Имя для мальчика

Осеннее счастье
Посоветуйте имена для мальчиков, необычные, красивые. Живем в Европе, поэтому русские имена отпадают.

Осеннее счастье, не обижайтесь! Мне вот с детства нравится имя Даниель, но не назвала бы, т.к. фамилия не подходит)) Здоровья вам с малышом!:)

Ссылка на это сообщение

Есть много имен, которые и в России и в Европе признаны. Мы по такому принципу и выбираем нашим детям имена. Мы русские и не понимаю, почему наши дети должны быть чистыми немцами по документам, да еще и по и именам))) в чем же тогда русские корни-то прослеживаться будут?!)

Daniel - в европе популярно и русское это Даниил

Alex, Aleksandr - Александр

Andreas - Андрей

И много еще таких "нейтральных" имен и для России и для Европы одновременно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фридрих, Готтфрид, Конрад - это как Архип, Ростислав, Ярополк, но не по-русски. :)

Ссылка на это сообщение

Посмотрите сеиски популярных в Германии времен - может, что понравится. Да и полно 'русских', в смысле, интернациональных имен, которые тут в тему будут. Александр, Виктор, например.

Ссылка на это сообщение

Топ 50 с одного сайта за текущий год.

01 Liam

02Milan

03Elias

04Levi

05Julian

06Jonas

07Linus

08Daniel

09Alexander

10Luca

11Jan

12Samuel

13Tim

14David

15Michael

16Leon

17Lukas

18Noah

19Thomas

20Marcel

21Moritz

22Tobias

23Joris

24Patrick

25Emil

26Valentin

27Simon

28Florian

29Maria

30Paul

31Joshua

32Andreas

33Markus

34Damian

35Felix

36Sebastian

37Finn

38Stefan

39Ben

40Benjamin

41Niklas

42Oskar

43Manuel

44Fabian

45Theo

46Aaron

47Max

48Raphael

49Robin

50Levin