как решиться на гистероскопию

Salinka//
боюсь наркоза((((((( как на нее решиться, какое самочувствие после? сразу ли можно после нее планировать Б (в след цикле) и через сколько циклов получилось заб после удаления полипа?

Не бойтесь ! Наркоз в вену мин на 15-20, потом пару часов полежите в палате и домой ! И помните, многие после гистеры беременеют на обновленный эндометрий !

Ссылка на это сообщение

причем тут вынашивать и рожать)) я же не боли боюсь, у каждого своя фобия (особенно неизвестности).. конечно я уже по-любому настроена на гистеру, к врачу в среду вот и узнаю на какой дц делать

А чего вы боитесь? Спать боитесь? Не проснуться боитесь? Чего?

Ссылка на это сообщение

ну т е в целом нормально переносится процедура, как я поняла... просто на некот форумах пишут и наркоз оч тяжелый и матка потом болит нереально..

Ссылка на это сообщение

У меня было 4 наркоза, из них 3 внутривенных: 1 лапора, 2 эко, 1 гистера. Вот уже вообще не страшно. Все будет хорошо !

Ссылка на это сообщение

ну т е в целом нормально переносится процедура, как я поняла... просто на некот форумах пишут и наркоз оч тяжелый и матка потом болит нереально..

Поболит живот как при месячных, в крайнем случае кетонал уколят.

Ссылка на это сообщение

А чего вы боитесь? Спать боитесь? Не проснуться боитесь? Чего?

всего боюсь что касается наркоза....боюсь резко отключится, боюсь реакции на препарат , боюсь не проснууться, боюсь анафилактический шок, боюсь что не возьмет эта доза и я в середине процедуры проснусь, боюсь что наоборот доза будет больше чем надо моему организму и тд как видите страхов много)

Ссылка на это сообщение

Если бояться неизвестности, как блин жить???? Ведь не знаешь же проснешься завтра или нет, собьет тебя машина или нет, может кирпич на голову шарахнется, вся жизнь это неизвестность! Все контролировать нельзя, это утопия. Доверяйте врачам и гистера это обычная процедура, как аспират или что там, да осмотр на кресле только под наркозом. И не нужно в слово наркоз вкладывать какой то сакральный смысл, это всего лишь лекарство которое даст вам поспать 10 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всего боюсь что касается наркоза....боюсь резко отключится, боюсь реакции на препарат , боюсь не проснууться, боюсь анафилактический шок, боюсь что не возьмет эта доза и я в середине процедуры проснусь, боюсь что наоборот доза будет больше чем надо моему организму и тд как видите страхов много)

Врачи не дебилы, это я так вам на заметку. Если вы не аллергик у вас не будет никакого анафилактического шока. Короче завязывайте придумывать страхи на ровном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какой наркоз вам делали ? В Вену ?

Название наркоза к сожалению не скажу, а так, да, в вену конечно через капельницу.

Ссылка на это сообщение

Помню как шла на первую гистеру, как на смерть. Я никогда до этого не получала наркоз, и была уверена, что не проснусь после него)) Плакала на столе, стыдно вспомнить. Наркоз прошел, как крепкий сон, без глюков и отходняков. Боли после гистеры как при месячных. Новый цикл начался вовремя.

А полип сильно снижает шансы на имплантацию. Беременность при нем не чудо, конечно, но большая редкость.

Ссылка на это сообщение

всего боюсь что касается наркоза....боюсь резко отключится, боюсь реакции на препарат , боюсь не проснууться, боюсь анафилактический шок, боюсь что не возьмет эта доза и я в середине процедуры проснусь, боюсь что наоборот доза будет больше чем надо моему организму и тд как видите страхов много)

Ну это вы конечно себя совсем уже накрутили. Процедура длится всего 10 минут, дают такой наркоз от которого вы точно не проснетесь в середине процедуры, но проснетесь когда уже все закончится. Я тоже очень боялась. Это был мой первый наркоз в жизни. Я даже зубы лечу без анастезии, потому что плохо переношу это все, часто бывают аллергические реакции. Так что не накручивайте себя. Потом еще и смеяться будете над своими страхами. Желаю вам удачи.

Ссылка на это сообщение

Мне вот завтра на узи для подтверждения есть ли полип.если да то на гистеру сказали.что-то как-то страшновато мне.

Ссылка на это сообщение

А какие нужны анализы перед гистерой?

Врач, который направит на гс, даст и на анализы направление. Вич, гепатиты, сифилис, коагулограмма, группа и резус, биохимия - это кровь, мазки ото всюду на все инфекции, моча, кан на паразитов, экг, флюшка, заключение терапевта, что не противопоказана операция, и свежее узи.Вроде все.

Ссылка на это сообщение

После гистеры шансы на удачную Б возрастают. Я тоже боялась, но что делать? Закрыла глаза и отключилась. Наркоза боялась и боюсь панически. просто настраивала себя, что это еще один шажок к счастью

Ссылка на это сообщение
Врач, который направит на гс, даст и на анализы направление. Вич, гепатиты, сифилис, коагулограмма, группа и резус, биохимия - это кровь, мазки ото всюду на все инфекции, моча, кан на паразитов, экг, флюшка, заключение терапевта, что не противопоказана операция, и свежее узи.Вроде все.

Спасибо.список немаленький.

Ссылка на это сообщение

У меня два кесаревых с общим наркозом.но все равно как-то страшно жтот наркоз.

Ссылка на это сообщение

ничего страшного, всё пройдет быстро. у меня в четверг тоже с утра гистера

я наоборот кайфую, когда проваливаюсь в сон=) хоть 5 минут,но поспать

Ссылка на это сообщение

после 3 общих наркозов (по 10мин каждый) уже нестрашно.

а вот когда предстоял первый, я столько слез пролила. боялась не проснуться. поэтому, когда проснулась, я даже забыла на мгновение о ЗБ; так рада была, что проснулась.

Ссылка на это сообщение

Ничего не бойтесь, правильно Вам уже все написали - это быстро и недорого) я делала гистеру месяц назад, в свои 30 лет с копейками ни разу в больницах не лежала и наркоз ни разу не делали. Тоже боялась наркоза, мысли были такие же - а вдруг не засну, а вдруг не проснусь, а вдруг всё чувствовать буду, а вдруг отходняк будет жуткий и т.д. В общем больше боялась. В 11 часов я разговаривала с анестезиологом, через минут 10 он меня повел в операционную, в 11:45 я уже мужу звонила и всё рассказывала, в 12:20 искала врача по коридорам, чтобы узнать - можно уже домой идти или нет) сразу после операции часок тянет живот как во время М, потом у меня просто были выделения без болей.

Во время наркоза видела какие-то приятные красивые сны, после гистеры просто просыпаешься как будто и чуть кружится голова, через минут 10-15 полностью ясное сознание.

Кстати тоже удалили полип во время гистеры, планировать разрешили в следующем же цикле.

Ссылка на это сообщение

Ничего не бойтесь, правильно Вам уже все написали - это быстро и недорого) я делала гистеру месяц назад, в свои 30 лет с копейками ни разу в больницах не лежала и наркоз ни разу не делали. Тоже боялась наркоза, мысли были такие же - а вдруг не засну, а вдруг не проснусь, а вдруг всё чувствовать буду, а вдруг отходняк будет жуткий и т.д. В общем больше боялась. В 11 часов я разговаривала с анестезиологом, через минут 10 он меня повел в операционную, в 11:45 я уже мужу звонила и всё рассказывала, в 12:20 искала врача по коридорам, чтобы узнать - можно уже домой идти или нет) сразу после операции часок тянет живот как во время М, потом у меня просто были выделения без болей.Во время наркоза видела какие-то приятные красивые сны, после гистеры просто просыпаешься как будто и чуть кружится голова, через минут 10-15 полностью ясное сознание.Кстати тоже удалили полип во время гистеры, планировать разрешили в следующем же цикле.

аналогичная ситуация, в свои 30 ни разу не делала наркоз..спасибо успокоили, но все равно сейчас вроде не страшно, а за день и в день процедуры даже не представляю что выпить успокающего, зная себя могу держаться до последнего, а потом будет трясти и слезы литься..как бы этого избежать

Ссылка на это сообщение
аналогичная ситуация, в свои 30 ни разу не делала наркоз..спасибо успокоили, но все равно сейчас вроде не страшно, а за день и в день процедуры даже не представляю что выпить успокающего, зная себя могу держаться до последнего, а потом будет трясти и слезы литься..как бы этого избежать

а подтряхивает все равно,хоть первый раз хоть десятый. Вы думайте о том для чего всё это!

Ссылка на это сообщение

Лучше ничего не пейте, я бы как раз побоялась любые лекарства принимать - вдруг они с наркозом вступят в неравную борьбу) я вообще не представляла, что такое наркоз и именно это и пугало больше всего. Но понимала, что гистера длится недолго 10-15 минут, а значит за это время со мной ну просто ничего не успеет произойти, это же не многочасовая операция. Утром почти не нервничала, приехала в больницу оформилась, сказали, что часок нужно будет подождать, малые операции начинаются чуть позже. Целый час же не будешь трястись? ну вот я подуспокоилась, отвлеклась на какие-то другие мысли. Пришел анестезиолог, минут 10 беседовали и в конце он говорит - ну всё, пойдемте. Я говорю - мы прям уже идем? он - да. Вот тут-то я резко и обмякла, сердце стучало как бешеное. Но в итоге это продлилось пару минут - зашли в операционную, посадили на кресло, вставили катетер в вену, прошло буквально 10 сек и всё) то есть я не успела толком не потрястись, не поплакать) ну я и не стала плакать бы в общественных местах, вроде взрослая дева уже, неприлично как-то)))

Не бойтесь, уверяю Вас, что потом будете с улыбкой вспоминать свои страхи и опасения!

Ссылка на это сообщение

так а на какой все таки день цикла делать, у меня сегодня 11 , овулька на 16 дц регулярно , эндик 10 мм, поздно уже в этом цикле?

у нас по плану была ИИ в этом цикле , а потом сразу на море на пару недель...а теперь блин(((((