Бэби-боксы

Lapis
Хотят запретить их! а я думала, что это наше цивилизованное достижение. Вы за или против?

Для начала пусть решат, кого именно налогом облагать, безработных или официально неработающих. Это две большие разницы. С официально неработающих людей государство не получает никакой прибыли, это да. А уж с безработного что взять? Разве что обложить налогом пособие по безработице. Про ситуацию с работой в деревнях вообще молчу. Пусть сначала обеспечат всех работой, а уж потом кричат, что кто-то там недоплачивает в бюджет и пользуется благами нашей "бесплатной" медицины.

да решат они что-нибудь обязательно))

им лишь бы стрясти денег с народа...

а уж про "блага бесплатной медицины" ваще молчу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про беби-боксы я тоже написала обращение на сайте президента, и вы пишите все. Хоть что-то надо сделать

Ссылка на это сообщение
Эффективно, но не выгодно. Кто тогда будет рожать солдат для армии?

До армии ещё дожить надо) Для неё рабоче- крестьянский класс родит сполна .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитав статью в интернете, первая мысль, которая пришла в голову, это то, что теперь "ненужных" детишек будут просто в мусорку выкидывать(((((

Ссылка на это сообщение

Живу в Германии, рассказала знакомому немцу историю, про ребенка которого нашли на помойке. Он так удивился, и спрашивает, а почему не оставили в беби боксе? А я даже и не знала что это такое, вернее я видела в кино, но никогда не задумывалась о реальном их существование. Не думаю что женщины которые бросают детей на верную смерть, знают о беби боксах, и их адреса. И всегда поражаюсь, почему нельзя ребенка оставить, в магазине, в поликлинике, или в другом людном и теплом месте. Скорее всего "женщины" боятся, что их увидят, найдут или им проще выбросить в ближайшую канаву. Может по этой причине они и не оставят малыша в беби боксе.

Но я за беби боксы, не думаю что государство не может это позволить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже если те, кто выбрасывают детей на помойки продолжат их выбрасывать, а те кто не выбрасывают продолжать не выбрасывать, они не должны отнимать право ребёнка на быть оставленным в безопасности. Право это возможность! Без возможности нет шанса ни у одного ребёнка.

Да, трудно понять, что творится в голове у женщины, желающей избавится от малыша, но среди таких женщин не только маргиналки, но и женщины находящиеся в трудной жизненой ситуации, без еды, без поддержки, обездоленные, униженные (изнасилованные), с проблемами с психикой, со страхами, одинокие, молодые, глупые... да мало ли их ?? Разные женщины ходят по свету, и пусть дальше себе ходят, так вот.. бейби бокс нужен не женщинам, нужен детям. Это гарантия того, что он будет в безопасности, если станет не нужным. И пусть хотя бы одна туда положит, и это победа! Победа над дикостью. Эти чинуши даже правильно истолковать эту чудо коробку не могут. Не дано, ибо нет мозга.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
И всегда поражаюсь, почему нельзя ребенка оставить, в магазине, в поликлинике, или в другом людном и теплом месте. Скорее всего "женщины" боятся, что их увидят, найдут или им проще выбросить в ближайшую канаву. Может по этой причине они и не оставят малыша в беби боксе. Но я за беби боксы, не думаю что государство не может это позволить.

Дело в том, что это действие является преступлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще эти утки в прессу кинуты не просто так, Мизулина, Милонов и иже с ними, на их фоне некоторые видные политики делают себе рейтинг, не более того.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А вообще эти утки в прессу кинуты не просто так, Мизулина, Милонов и иже с ними, на их фоне некоторые видные политики делают себе рейтинг, не более того.

Так ведь прокатывают их бредовые законопроекты!!! Правительство, не моргнув глазом, поддерживает их! Остается надеяться на вето Президента?

Ссылка на это сообщение

Ну пусть предложат взамен что-то эффективней бэби-боксов. По сути, убитых младенцев продолжают находить где угодно, но не доносят их эти "матери" до бэби-боксов чаще всего... Так что взамен предлагает госпожа Мизулина? Я что-то не услышала альтернативы. Или по ее мнению, пусть лучше выбрасывают на помойку?

Ссылка на это сообщение

Но ведь, девочки, если женщина стояла на учете в жк, родила в роддоме, значит, она не может ребенка отнести в бэби бокс, ее обязательно найдут, потому что это обязанность жк - проверять младенцев. Поэтому в бэби бокс несут те, кто хз где родил, а это уже странно и неблагополучно. Пусть в одеялках, пусть с записочкой. Если не благополучно, то уж ребенку так лучше все равно. Я резко против запрета. Никому 20 бэби боксов, в которых выжило 50 детей, не помешали. А торговля детьми из боксов - это бред непосвященных. В боксе стоит камера. Проведите изображение на пульт к ментам и просто так ребенок не исчезнет уж точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так ведь прокатывают их бредовые законопроекты!!! Правительство, не моргнув глазом, поддерживает их! Остается надеяться на вето Президента?
Да. Добрый Президент осадит жуть и беззаконие).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не нашла в инете инфы об адресе, по которому можно найти бэби бокс в СПб. Нах они нужны, если никто не знает, где они?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше в бэби-бокс, чем в пакет и в мусорку или в мороз на помойку((((

Ссылка на это сообщение

Да простят меня все дамы,я считаю,что таких стерилизовать чтобы не рожали,и детей не выкидывали !!! Я за беби бокс, сегодня впервые об этом услышала,и удивилась ,что не в рд или в детских домах деток оставляют,а в "окне регистраций" . В моем городе я не нашла такого пункта.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что идею беби-боксов наиболее активно продвигал губернатор московской области. Самым популярным беби-боксом стал тот, что расположен при люберецком перинатальном центре. Значит идея работает, если она нормально реализована. Конечно, если на большой город, например Москву, будет 1 беби-бокс, кто поедет отдавать туда ребенка? Женщины, которые хотят избавиться от ребенка, наверное хотят сделать это быстро и незаметно. Так нужно дать им эту возможность с максимальной заботой о безопасности ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я искала именно свой гопод. А чего столицы не тянут хоть по одному организовать? Кириши далековато..

Ну видимо, где дали разрешение на установку, там и поставили. Это ж не гос.инициатива, а фонд какой-то делает.

У нас в Люберцах , в МО, такой бокс, от столицы в принципе недалеко, вроде туда метро провести собираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну видимо, где дали разрешение на установку, там и поставили. Это ж не гос.инициатива, а фонд какой-то делает.У нас в Люберцах , в МО, такой бокс, от столицы в принципе недалеко, вроде туда метро провести собираются.

Да, я почитала про Люберцы.

Ссылка на это сообщение

Особенно вот этот:

— Во-первых, забывается о правах папы и других родственников. Помещение ребёнка в бэби-боксы лишает их возможности воспитывать малыша.

Пля, а кто им мешает воспитывать ребенка ? Наверное, если женщина дошла до того, чтобы отдать ребенка, значит от отца и родственников помощи и так нет. У кого есть, бабушкам сплавляют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Особенно вот этот:— Во-первых, забывается о правах папы и других родственников. Помещение ребёнка в бэби-боксы лишает их возможности воспитывать малыша. Пля, а кто им мешает воспитывать ребенка ? Наверное, если женщина дошла до того, чтобы отдать ребенка, значит от отца и родственников помощи и так нет. У кого есть, бабушкам сплавляют.

А если ребенка оставили в подъезде или на помойке, права папы полностью защищены, ага.

Люди, которые против боксов не понимают, что если женщина беременность не скрывала и готова отказаться по всем правилам, она не пойдет подкладывать ребенка в бокс. Эти боксы - для отчаявшихся, но не готовых ни убить ребенка, ни сообщить свои данные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да в том то и дело. Или в коробку на мороз на помойку, то тоже права папы соблюдены.

Что за идиотский аргумент вообще?