Имя для мальчика

Осеннее счастье
Посоветуйте имена для мальчиков, необычные, красивые. Живем в Европе, поэтому русские имена отпадают.

Осеннее счастье, не обижайтесь! Мне вот с детства нравится имя Даниель, но не назвала бы, т.к. фамилия не подходит)) Здоровья вам с малышом!:)

Ссылка на это сообщение

У меня сын Динозавр, кратко Дино. По-моему красивое мужественное имя, и незаезженное, называйте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Джордж, Джон, Томас, Джеймс, Эндрю, Мартин, Уильям, Франклин, Алан, Теодор, Ричард, Роберт, Генри, Чарльз, Спенсер, Артур, Бенджамин, Вильям, Арчибальд, Стенли, Невилл, Клемент, Уинстон, Гарольд, Гордон, Арман, Жюль, Морис, Шарль, Феликс, Эмиль, Раймон, Поль, Филипп, Жорж, Леон, Жак, Николя, Франсуа, Фридрих, Ганс, Вальтер, Пауль, Карл, Густав, Рихард, Вилли, Эрих, Вильгельм, Роман, Хорст, Кристиан.

Выбирай - не хочу :) .

Все имена знамениты и на слуху, в Европе).

Ссылка на это сообщение

Странная реакция у некоторых. Ничего такого в этом вопросе не вижу.

А что вам ответы дадут? Предложат ну 5-10 имен. А их гораздо больше, выбор огромный, списков имен полно. 9 месяцев на выбор. От этого и недоумение некоторое. Ну это я про себя,если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын Динозавр, кратко Дино. По-моему красивое мужественное имя, и незаезженное, называйте!

Динозавр-это имя?!! Хорошо,хоть не Табурет
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Реально, столько сайтов, хоть обвыбирайся))))

Тож не понимаю, зачем вам мнение толпы в выборе имени своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение

я вот сейчас не поняла..это шутка?

Конечно шутка, пятница))) Автор же просит предложить имя, но вкусы же у всех полярно отличаются - кому имя Вася всех милее, а кому Шон) Имён тысячи, открывай справочник и выбирай... Я ещё могу понять, когда выбор между двумя именами, какое из них благозвучнее, менее распространённое и т. п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осеннее счастье, не обижайтесь! Мне вот с детства нравится имя Даниель, но не назвала бы, т.к. фамилия не подходит)) Здоровья вам с малышом!:)

Ссылка на это сообщение

Автор, а чего вы ожидали рт просьбы "необычное и красивое?"

Для каждого красота в своем находится...а необычность присутствует в каждом вам предложенном имени)))

По моему в интернете есть кучи сайтов с именами...это же ваш ребенок...както глупо просить чужих людей выбрать вам имя...ну правда...а здесь ситуация образовалась "за что боролись, на то и напоролись"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эт уже какая-то дурацкая традиция всем БП выбирать имя)

это хорошо ещё, что не отчество))
Ссылка на это сообщение

A откуда жителям России/Украины/Беларуси/Казахстана знать, что необычно для современной Германии? Хотя старославянские имена Прокоп там или Елисей будут редкими, скорее всего.О красоте понятия у всех ОЧЕНЬ разные, не вижу смысла советовать. Мне нравится Михаил/Михаэль, но онo нередкое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марк, Альберт, Рудольф, Оскар, Лео.

Вот, кстати, у нас эти имена не редкие ни разу.

Ссылка на это сообщение

А для близнецов можно- Ляля и Какам (это если вы в Болгарии),Цементопляс (любителям посторек большого и светлого), Благолюб и Дуборуб (истинно русским), Владимир (что б вообще ВСЕ было хорошо), и, на последок, мое любимое- Бонифаций. Красиво и главное- не как у всех)))

Ссылка на это сообщение

Живем в Европе, поэтому русские имена отпадают

И какая тут взаимосвязь?

А сохранить корни слабО?)