Марка подгузников

Mazrum
Что то я в последние дни очень любопытная)) Девочки везде где читаю форумы, обнаруживаю что очень хвалят подгузники японских фирм - Merries и Goon. Хотела узнать у вас - действительно они такие хорошие и сильно лучше? Просто у нас в магазинах этих фирм подгузники самые дорогие, раза в 2 дороже, а покупать еще много всего надо. Собственно думаю действительно они настолько лучше, что стоит переплатить? Думаю если что тогда взять сразу размер 4-8 кг, он же подойдет на новорожденного? У нас мальчик будет и не маленький обещают...или если он будет 3500 например то "4-8" размер ему уже очень большой будет? Заранее спасибо всем)

Муни носили до 9 месяцев. Потом перешли на трусики Памперс премиум кеа. Они мне больше нравятся , чем Муни. Тоньше и сидят лучше.

Ссылка на это сообщение

Мы немецкий Poopes юзаем, дешево и качество на высоте

Ссылка на это сообщение

Япошки хороши! Ну нельзя их сравнивать с либеро, памперсами и другой лабудой. Но надо пробовать их все. Нам Гуны лучше всех подошли. Мы за 6 месяцев ни разу не протекли и ничего не испачкали:)

Ссылка на это сообщение

Польские DADA. Но я здесь и живу, купить не проблема. А вот японские подгузы тут днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на это сообщение

У японцев есть подделки, вот на них аллергия бывает и воняют они очень. Муни с диснеевским мишкой идут.

Ссылка на это сообщение
А мне ни мерисы ни гуны не понравились, вообще, а также либеро. Пользуемся маркой памперс, все сухое, не красное. На вкус и цвет попы разные ;)

Полностью согласна.

Кстати, подгузники-трусики "365 дней" понравились. Их я брала с 7-8 мес.

Ссылка на это сообщение

Вот уж до чего я нюхачка, но от Памерсов вообще запаха не ощущаю. А вот от хаггис элит софт- мама дорогая. Вонь после одного пописа стояла на всю квартиру от них.

Ссылка на это сообщение

Меррисы раньше были замечательными, но год назад они перевели производство в Россию, и качество ОЧЕНЬ поменялось. Текут, у многих аллергия. Посмотрите на новые японские, корейские марки Мануоки и т.д.

Ссылка на это сообщение

Пользовалась японскими, но они почему-то протекали, хотя больше 2,5 часов не держала. Пользуемся хагисами, дочка довольна.

Ссылка на это сообщение

Вот уж до чего я нюхачка, но от Памерсов вообще запаха не ощущаю. А вот от хаггис элит софт- мама дорогая. Вонь после одного пописа стояла на всю квартиру от них.

Надо же, а я тоже одевала на дочку элит софт и запаха не было.

Ссылка на это сообщение

тоже пользуюсь только японскими, но мне больше нравятся гуны, чем мерисы, пробовали ещё памперсы и хагисы, на памперсы аллергия, а хагисы деревянные и огромные, мешок между ног мотается и они протекают у нас)

Ссылка на это сообщение

А мы сейчас только в Pampers active baby. И трусики, и подгузы. Нравится, что очень тонкие и сидят хорошо. И впитывают отлично. Единственный минус - наполнитель действительно пахнет. Да и фиг с ним. До них полгода на Меррис и Гун. По мне так разницы кроме запаха нет.

Ссылка на это сообщение

Дочка носила подгузники любой марки без приключений. Остановились на зелёных памперсах, брали по акциям огромную коробку. Но сын.... Блин, кроме меррисов ничего нельзя было другого даже на полдня на него нацепить... Сразу все мальчуковые причиндалы становились красными. Пробовали перейти на другие марки, результат один - между ножек раздражение. Пришлось покупать только меррисы

Ссылка на это сообщение

оч хорошие хаггис элит что ли. Что то я Меррисами не прониклась) Мне кажется что тут "цена" еще действует как психологический аспект.

Ссылка на это сообщение

Сейчас у нас либеро ап энд гоу. Мне нравятся. Мелкому правда ближе к 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Вот уж до чего я нюхачка, но от Памерсов вообще запаха не ощущаю. А вот от хаггис элит софт- мама дорогая. Вонь после одного пописа стояла на всю квартиру от них.
да пахнут памперсы пахнут)) У меня муж из-за запаха брать не хочет)) Пахнут какой то присыпкой.

А про элит софт я думаю это скорее всего ребенкины пописы пахли сами по себе. У них бывает. Особенно когда Д не хватает.

Ссылка на это сообщение

У нас японские/корейские/китайские выходят дешевле хороших Pampers, Libero и т.д. Трусики последний раз брала Mammy Poko - нормальные, и Riki были хороши (это китайские). В общем, у нас тут выбора особо нет, европейских марок мало и выходят они дороже.

Мэррисы кстати на худых попках протекают, у нас только Муны не протекали, в них и выросли.

Ссылка на это сообщение
Мне они оооочень сильно воняют. Вроде и мягкие, и тонкие, но воняюююююют(((Кстати, только что получила Libero Touch (новые какие-то), на ощупь и по толщине вроде нежные и тонкие, тестировать завтра днем будем, посмотрим. Обычные Libero бяка(

Отчитываюсь - протестировали Libero Touch, мне они понравилиь однозначно больше хагис элит софт и не воняют, как памперс премиум кеа.

Попа сухая после снятия, мягкие. Как в плане длительного ношения, не знаю, т.к. на ночь, длинный сон и на прогулку мы будем пользоваться японцами, искали замену на период бодрствования - я довольна. Остановимся на них.

Ссылка на это сообщение

обещать могут все что угодно,мой 4кг первые две недели носил памперс для новорожденных единичку , много я бы не покупала стандартную пачку на 20 или сколько там штук, так как не все подгузники подходят. у нас в роддоме были от памперс , поэтому мы их и купили,но у нас в Германии вообщем то ничего кроме памперс и не купишь,никаких либеро, мунов и меррисов и близко нет. или памперс или но нейм из дискаунтов,.

Ссылка на это сообщение

Если нет аллергии и лишних денег не вижу смысла переплачивать за японцев, пользовались японцами только в самом-самом начале

, быстро перешли на памперс премиум кеа, хаггис (светло-желтая пачка, кажется) и хаггис классик. Никакой разницы !