Дата выхода в декрет.

//ЯсчастливаЯ//
По какому сроку отправляют в декрет, по акушерскому или эмбриональному? Всю жизнь думала , что по акушерскому ( первую Б считали по акушерскому, врач была другая), а врач со мной бодается и хочет отправить по эмбриональному. Есть какой-то документ, который я могу ей принести и доказать, что надо отправлять по акушерскому?

Ну вообще фраза "беременость начинается в первый день м, оттуда и считать" не совсем правильно, тк овуляция может случиться и на 20 дпо и на 40. Меня с нестабильным циклом в декрет отправили по сроку по узи, где значился срок акушерский