Марка подгузников

Mazrum
Что то я в последние дни очень любопытная)) Девочки везде где читаю форумы, обнаруживаю что очень хвалят подгузники японских фирм - Merries и Goon. Хотела узнать у вас - действительно они такие хорошие и сильно лучше? Просто у нас в магазинах этих фирм подгузники самые дорогие, раза в 2 дороже, а покупать еще много всего надо. Собственно думаю действительно они настолько лучше, что стоит переплатить? Думаю если что тогда взять сразу размер 4-8 кг, он же подойдет на новорожденного? У нас мальчик будет и не маленький обещают...или если он будет 3500 например то "4-8" размер ему уже очень большой будет? Заранее спасибо всем)

С рождения пользовались меррисами.месяцев с 5 гуны трусики в ходу,итак так малыш липучки разлиплял)

Недавно вот муни попробовали,мы в восторге.попа вообще не краснеет,значит дышит.

Пробовали либеро,попа огнено красная,протекают

Хаггис какие то толстые и тоже протекают со всех сторон

Памперс вообще не рискну пробовать

Вообщем япошки самые лучшие на опыте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Использую японцев- меррисы, муни, гуни. Выбор зависит от того на какую марку нашла скидку. Первые были меррисы NB пользовались этим размером до 1.5 мес. В день уходило не меньше 10 пампов. Так же дарили два "торта" из памперс премиум кеа - тоже ничего, только по цене они не сильно дешевле японцев.Родились 3280гр

ну вот мне тоже советуют памперс премиум кеа попробовать, что неплохие...у нас на них как раз 20% скидки будет...взять что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы премиум кеа пользовались месяцев до 6. Потом на хаггис классик перешли, которые с диснеевскими рисунками. Дёшево и сердито. Но у нас попа не прела в хаггисах

Ссылка на это сообщение

А мне ни мерисы ни гуны не понравились, вообще, а также либеро. Пользуемся маркой памперс, все сухое, не красное. На вкус и цвет попы разные ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Памперс премиум кеа и Хаггис элит софт - к этим двум возвращаюсь снова и снова.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мерисы лучше всего подошли. Впитывают все до суха. А вот памперсы погружка хаила так как у ребенка в них моча стояла и не впитывалась до конца.

Ссылка на это сообщение

Мерисы лучше всего подошли. Впитывают все до суха. А вот памперсы погружка хаила так как у ребенка в них моча стояла и не впитывалась до конца.

эх ладно, возьму большую пачку памперсов и японских, сравню. штук 180 хватит надолго?

Ссылка на это сообщение

ну вот мне тоже советуют памперс премиум кеа попробовать, что неплохие...у нас на них как раз 20% скидки будет...взять что ли.

Муж в роддом принес их 2-й номер, нормально было и неплохие.

Ссылка на это сообщение

Памперсами пользовались,в.тч и трусиками,есть подгузникиs ,,skippy,,по качеству такие как мэррисы и гуны,с полоской индикаторной.оооочень понравились.теперь только они..

Ссылка на это сообщение

Мне из японских больше Муни нравятся, саамые мягкие, без запаха. Постарше стали использовать бюджетные Хаггисы ( с диснеевскими персонажами), хорошие, попа сухая, не протекают, правда немного пахнут, но раздражения не дали, как многие другие. Еще среди бюджетных очень хорошие Хелен харпер, но у них резинки на спинке нет, это единственный их минус.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С рождения нормальные памперс премиум,но с 3ки у них качество хуже. Сейчас пользуемся хагисами для девочек трусы-подгузники и мерисы на ночь. Не знаю что прям так все в восторге от японцев. Конечно на ощупь поприятней,но и цены сейчас на них огого... Я их покупаю только если на акции попадаю а так жаба душит 30 руб за один подгуз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну вот мне тоже советуют памперс премиум кеа попробовать, что неплохие...у нас на них как раз 20% скидки будет...взять что ли.
Мне они оооочень сильно воняют. Вроде и мягкие, и тонкие, но воняюююююют(((

Кстати, только что получила Libero Touch (новые какие-то), на ощупь и по толщине вроде нежные и тонкие, тестировать завтра днем будем, посмотрим. Обычные Libero бяка(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с двумя детьми пользуюсь только японскими, бывало по акции покупала и элит софт и памперс премиум кеа, япошки все равно лучше. Мягенькие и без запаха.

Я на едадил смотрю акции, берем не дороже 1350 р за пачку

Ссылка на это сообщение

Покупайте лучше маленькую пачку и пробуйте.

Мерисы действительно мягче других. А уж мягче хагисов в раз так 10. Но они все слишком широкие. У меня ребенок худющий и мелкопопый и даже самый маленький размер протекал постоянно.

На памперсы и либеро с ромашкой у нас была аллергия. Другие либеро протекали.

Остановилась на хагисах самых дешевых. Ну да, жестковатые. Но что то мне кажется , моему ребенку на это все равно. Зато дешево, сердито и не протекают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, да, вспомнила в памперсах и либеро (с ромашкой) отвратительно впитывалось. В хагисах действительно было сухо. А как памперсы воняяяют сразу после вскрытия пачки.... :toks2:

А сестре хагисы не пошли. Покупает какие то японские но не дорогие. Вобщем надо подбирать под конкретную попу. Пробуйте.

Ссылка на это сообщение

А мне хагисы (брала элит софт) "дубовые" после японских.Ни с дочкой, ни с двойняшками альтернативы япошкам так и не нашла.4-8кг будут большие, разве что Муни поменьше чуть, но и те великоваты будут. У меня дочка из двойни 3550, 4-8 прилично так большие были.

Мне так не показалось. Ну,на вкус и цвет......как говориться)))) Мы так сейчас пользуемся только польскими дада,но они к сожалению не импортируются,а так всем хороши. Сейчас есть супер софт-летом носили как трусики,очень тоненькие,но впитывают хорошо,забавные рисунки на попке,ничем не пахнут и одобрены институтом "Мать и дитя"(Польша),и цена 700 рэ за пачку xxl 96 штук. Трусики у них тоже суперские(сыну на ночь покупаю),но вот "бяда" -доча из них вылетает пока. И да, у нас к счастью аллергия была всего лишь единожды на памперсы "слип энд плэй",ну и вонючие же они фууу.

Ссылка на это сообщение

Вот кстати,я так и не поняла- как это попа преет! Ни у сына ни у дочи такого не было от слова совсем.

Ссылка на это сообщение

Мы начинали с памперс премиум кеа. Сначала все устраивало, а потом они стали вонять просто ЖУТЬ. Я их на балкон выносила. Месяцев с 5 перешли на трусики тоже вроде бы ничего. Но после того, как попробовали Меррис к Памперсам больше вернуться не смогли как ни пытались. Покупаю всегда в Детском мире по скидке. Вот последний раз прошляпила скидку на Меррис пришлось брать Гуны. Вроде тоже ничего, но мне почему-то показалось, что они больше для худеньких деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хаггисы дубовые просто, памперсы вонючие до невозможности, пользуемся ими только после тщательного "проветривания".

больше всего нравились меррисы и муни. гуны не пошли.

новорожденному уходило в день 10-12 шт.

Ссылка на это сообщение

На moony была аллергия, goon пойдёт. Merries- отличные. С pampers не сравнить. Хотя со старшим были pampers и huggies. Других и не знала, нравились.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к Да-Да, открыли для себя где-то в три месяца, так и носили до победного)

Один раз покупала Гуны трусиками, так и не поняла, что в них такого суперского, обычные подгузники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Merries и Goon дорогущие...мне жалко столько денег отдавать на подгузники.

пользуемся памперс и хаггиес. попа не преет, ничего не протекает. нам чуть больше 2 неделек.

были купоны скидочные на хаггиес, закупила их впрок на вес до 7 кг.

Ссылка на это сообщение

Для новорожденного брали хаггис элит софт 1, потом 2, 3... было небольшое раздражение, которое легко ликвидировалось кремом под подгузник бюбхен (не очень то и дешевым). А потом меня надоумили перейти на японцев, и все стало хорошо. Купили на пробу сразу меррисы, гуны и муни. Утечки случаются только под утро, если вовремя подгуз не сменить. Гуны больше всего понравились.

Ссылка на это сообщение

Мне оч нравятся японцы, но дорого, да. Попробуйте дешевле марки - памперс, хаггис премиумы, если ре подойдет и не будет раздражения - ну и замечательно. Мы после японцев перешли на Хаггис для девочек - все ок.

Ссылка на это сообщение

в связи с двойней решила прошерстить все подгузы(только меррисы не брала) Итог....Муни, Гуны всё же влажноваты внутри, Пампы премиум, так вообще ахтунг....идеальны хаггис элит софт и вполне терпимы либеро комфорт и либеро софт.....но цены не вдвое у нас дороже....например 3-ка либеро, пампов 1200, хаггисов элит, муни, гуны 1500, мерики 1700