Бэби-боксы

Lapis
Хотят запретить их! а я думала, что это наше цивилизованное достижение. Вы за или против?

Мы, женщины, — слабые создания, нам все можно. Мы там не обижаемся, даже когда, видите, бьют, бьет мужчина свою жену, — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя

Эт вот тоже шедевр Мизулиной. Не обижайтесь, дамы на мужей.

Ссылка на это сообщение

Да в том то и дело. Или в коробку на мороз на помойку, то тоже права папы соблюдены.Что за идиотский аргумент вообще?

Тоже искала где у нас в Самарской области есть они,и вышла на статью.Бабушка сдала ребенка,решила старая,что второй ребенок дочери для них обуза.Мамочка когда узнала,прибежала в пункт,но ей не так было просто вернуть своего малыша.

Ссылка на это сообщение

У меня из головы не выходит история, как одна манда родила в уличном туалете поздней осенью и оставила в выгребной яме. К счастью, проходили рабочие, услышали писк и спасли малышку, хотя она наглоталась говна((( Но малышку уже забрали в семью....А горе-мамаше наказание дали смешное...Сомневаюсь, что такая скотина поехала бы в бокс ребёнка отвозить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня из головы не выходит история, как одна манда родила в уличном туалете поздней осенью и оставила в выгребной яме. К счастью, проходили рабочие, услышали писк и спасли малышку, хотя она наглоталась говна((( Но малышку уже забрали в семью....А горе-мамаше наказание дали смешное...Сомневаюсь, что такая скотина поехала бы в бокс ребёнка отвозить.

Через пару месяцев, как я родила, в помойке рядом с моим роддомом нашли ребёнка. 4-х дневного, прям с бирками из роддома. Не удосужились до Люберец доехать. Тоже до сих пор история из головы не идёт, как в роддома проглядели такую неадекватность и чем кончилась история для всех участников...

Ссылка на это сообщение

Я за беби боксы. А рассуждения по поводу того, что тем самым мы даем зелёный свет женщинам, оказавшемся в сложных жизненных ситуациях, и они оставляют детей не задумываясь как можно было бы поступить, что бы этого избежать. по мне это бред. Рано или поздно такие женщины все равно оставили бы ребёнка. у бабушки в деревне или в детском доме, неважно. Но только уже истощенного и больного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, которые ПРОТИВ беби-боксов, подумайте: за 5 лет по всей России в беби-боксах было оставлено 50 детей. Впоследствии ВСЕ матери вернулись за детьми и забрали их домой (!!!). А если бы эти матери под давлением некоторых факторов написали в род.доме отказ от ребёнка, им бы их потом не отдали!

Ссылка на это сообщение

У меня мама работает в роддоме. Оставляли один раз, но потом мамаша вернулась за ребенком. А если там камер нет, то ей было очень трудно доказать, что это ее ребенок. Чем дело закончилось - не знаю.

Ссылка на это сообщение

У меня мама работает в роддоме. Оставляли один раз, но потом мамаша вернулась за ребенком. А если там камер нет, то ей было очень трудно доказать, что это ее ребенок. Чем дело закончилось - не знаю.

Если приходит женщина, и говорит, что в такой-то день она оставила в таком-то боксе малыша, проводят днк-анализ.

Ссылка на это сообщение

Я вообще от всего, что происходит в нашей стране в шоке. Я за беби-боксы. И теперь полностью уверена, что наша Дума-это цирк в котором разруливают вопросы государства артисты-клоуны и недалекие спортсмены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, которые ПРОТИВ беби-боксов, подумайте: за 5 лет по всей России в беби-боксах было оставлено 50 детей. Впоследствии ВСЕ матери вернулись за детьми и забрали их домой (!!!). А если бы эти матери под давлением некоторых факторов написали в род.доме отказ от ребёнка, им бы их потом не отдали!

вот Вы говорите, что все вернулись, а Мизулина говорит, что нет достоверных данных о количестве оставленных. И кому верить?

Ссылка на это сообщение

Мохито, мне вот это понравилось - Комитет ООН по правам ребёнка указывает на нарушение статей Конвенции о правах ребёнка, рекомендует отказаться от бэби-боксов и вместо этого развивать альтернативу — анонимные роды.

Кто тебе даст анонимно родить в медицинском учреждении????

Ссылка на это сообщение

рекомендует отказаться от бэби-боксов и вместо этого развивать альтернативу — анонимные роды.

а почему не АНОНИМНОЕ ЗАЧАТИЕ??????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Боюсь, с вами не соглашается статистика :) Ну вот не несут сумасшедшие мамы детей в боксы. .
проблема лишь в том, что многие не знают что они существуют, не знают, что никто их не будет искать и не увидит и так далее. Никто об этом не говорит толком и не пишет, не несет в массы. Когда светофоры установили, людей учили ходить по правилам. Так и здесь есть точно такая же необходимость. Поэтому вся эта статистика лишь средство притянуть желаемое за уши. Пусть покажут вначале статистические данные об известности и доступности данных беби-боксов. Я вот лично только сейчас узнала о их существовании в РФ.

Мизулина в данном случае копирует белорусского министра по труду и соцзащиты Щеткину. Вообще какой-то тренд пошел белорусские "новшества" копировать: бэби-боксы им мешают, думают как тунеядцев заставить деньги платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже слабо представляю себе анонимные роды в медучреждении. Кому анонимность нужна, рожают дома, а потом на помойку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте люди, а что реально столько детей выбрасывают? Я за свои 36 лет слышала такие случаи 2-3 раза по телеку, поблизости от себя ни разу. А ведь всегда мечтала найти розового щекастика в одеялке, когда детей мне не светило)

Ссылка на это сообщение

Около нас было 3 случая, о которых мне известно. Два раза в мусоропровод и один в окно, сомневаюсь ,что нашедшие были рады находке,т.к. дети уже не были живы, к сожалению.Насколько известно, в двух случаях рожали не в роддоме и приезжие, т.е. те кто не хотел светится даже в больнице, по понятным причинам. Как раз в таких случаях и могут помочь Беби боксы.