Бэби-боксы

Lapis
Хотят запретить их! а я думала, что это наше цивилизованное достижение. Вы за или против?

Опасность беби-боксов наверно действительно в том, что часть женщин, которые оставляют детей официально, в роддомах , могут выбрать такой, более удобный для себя способ. Но сколько тех, кто рожает не в роддомах и потом детей оставляют непонятно где,т.к. стыдно, страшно и просто нет информации. Везде есть свои минусы и этот совсем небольшой, если беби-боксы уже спасли или спасут хотя бы одного ребенка, от которого собирались избавиться, выкинув, то они имеют право на существование. И необходимо разместить больше информации и не только в роддомах,ЖК и в медицинских учреждениях, у женщин и тут должен быть выбор,а у детей шанс на жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Winnie-the-Witch, пусть сначала организуют эту профилактику, а потом убирают бэби-боксы. Информации и статистики крайне мало, чтобы делать выводы о эффективности или неэффективности. То, что я нарыла в интернете, во многом противоречиво. Если брать опыт истории, введение Петром 1 приютов для зазорных младенцев снизило детоубийство почти вдвое, но опять же, в те времена не было понятия профилактики отказов и поддержки таких матерей, да и достоверность такой статистики сомнительна.

На мой взгляд, рядом с каждым бэби-боксом есть информационные стенды о том, куда мать может обраться за поддержкой. И если бы мать видела для себя такую возможность, она бы ребенка не оставила. Может, такие мамы не убили бы деток, но они бы подбросили их в другом месте. По поводу подбрасывания детей к церкви, полиции и т.д.- это оставление ребенка в опасности, с уголовной ответственностью и всеми вытекающими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я предлагаю запретить Мизулину!!!

блин.. по ходу некитошку уже запретили) только хотела поглядеть че у ей там в топе за развод)))))))))) а ее уж нет)))))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

блин.. по ходу некитошку уже запретили) только хотела поглядеть че у ей там в топе за развод)))))))))) а ее уж нет)))))))))))))))

что - так быстро???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Согласитесь, что не все! И я считаю, что если хоть 1 ребенку бокс спас жизнь - он поставлен не зря!!!

Боюсь, с вами не соглашается статистика :) Ну вот не несут сумасшедшие мамы детей в боксы. Мамы-москвички, где боксы есть, по-прежнему бросают ребёнка в промзоне, где шансы найти их минимальны. Они оставляют их в декабре в картонных коробках из-под пылесоса в мусорном ящике. А потенциально благополучные мамы в Урюпинске, где бокса нет, заворачивают в три шарфика и кладут под дверь, чувствуете разницу? И работать важным пузатым дядям надо так, чтобы потенциально благополучные матери не отказывались вообще. Сюда надо финансы направлять. А не искать лёгкие пути. Боксы - лёгкий путь, удобный. Но неправильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И государство беби-боксами не поддерживает идею отказа от ребенка. Иначе, в эту идею можно запихнуть и детские дома, реабилитационные центры, центры содержания несовершеннолетних и т.д. И от них нужно отказаться?

Не будет боксов, будут нести как раньше на помойку, а у ребенка шанса выжить уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Боюсь, с вами не соглашается статистика :)
Боюсь, что статистические погрешности всегда имеют место быть. Нельзя сказать, что ВСЕ дети в боксах от относительно благополучных мамаш. А если есть хоть 1 ребенок, которому бокс сохранил жизнь, значит уже не зря все затраты и полемика. Ну...я уже повторяюсь, кажется.
Ссылка на это сообщение

Боюсь, с вами не соглашается статистика :) Ну вот не несут сумасшедшие мамы детей в боксы. Мамы-москвички, где боксы есть, по-прежнему бросают ребёнка в промзоне, где шансы найти их минимальны. Они оставляют их в декабре в картонных коробках из-под пылесоса в мусорном ящике. А потенциально благополучные мамы в Урюпинске, где бокса нет, заворачивают в три шарфика и кладут под дверь, чувствуете разницу? И работать важным пузатым дядям надо так, чтобы потенциально благополучные матери не отказывались вообще. Сюда надо финансы направлять. А не искать лёгкие пути. Боксы - лёгкий путь, удобный. Но неправильный.

Ммм, может, такие горе-мамаши тупо не знают о существовании бэби-боксов? Распространение инфы о них, я так понимаю, не приветствуется, дабы не провоцировать отказы? Я, к примеру, понятия не имею, есть ли у нас в городе такой бокс, и если есть, то где.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Погуглила... На все Россию 20 адресов. О какой эффективности может идти речь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

блин.. по ходу некитошку уже запретили) только хотела поглядеть че у ей там в топе за развод)))))))))) а ее уж нет)))))))))))))))

Да она сама,наверное, попросила закрыть. Затроллили бедную девчонку.

Ссылка на это сообщение
Хоть одна здравая мысль от Мизулиной.Я против бэби-боксов.Люди, которые "за", не видят дальше собственного носа.Причины быть против просты, логичны и основаны на здравом смысле, а не на эмоциях.Женщина, которая решила ВЫБРОСИТЬ ребёнка, не поедет класть его в бэби-бокс. Дети, которых находят в бэби-боксах (это сухая статистика) лежат завёрнутыми в одеялки со вложенными записочками. Их мамочки дают им имена и даже указывают в записочках даты рождения. Это значит, что эта категория мамочек не бросила бы ребёнка, не будь на это каких-то (возможно временных, лишь кажущихся непреодолимыми) препятствий. Государство же вместо того, чтобы выстроить грамотную систему ПРОФИЛАКТИКИ отказов, ставит бэби-бокс. Бэби-боксы являются подменой реальной профилактики отказов. Если женщина относится к ребёнку с заботой, любовью, очевидно, что работа с ней возможна (и должна проводиться!) в ином направлении нежели "а если будет совсем плохо, клади ребёночка в коробочку, мы о нём позаботимся".Обратите внимание, что Фонд, которым ПЕРВЫМ в нашей стране поставил бэби-боксы, отказался от их использования и сегодня продвигает другие меры - это не диванные критики, а люди, которые варятся в этом и видят последствия установки боксов.
так пусть, блин, начнут с повышения детских пособий и пособий по уходу за детьми до адекватных сумм.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да она сама,наверное, попросила закрыть. Затроллили бедную девчонку.
Она сама всех уже затроллила в стопятьсотый раз тянет свою резину.
Ссылка на это сообщение

так пусть, блин, начнут с повышения детских пособий и пособий по уходу за детьми до адекватных сумм.

да они мечтают как бы поменьше в народ вкладываться и побольше с него иметь, а Вы про повышение пособий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчасти соглашусь с Винни в том, что не так все и просто. Женщину, отказавшуюся от ребёнка, готовую выкинуть на помойку своего ребёнка , понять невозможно, да и не нужно. У неё изначально мозги по - другому устроены, с этой колокольни она и действует. Как раз поэтому , вероятность того, что она, минуя мусорку, дойдёт до ББ, ничтожно мала- это будет означать, что она проявляет минимальную заботу, а это противоречит самой идее отказаться . Но . Эта вероятность есть. Даже один ребёнок за 10 лет стоит того, что бы они работали.

Остальное, Виннни- чушь. " Профилактика отказов ", я имею в виду. Это не действует на скудоумных. Профилактику отказов, возможно, нужно проводить в роддомах, куда идут те, с которыми ещё не все потеряно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну а вообще . Если противопоставить беби- боксы передвижной операционной, в котором за бутылку водки , блок сигарет и сухпаек делали бы стерилизацию- отбоя бы не было, ни от баб, ни от мужиков, соотв, это эффективнее намного. Но при этом оставить все 20 ББ , для того самого, одного заблудшего ребьенка .

жесть, конечно, но абсолютно реальная для нашей жизни...

Ссылка на это сообщение
Ну а вообще . Если противопоставить беби- боксы передвижной операционной, в котором за бутылку водки , блок сигарет и сухпаек делали бы стерилизацию- отбоя бы не было, ни от баб, ни от мужиков, соотв, это эффективнее намного. Но при этом оставить все 20 ББ , для того самого, одного заблудшего ребьенка .
Эффективно, но не выгодно. Кто тогда будет рожать солдат для армии?
Ссылка на это сообщение

а еще в ленте новостей сегодня пишут, что налог на тунеядство обсуждают в правительстве))))

богата нынешняя осень на абсурды...

Ссылка на это сообщение
а еще в ленте новостей сегодня пишут, что налог на тунеядство обсуждают в правительстве))))богата нынешняя осень на абсурды...
Ну так выборы прошли, можно теперь и покуражиться от души :-)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну так выборы прошли, можно теперь и покуражиться от души :-)

эт точно))

Ссылка на это сообщение

они мечтают с каждой домохозяйки стрясти копеечку себе в карман))

Ссылка на это сообщение

а еще в ленте новостей сегодня пишут, что налог на тунеядство обсуждают в правительстве))))богата нынешняя осень на абсурды...

Для начала пусть решат, кого именно налогом облагать, безработных или официально неработающих. Это две большие разницы. С официально неработающих людей государство не получает никакой прибыли, это да. А уж с безработного что взять? Разве что обложить налогом пособие по безработице.

Про ситуацию с работой в деревнях вообще молчу. Пусть сначала обеспечат всех работой, а уж потом кричат, что кто-то там недоплачивает в бюджет и пользуется благами нашей "бесплатной" медицины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не сильна в этой теме, но мне видится следующее. оставил в беби-боксе - родители не известны. отказался от ребенка официально, тебя обязуют что-то платить. если это так, то причина весьма меркантильная

Идеализировать не нужно. Оставивших в беби-боксах тоже ищут.