крио и развод

AlenaErsh
Тема на поболтать.имеем муж и жена прошли через эко, осталась замороженная клеточка.На горизонте развод, что делать с крио?идти не смотря ни на что?или оставить снежинку свою до лучших времен?

Все ответы не читала. Выражу свое мнение.

Алена, ты - красотка, судя по профилю. Тебе только 32! Если нет проблем с хранением крио и с вынашиванием - да оставь ты пока снежинку в заморозке. А сама поищи нормального мужика, с которым захочешь семью и детей. Тебе не 35 и не 40 и не 45...Попробуй построить отношения...Попробуй создать нормальную семью. Для себя ты и под 40 родить успеешь с крио...Ну это мое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки ну так если на поболтать))))сажать родителей с младенцем никто не собирался)))))небольшая помощь и поддержка-вот о чем речь шла)ну если понадобилось бы мне

Ссылка на это сообщение

нет что вы)я не обижаюсь)извините, если не правильно поняла фразу "на старости лет")

Для тех, кто в танке, разъясняю:

444cf3dd5934.jpg

Вам 32, смею предположить, что вашим родителям около 50, а скорее всего за 50. Таким образом, ваш криошка будет расти тогда, когда ваши родители вступят в старость.

Если захотите докопаться еще до какого-нибудь оборота речи или знака препинания- обращайтесь, я разъясню.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это вам, Сапиенти!

Нудота-нудота, перейди на Федота (с)

green.gifgreen.gifgreen.gif

Ссылка на это сообщение
а если б тех криошек был десяток - долг родителей их всех выносить и вырастить? или передать в донорство?

С моей точки зрения - да, . Но никому не навязываю, тут про личное мнение/позицию спрашивали, а не про то, как с точки зрения закона правильно.

Ссылка на это сообщение

С моей точки зрения - да, . Но никому не навязываю, тут про личное мнение/позицию спрашивали, а не про то, как с точки зрения закона правильно.

большинство растят и замораживают столько клеток не для того, чтобы потом всех родить, а для второй, может быть третьей Б, но в основном для подстраховки при пролёте, ибо даже 10-15 снежинок не гарантия положительного результата.

Можно, конечно, делать каждый раз новое ЭКО при пролёте в свежем протоколе, но так никто не делает из-за гормональной нагрузки.

Если бы ЭКО в ЕЦ входило бы в ОМС, большинство именно в него бы и шли, даже с учётом нескольких пролётов.

Ссылка на это сообщение
Можно, конечно, делать каждый раз новое ЭКО при пролёте в свежем протоколе, но так никто не делает из-за гормональной нагрузки.

Нет, конечно, это глупо. Как и ЕЦ в большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение

Нет, конечно, это глупо. Как и ЕЦ в большинстве случаев.

зато в случае удачи не нужно было бы думать, что делать с оставшимися клетками.
Ссылка на это сообщение

Если вы так хотите родить этого ребёнка, по хорошему поговорите с бывшим

Он имеет право знать, это его ребёнок тоже

Если вам просто второй ребёнок нужен, обратитесь к помощи донора, там ни у кого претензий не будет

Ссылка на это сообщение

Для тех, кто в танке, разъясняю:444cf3dd5934.jpgВам 32, смею предположить, что вашим родителям около 50, а скорее всего за 50. Таким образом, ваш криошка будет расти тогда, когда ваши родители вступят в старость.Если захотите докопаться еще до какого-нибудь оборота речи или знака препинания- обращайтесь, я разъясню.

что вы что вы-никоем образом не пыталась докопаться до ваших оборотов речи-простите ради бога если посмела Вас обидеть
Ссылка на это сообщение

Автор, а чего вы в каждом сообщении хохочите :think1: ?

ну не плакать же сидеть))пусть будет место улыбке)))
Ссылка на это сообщение

девочки большое спасибо, что помогли посмотреть на все со стороны. наш БП как всегда на высоте. Никого не хотела обидеть, и думаю. что меня тоже никто не хотел обидеть. Интересно было просто послушать мнения. Конечно дело каждого идти ли вообще на ЭКО, на крио, делать это с мужем или без. Хотела услышать мнения девочек, кто может быть боком мог коснутся такого выбора. Если я когда нибудь решусь развестись, или подсадить свою крошку без участия мужа, то обязательно предупрежу его об этом. И еще-не дай бог вам девчонки идти по долгому пути планирования, пройти через ЭКО и получить пролет, или встать перед выбором, что сделать со снежинками, которые вам достались таким сложным и морально и физически тяжелым путем)Всем хочу пожелать добра, улыбок, поменьше злости и побольше сочувствия и понимания))))И конечно же, сбычу вашей заветной мечты и увидеть побыстрее улыбку вашего маленького чуда))))

Ссылка на это сообщение

Нет, не пошла бы. Это сокращает риск найти хорошего мужчину в будущем и родить ему совместного ребёнка. Возраст позволяет ещё поискать любимого и настоящего отца будущему ребёнку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если учесть возраст, и если девушка испытывает трудности с зачатием, но и есть прочная фин база у нее - то да, пробовала бы забеременнеть, но бывшему не говорила. Узнал бы и узнал. И на алименты не подавала б, т к заявляется что ребенок нужен именно мне, такое сильное желание иметь ещё одного ребёнка, почувствовать радость материнства. и нечего чужих людей под свои хотелки подписывать, это непорядочно. Будьте честны с самой собой - вы самостоятельно воспитаете ребёнка не обращаясь за помощью к бывшему?

Если девушка не испытывает трудностей с зачатием но вероятность найти достойного мужа не велика, то тоже пыталась б, опять же при прочной фин базе

Но по моему автор идёт на поводу у своих желаний, судя по желанию брать ипотеку и рожать одной, фин база все таки не столь прочна

Ссылка на это сообщение

ну может моральная сторона, или материальная))))и вообще тут на работе случай рассказывали, что жена после развода сделала крио без согласия мужа. муж в бешенстве был, что разрешения не давал))))и что клинику засудит

Мы в клинике заполняли документ кто имеет право распоряжаться эмбрионами. Написали, что оба. Так что если разведемся и я смогу воспользоваться, и муж (с другой женщиной)

Ссылка на это сообщение

ну не плакать же сидеть))пусть будет место улыбке)))

Алён,да на куй такого мужа.Собрать чемоданы и пусть к бабушке едет на новой тачке!

Женщина всегда сможет найти хорошего мужчину,только нужен здоровый мужик!

Ссылка на это сообщение

видимо я в другой реальности живу,... разве это так легко выйти замуж с 2-мя детьми?

Все так разбежались чужих детей воспитывать?

Ссылка на это сообщение

Давайте еще говорить, что расти без отца- это круто. Нихрена это не круто. И, одно дело, если так получилось в процессе жизни- смерть, или уход из семьи, или еще какая беда. Но когда сознательно беременеют "для себя"- это, по моему мнению, мрак. А потом будете папу "для ребенка" искать?Или выполнять функции обоих родителей? А, ну да, еще и своих стариков поднапрячь планируете. Им, на старости лет, конечно, только младенца не хватает для полного счастья.

Это Вы на что намекаете?

Я сознательно "для себя" родила. Папу для ребёнка не искала вообще об этом не думала, сам нашёлся. Стариков не напрягаю, сами напрягаются по собственной инициативе, но мне это не нужно, а не пустишь обижаются.

Ссылка на это сообщение

видимо я в другой реальности живу,... разве это так легко выйти замуж с 2-мя детьми?Все так разбежались чужих детей воспитывать?

А может товарищ своих детей иметь не может, а тут уже готовые. Обстоятельства разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Давайте еще говорить, что расти без отца- это круто. Нихрена это не круто. И, одно дело, если так получилось в процессе жизни- смерть, или уход из семьи, или еще какая беда. Но когда сознательно беременеют "для себя"- это, по моему мнению, мрак. А потом будете папу "для ребенка" искать?Или выполнять функции обоих родителей? А, ну да, еще и своих стариков поднапрячь планируете. Им, на старости лет, конечно, только младенца не хватает для полного счастья.

а что делать, если мужчина не встречается с серьезными намерениями, не Б совсем, остаться одной до конца?

Ссылка на это сообщение

а что делать, если мужчина не встречается с серьезными намерениями, не Б совсем, остаться одной до конца?

это уже вовпрос к самооценке этой женщины. Зачем ей такой мужчина.

Ссылка на это сообщение

А может товарищ своих детей иметь не может, а тут уже готовые. Обстоятельства разные бывают.

это исключение огромное из правил,

во вторыхс 2-мя детьми то как правило женщина запускает себя при попытке хоть какие то блага заработать, тут уж не до поисков мужчин.

Ссылка на это сообщение
это уже вовпрос к самооценке этой женщины. Зачем ей такой мужчина.

я имела ввиду родить для себя. при чем здесь самооценка?

Ссылка на это сообщение

Привет, Аленка✌ ты че разводишься?

))))))приветик)да тема была на поболтать)ну ругаемся с мужем, возникают мысли о разбеге)))никто же у нас не ругается на БП. вот хотела узнать было ли у кого нибудь подобное и что делали)