как решиться на гистероскопию

Salinka//
боюсь наркоза((((((( как на нее решиться, какое самочувствие после? сразу ли можно после нее планировать Б (в след цикле) и через сколько циклов получилось заб после удаления полипа?

Ничего страшного в наркозе нет.

Но я тоже первый раз боялась. И второй тоже.

А вот третий и четвертый раз уже нет))

Главное сделать хороший наркоз, за деньги. А то мне бесплатный в первый раз в обычной больнице поставили, я очень долго и тяжело отходила. Потом всегда за наркоз платила и бегала уже через час. Там только и почувствуешь, что иголку в вену и просыпаешься уже в палате.

Ссылка на это сообщение

Я тоже очень боялась наркоза, как и Вы,так как до этого никогда его не делала, да и в больнице не лежала. Даже в большей степени боялась аллергической реакции на наркоз, боялась уснуть и не проснуться.

У меня тоже во время подготовке к ИИ увидели маленький полип. ИИ все-таки сделали,но врач сказала не надеяться на положительный исход.

Делала гистероскопию платно,отдельно договаривалась с врачом и анестезиологом. Анестезиологу объяснила,что в первый раз,что очень боюсь, попросила сделать хороший укол.Наркоз венозный, как только мне его вкололи,у меня сразу закружилась голова,я и подумала сразу,что аллергическая реакция :D и только успела сказать анестезиологу "У меня почему то все кружится". Далее меня уже разбудили,когда везли в палату. некоторое время сильно хотелось спать и немного тянул низ живота, потом я почувствовала,что у меня все замечательно и решила поехать домой,так как делала я гистероскопию в другом городе и муж меня ждал все это время.Но не тут то было,как только я встала из меня полилось все,сильно закружилась голова и затошнило. Самое главное отлежаться в этот день.Следующий день тоже провалялась, просто потому что слабость была.

Написала все подробно,чтобы Вы понимали,что предстоит и что ничего такого страшного в этой процедуре нет.Никаких особых болезненных ощущений не будет. :)

Делать гистероскопию в вашем случае лучше сразу после месячных и принимать ванные и тем более купаться в море после этого нельзя месяц точно.

я делала в мае этого года, мне разрешили планировать сразу в следующем цикле, назначили принимать дюфастон во второй фазе. К сожалению, результатов у нас пока нет,но я уверена -все еще впереди.

Вам желаю крепкого здоровья и поскорее увидеть свои заветные полосочки.И если это того требует,не бойтесь-идите и делайте.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, это не страшно, мне пока делали, муж с мамой ждали меня на улице, отошла чуть и домой поехали, имею ввиду все проходит быстро, да и не страшно это совсем( хотя я трусиха) кесарево в 100 раз страшнее к сожалению(

Ну и забеременела я после! Это после 10 лет ожидания! ( это чтоб вас поддержать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а в больницах всегда наркоз тяжелый, я к тому что где все таки лучше делать в больнице или в эко клинике где я делаю ИИ?...в гос больнице знакомый мужа, но я не знаю что за анастезия там ((

Ссылка на это сообщение

Я делала в репродуктивной клинике, в больничку обычную не поехала б, ну за исключением если там врач проверенный делал, а так на обум ни за что!)

Ссылка на это сообщение

совсем недавно делала гистероскопию - нашли полип, его и удаляли. из-за него у меня в этом году эмбрион не прижился, выкидыш был на сроке 4 акушерские недели. в этом цикле тоже беременность сорвалась...

на узи полип увидели только когда в начале цикла пошла, сразу после месячных. Г. мой мне настоятельно рекомендовала удалить полип, говорит именно из-за него и не можем забеременеть - нет места, где крепиться малышу. и еще подозревали гиперплазию эндометрия и всякие другие бяки.

сама операция очень простая - наркоз делают в вену, так же как кровь берут) вырубилась мгновенно. после наркоза отходила полдня, но это потому что нам еще накануне и утром дали таблетки успокоительные-снотворные (в 10 вечера и в 6 утра), после них всем отделением (у кого гистера и лапара в этот день была) ходили как пьяные или с большого похмелья))) сразу после операции тянуло низ живота, сильно, как будто в первый день М., у соседки по палате вообще ничего не тянуло) потом прошло все, к вечеру все было отлично. гораздо больше меня напрягал тампон, который только через 2 часа вытаскивать разрешили - но я вообще не люблю тампоны. сейчас почти неделя прошла - выделения розовые, слегла, но это нормально. до двух недель может быть (у соседки вообще ничего не было!). назначили антибиотики и противовоспалительные как профилактику на 5 дней. после месячных дюфастон на три месяца, чтобы не вырос. жду теперь гистологию. если все хорошо по ней, через три месяца разрешили планировать. но я не хочу ждать три месяца...посмотрю в следующем цикле как и что на узи и будем стараться.

делали сразу после месячных, на следующий день-через день после окончания. у меня М. 7 дней, делали на 9 ДЦ.

по факту - на узи говорили полип 12*6 мм, на самом деле оказался 20*8мм, то есть ооочень большой! реально животик ушел после операции, матка сократилась, а то была как на 6 неделях! заодно посмотрели - эндометрита, эндометриоза, гиперплазии нет, все хорошо.

единственное что напрягает - рисовать кружочки в графике можно только через две недели после гистеры))) мы с мужем как робинзоны на острове делаем зарубки на календаре и считаем))

Ссылка на это сообщение

Я делала в репродуктивной клинике, в больничку обычную не поехала б, ну за исключением если там врач проверенный делал, а так на обум ни за что!)

врач проверенный , многие знакомые мужа у него делали операции разные , и я делала рентген труб гсг..вообще ничего не почувствовала...просто насчет наркоза не знаю, а снова ему звонить неудобно(((( он посоветовал сделать попытку ИИ, отдохнуть а затем после мес к нему и он одним днем все сделает....жжж страшно аж жуть((((

Ссылка на это сообщение

а в больницах всегда наркоз тяжелый, я к тому что где все таки лучше делать в больнице или в эко клинике где я делаю ИИ?...в гос больнице знакомый мужа, но я не знаю что за анастезия там ((

Так уточните через знакомого. Я делала платно в клинике, где обычно у Г. наблюдалась, т.к. в моей ЭКО-клинике это дороже раза в 2(( Анализы не сдавала дополнительно. т.к. все для ЭКО было готово,а там точно такой же набор. Ну разве что ЭКГ свежую делала и мазок накануне гистеры.

Ссылка на это сообщение
а в больницах всегда наркоз тяжелый, я к тому что где все таки лучше делать в больнице или в эко клинике где я делаю ИИ?...в гос больнице знакомый мужа, но я не знаю что за анастезия там ((

В больницах всегда есть возможность сделать платно хороший наркоз. Но в первый раз меня просто не спросили какой я хочу. Нужно самой попросить у анастезиолога сделать нормальный и всё. Разница очень ощутима по крайней мере для меня.

Ссылка на это сообщение

врач проверенный , многие знакомые мужа у него делали операции разные , и я делала рентген труб гсг..вообще ничего не почувствовала...просто насчет наркоза не знаю, а снова ему звонить неудобно(((( он посоветовал сделать попытку ИИ, отдохнуть а затем после мес к нему и он одним днем все сделает....жжж страшно аж жуть((((

А вы ИИ делаете в ЕЦ или же стимулируют вас дополнительно? Если УЖЕ есть стимуляция и ИИ бесплатно, то можно попробовать. Если платно, то смысл платить за заведомый пролет? Полипы точно имплантации мешают.

Ссылка на это сообщение

Делала в конце весны, случайно обнаружили полип.Ничего,конечно,приятного нет. Но удалять надо в любом случае,т.к. это в образование, и если не удалять, то может быть рак в последствии. Кстати, делают потом анализ и смотрят, что это за образование.

Все равно это операция и относится к ней надо соответсвенно. Ничего приятного и т.п. нет, естественно, но вполне можно пережить. Операцию сделали быстро, минут 10, внутривенно ввели наркоз. Делала в 1 КБ Волынская, там хорошие условия. Меня врач не отпустила в тот же день,сказала лежать. Кололи также антибиотики. Неделю потом все болело. После этого 2 недели половой покой, никакого спорта и других нагрузок.

По поводу беременности - полип - это естественная конрацепция, поэтому если у вас есть возможность перенести ИИ,то я бы перенесла на несколько месяцев.

После операции назначили контрацептивы или дюфастон 3 месяца пить. Мне очень не хотелось пить противозачаточные, пила дюф.

Ссылка на это сообщение

Хочу вас поддержать. гистера это не страшно. делала в ноябре 2015. приехала в клинику, побеседовала с врачами и своими ногами пошла на операцию. конечно было страшно, но от наркоза отошла быстро, через часа 1.5 отпустили домой. ничего практически не болело. Главное найдите грамотного врача и просите хороший наркоз. это очень важно, а то до этого в августе 2015 была чистка после ЗБ от наркоза отходила тяжело да и гистера мне понадобилась только потому что криворукий врач плохо вычистил. вам удачи и скорейшего забеременевания.

Ссылка на это сообщение

О наркозе договоритесь с анастезиологом, у меня во взрослой жизни было два наркоза. 5 лет назад после родов я думала не отойду, очень тяжелый был наркоз. а два года назад операция с таким наркозом что я проснулась выспавшаяся, внятно говорила, поблагодарила врача, а после родов позвонила мужу сказать что родила, а получилось помычать.

Ссылка на это сообщение

Если так боитесь наркоза и не боитесь боли,то можете на офисную пойти...

Мне месяц назад делали офисную на которой обнаружили 2 полипа. Врач сразу их и удалить решила))Я конечно на пару секунд суть не отъехала,но даже не орала и не плакала. Похеровело мне знатно,но не надолго.

Второй раз если придётся делать,то лучше бы с наркозом,хотя я стойкий перед и пункцию в ец без наркоза делали и гистеру.

Ссылка на это сообщение

все в кучу свалили ...

Наркоза они боятся...

При кс или лапаре интубируют (трубка), горло и болит, маску надевают, наркоз более глубокий

А при гистере или пункции легкий наркоз препарат называется диприван

Такой, как молоко в шприце.

5 или 10 минут и вы проснулись, аллергии нет на него, это ж не новокаин.

Ничего не больно и никаких отходняков.

Это вам не старые препараты типа реланиума, с котрого воздуховоды мерещаться и мутит два дня.

Короче, идите, ничего не поймете даже.

Ссылка на это сообщение

Если так боитесь наркоза и не боитесь боли,то можете на офисную пойти...Мне месяц назад делали офисную на которой обнаружили 2 полипа. Врач сразу их и удалить решила))Я конечно на пару секунд суть не отъехала,но даже не орала и не плакала. Похеровело мне знатно,но не надолго.Второй раз если придётся делать,то лучше бы с наркозом,хотя я стойкий перед и пункцию в ец без наркоза делали и гистеру.

Офигеть, зачем такие издевательства над собой?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вроде и не боялась, а тряслась перед тем как в операционную зайти как осиновый лист. В итоге ничего страшного, даже обидно. Все оказалось так, как все и говорили. Наркоз в вену, на 15 минут уснула, проснулась без глюков, они уже закончили. Живот даже не болел практически, чуть-чуть поныл и все. Единственное, после наркоза я еще пару дней рассеянная была))) Два месяца сказали воздержаться, проверить эндик, а еще через 4 цикла я заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне удаляли полип в 2012г из-за него сорвалась Б. Удаляли под местным наркозом (сама отказалась от общего, анастезиолог фиговый был) больно, но не смертельно, операция 15мин, после отлёживалась дома. Через 2 цикла ЗаБ, но случилась ЗБ, но это другая история. Кстати чистку после ЗБ делали тоже под местным наркозом (я не мазахистка).

Ссылка на это сообщение

Дык,что то так пошло))Врач у меня решительный,спросила у меня может чикнем сразу,ну я и согласилась,предполагалось что потерпеть нужно немножко будет. Я не в обиде на врача. Она действительно одна из лучших в нашем городе по операциям одного дня.Да и врач и медсестры вокруг меня потом ещё три часа ходили,были очень внимательны. Ну и героем назвали))

Ссылка на это сообщение

Полипы по умолчанию удаляют всегда. Ну, мало ли что там выросло. Нужно же исследовать.

У меня в ЦК был.

Наркоз....не знаю как и описать...не спала точно. Молча пялилась в потолок, но сознание путалось. И понимала, что надо мной какие-то манипуляции проводят, а вот глаза вниз опустить не могла.

Помню, как анастезиолог ткнул мне пальцем в лоб и приказал: "Просыпайся!" А я с такой обидой: "Да я и не сплю!" И вообще я вся такая независимая и гордая пыталась самостоятельно с кресла сползти, трусы нацепить и прогарцевать в палату. Представляю, как смешно это со стороны смотрелось)))

Меня испугали только обильные выделения после гистеры. Неделю лило просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так же боялась, так же вопрос задавала тут, просто заснула и проснулась, все. Не бойтесь, отходила я легко, рада, что не побоялась, убрали два полипа, их не видели на узи. Узнала, что трубы отлично проходимы, заливали жидкость во время.

Ссылка на это сообщение

всего боюсь что касается наркоза....боюсь резко отключится, боюсь реакции на препарат , боюсь не проснууться, боюсь анафилактический шок, боюсь что не возьмет эта доза и я в середине процедуры проснусь, боюсь что наоборот доза будет больше чем надо моему организму и тд как видите страхов много)

Наркоз мне даже нравится, у меня несколько наркозов было, гистера, пункции.

Я все время старалась не заснуть, но это просто нереально - вырубает, как очень сильно спать захотелось.

Ничего тяжелого, правда. И просыпаешься как от обычного сна от такого наркоза.

А если теоретически наркоз не возьмет, так там все время врач, но не может не взять, вот попробуйте насильно сквозь наркоз не вырубиться - не получится

Ссылка на это сообщение

Планируем сейчас, гистера была в июне, попила два месяца коки и немного подлечилась после самой гистеры. Лило долго, неделю, отменила сама себе ношпу, а нельзя было, все пейте, как врач назначает и антибиотик тоже, если надо будет.

Ссылка на это сообщение

действительно ли он мешает наступлению Б? или были бы попытки имплантации?

КонечНо мешает имплантации ещё как!!! и может быть причиной БХБ....

Гистеру не стоит бояться, детей хотите?!! значит надо идти. Ц меня было 3 гистеры, лапара, и мрт матки.