Дата выхода в декрет.

//ЯсчастливаЯ//
По какому сроку отправляют в декрет, по акушерскому или эмбриональному? Всю жизнь думала , что по акушерскому ( первую Б считали по акушерскому, врач была другая), а врач со мной бодается и хочет отправить по эмбриональному. Есть какой-то документ, который я могу ей принести и доказать, что надо отправлять по акушерскому?

какой ещё бред. идешь на скриннинг. по акушерскому сроку - 12,6недель. в результате узи указано, 12,4.всю жизнь сроки у всех совпадают, почти день в день; не знаю, почему у вас не совпадают. да даже на первое узи идешь. по месячным 7 недель;. в заключении узи пишут - беременность 6,5недель.

ну так вам в узи и пишут акушерский срок

чтобы было меньше путаницы все эти нормы и размеры плода подогнаны под акушерский срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже по акушерскому сроку. На узи и скрининги вообще врач не смотрела. Причем она сама мне предложила выбрать дату декрета, чтобы выгоднее или удобнее было. Так вместо 9 апр я вышла в декрет 14го.

Ссылка на это сообщение

вау, девочки, я заработалась походу))

конечно, в узи же пишут не эмбриональный срок, а просто "беременность столько то недель".

мой косяк, каюсь. сижу и думаю, а что это никто не понимает; когда сама фигню написала. это называется, опытная беременяха.

кучу в мысли собрала и вот мой верный коммен:

у нас в декрет отправляют - 10 недель от ПДР указанного в результате узи. а так как в результате узи срок обычно почти равен акушерскому, то в 30 акушерских недель уже можно проситься в декрет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какой ещё бред. идешь на скриннинг. по акушерскому сроку - 12,6недель. в результате узи указано, 12,4.всю жизнь сроки у всех совпадают, почти день в день; не знаю, почему у вас не совпадают. да даже на первое узи идешь. по месячным 7 недель;. в заключении узи пишут - беременность 6,5недель.

вам уже тут все написали. В узи тоже пишут акушерские сроки, поэтому и отличия максимум неск дней-неделя.

А эмбриональный в среднем на 2 недели меньше, зависит от стабильности самого цикла, когда овуляция и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спросите у неё знает ли она срок ПДР высчитывается исходя из скольких недель? Если 40 недель акушерских, то почему она считает что в декрет надо в 30 эмбриональных

Ссылка на это сообщение

Lapka83? d этой статье именно про то и говорится, что нужно считать по акушерскому сроку. Экошки точно знают дату зачатия и сразу видна разница между акуш и эмбрион сроками. У автора как раз эко.Автор, с врачом думаю поговорить нужно, пускай объяснит почему она считает декрет по эмб сроку, акуш срок же на 2 нед больше. Она хочет, чтобы вы в декрет в 32 нед ушли? На каком основании?

она сказала так " а чтоб потом не было такой ситуации, что подошла типа дата родов, а там еще нету этих 40 недель" :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

она сказала так " а чтоб потом не было такой ситуации, что подошла типа дата родов, а там еще нету этих 40 недель" :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Так надо посчитать пдр, чтобы было 40 нед и от этого отнимать! Странная у вас врач! У нее проблемы с арифметикой?))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение

акушерский + 1 скриненговое узи, разница была 3 дня (в моем случае с 13-16 число предложили выбрать дату) :reverans:

Ссылка на это сообщение

она сказала так " а чтоб потом не было такой ситуации, что подошла типа дата родов, а там еще нету этих 40 недель" :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

ну да, нужно заложить побольше, чтобы наверняка недоношеный был. я ещё понимаю, как в жк такие сидят, они не знают, что такое эко, но чтобы репродуктолог такое выдавала, это сильно

Ссылка на это сообщение

А моя врачиха, по моей просьбе, вообще, на неделю раньше дала больничный, т.к мне надо было ноябрём. Без проблем все подрисовала в карте, как надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А моя врачиха, по моей просьбе, вообще, на неделю раньше дала больничный, т.к мне надо было ноябрём. Без проблем все подрисовала в карте, как надо.

хорошая у вас врач)

Ссылка на это сообщение

Интересно, а как считается срок, если Б наступила, не выходя из ИК?))) ведь выход из ик у всех разный, у кого-то 40 дней, а у кого-то все 80?

Ссылка на это сообщение

Интересно, а как считается срок, если Б наступила, не выходя из ИК?))) ведь выход из ик у всех разный, у кого-то 40 дней, а у кого-то все 80?

также как и при длинных циклах, по размеру плода примерно определяют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, а как считается срок, если Б наступила, не выходя из ИК?))) ведь выход из ик у всех разный, у кого-то 40 дней, а у кого-то все 80?

Мне АГ сказала, что по первому скриннинговому узи обычно смотрят. Там пдр указан из расчета размера плода. Правда последующие скриннинги его еще могут скорректировать, тк может быть опережение или задержка в несколько недель!

Ссылка на это сообщение

Вот и интересно, как понять, когда задержка или опережение на первом скрининге? И с чем идёт сравнение на втором, если на первом смотрят только на нормы известных сроков?))) теоретический вопрос, просто интересно)))

Ссылка на это сообщение

Вот и интересно, как понять, когда задержка или опережение на первом скрининге? И с чем идёт сравнение на втором, если на первом смотрят только на нормы известных сроков?))) теоретический вопрос, просто интересно)))

на первом скриннинге без даты М конечно не будет понятно ни про задержку ни про опережение. Будет просто предполагаемый срок и пдр стоять в зависимости от ктр. А дальше этот срок может корректироваться в ту или иную сторону. Иногда бывает чуть ли не 4 недели расхождение
Ссылка на это сообщение

Ой, как будто-то про свою Г читаю. Мне она считала и пдр, и декрет на неделю меньше, обосновывая тем, что эту неделю откидывает на овуляцию, и что в М невозможно забеременеть. На это я ей сказала-тогда уж на овуляцию надо 2 недели откидывать! Другой девочке она, наоборот, прибавляла неделю, т.к. Это у нее вторые роды будут! В общем долго мы с ней спорили, пока я не сходила к заведующей. Какая злая была после этого Г. Пока на прием к ней не ходила...

Ссылка на это сообщение

По акушерскому. Есть он-лайн калькулятор специальный. Меня мой гинеколог отпустила даже пораньше на недельку, сказала, что мне дневной стационар посещать полезнее, чем работу :)

Ссылка на это сообщение

С одноплодной беременностью за 10 недель до пдр. А пдр обычно считают от первого дня последних месячных.

Ссылка на это сообщение

Капец, некоторым врачам еще и рассказывать надо про акушерские сроки и время выхода в декре...((( мамааааааня..

Ссылка на это сообщение

первый раз меня рассчитывали от М, второй раз... от первой явки в жк!!!! на которой сделали узи и написали срок 10 нед, хотя было 10нед и 5 дней.. вот так 5 дней зажали..

Ссылка на это сообщение

Ну и врач у вас.... а потом по узи вам ваш врач скажет,что размеры не соответствуют... а вообще-то на всех узи спрашивают дату первого дня последних месячных... настрадаетесь со своим врачем еще.