, когда врач услышала мое категорическое нет по этой процедуре, так возмущалась, чуть слюной не брызжала "зачем тебе еще дети, хватит троих", как будто она их будет кормить, одевать и воспитывать.а сейчас думаю, вот пойду через 2-3годика за четвертым и точно сделаю перевязку. время покажет)

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Вроде сейчас не перевязывают,а иссекают часть трубы,т.е.вырезают.

У нас по выбору, хоть как можно.

Ссылка на это сообщение

Даже перевязав трубы, в дальнейшем есть шанс забеременеть, если захотите. С помощью того же ЭКО. Вам же не яичники удалят. Но я бы лично на такое не решилась, наверное.

Спасибо. Если бы были методы контрацепции которые мне подходят и не уродуют мой организм я бы не стала прибегать к такому методу...

Ссылка на это сообщение

Лежала в реанимации с женщиной, с перевязанными трубами, которой, как и мне удаляли ВБ. А так как у нее трубы были перевязаны, ее при болях в животе лечили несколько дней от чего угодно в хирургии, пока труба не порвалась. Потом экстренно в гинекологию перевели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лежала в реанимации с женщиной, с перевязанными трубами, которой, как и мне удаляли ВБ. А так как у нее трубы были перевязаны, ее при болях в животе лечили несколько дней от чего угодно в хирургии, пока труба не порвалась. Потом экстренно в гинекологию перевели.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

мужу об этом говорить нельзя, у них интерес пропадает быстро. сестра сделала перевязку, вроде все нормально.