крио и развод

AlenaErsh
Тема на поболтать.имеем муж и жена прошли через эко, осталась замороженная клеточка.На горизонте развод, что делать с крио?идти не смотря ни на что?или оставить снежинку свою до лучших времен?

Все ответы не читала. Выражу свое мнение.

Алена, ты - красотка, судя по профилю. Тебе только 32! Если нет проблем с хранением крио и с вынашиванием - да оставь ты пока снежинку в заморозке. А сама поищи нормального мужика, с которым захочешь семью и детей. Тебе не 35 и не 40 и не 45...Попробуй построить отношения...Попробуй создать нормальную семью. Для себя ты и под 40 родить успеешь с крио...Ну это мое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Удивлена безаалаберностью клиник. Не наработано еще достаточно судебных прецедентов?

видимо)))но кому то это на руку)

Ссылка на это сообщение

как вы тогда считаете, имеет ли женщина право одна распоряжаться клеточкой после всех манипуляций, проделанных с ней?или это не приемлимо?если женщина например не собирается потом на алименты подавать и вообще не сообщать об этом мужу?

Ссылка на это сообщение

А что женщина не может родить второго саоего ребеночка и выйти замуж с двумя детьми? Вообще-то это жизнь и в ней уже есть душа, замороженный бедняжка, конечно надо дать шанс ребеночку и родить. Или отдать бездетным парам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему женщина должна спрашивать рпзрешения мужа, если он уже дал согласие создавая эту жизнь??? Мдал сперму, осознавал, что создапт жизнь. Тоже самое если бы автор воспользовалась донорской спермой.

Ссылка на это сообщение

А что женщина не может родить второго саоего ребеночка и выйти замуж с двумя детьми? Вообще-то это жизнь и в ней уже есть душа, замороженный бедняжка, конечно надо дать шанс ребеночку и родить. Или отдать бездетным парам.

отдать не смогу.....и утилизировать не смогу.лучше использовать шанс и если сверху дано , чтоб был ребенок -то дано, а если не дано то не дано.а своими руками пойти и утилизировать не смогу. хоть это только клеточка, для меян это частица меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, не нужно себя возвышать над второй половинкой и вопрос не в юридической стороне, а моральной. Вы когда-то любили этого человека, так будьте уважительны и к его мнению и желаниям!поставьте себя на его место, Вы уходите, а он нанимает сурмаму и через 10 лет Вы на улице встречаете свою маленькую копию - как картинка достоина киносериала??? ))))

не спорю конечно , что копию я бы не хотела увидеть)но так же считаю , что у женщин больше прав)но это чисто мое мнение, сложившееся после того , как пройдешь все манипуляции с организмом и пройдя через ЭКО) ведь каждый имеет право на свое мнение

Ссылка на это сообщение

а вы хотите для себя родить или чтобы ваш муж ( если он станет бывшим) участвовал в жизни ребенка, в т.ч и материально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы хотите для себя родить или чтобы ваш муж ( если он станет бывшим) участвовал в жизни ребенка, в т.ч и материально?

я не говорю , что я завтра пошла и сделала крио-но мужа я предупреждала , что сделаю его в любом случае с ним или без него)муж если честно вообще против крио был изначально-не ебббстественно это видите ли) если допустим я пойду и сделаю это и если все получится, то я ему сообщу об этом -а там как сам захочет. Одного сына я как то подняла и воспитала))))он общается с отцом-у них прекрасные отношения.

Ссылка на это сообщение
как вы тогда считаете, имеет ли женщина право одна распоряжаться клеточкой после всех манипуляций, проделанных с ней?или это не приемлимо?если женщина например не собирается потом на алименты подавать и вообще не сообщать об этом мужу?

все равно неприемлимо

муж может не хотеть детей/детей от этой женщины и по нематериальным причинам

Ссылка на это сообщение

А вы сможете одна воспитывать ребенка? Хотя бы до 1,5- 2 лет.

На мужа рассчитывать не стоит, скорее всего у него будет новая семья.

Да и после рождения 2 ребенка, встретить мужчину, готового взять ответственность за 2 детей очень очень маленькая.

Ссылка на это сообщение

А вы сможете одна воспитывать ребенка? Хотя бы до 1,5- 2 лет.На мужа рассчитывать не стоит, скорее всего у него будет новая семья.Да и после рождения 2 ребенка, встретить мужчину, готового взять ответственность за 2 детей очень очень маленькая.

чисто теоретически и практически смогу)у меня есть прекрасные родители , которые могут помочь всегда)мама на пенсию идет)есть работа, на которой я могу работать по удаленке.я вам больше скажу ахахах у меня еще и ипотека))))и представляете не боюсь для себя родить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я не говорю , что я завтра пошла и сделала крио-но мужа я предупреждала , что сделаю его в любом случае с ним или без него)муж если честно вообще против крио был изначально-не ебббстественно это видите ли) если допустим я пойду и сделаю это и если все получится, то я ему сообщу об этом -а там как сам захочет. Одного сына я как то подняла и воспитала))))он общается с отцом-у них прекрасные отношения.

с двумя детьми одной очень тяжело, это сейчас вы говорите, что если он захочет...

а потом будете его долбить алиментами, т.к это его ребенок. просто получается, что мужчина " в ловушке"

возможно я ошибаюсь и вы справитесь одна.

Ссылка на это сообщение

вообще вопрос был на поболтать)интересно мнение было услышать кто через это прошел)именно вопрос не в том , как одной с двумя детьми быть, а именно аспект на крио)и не применительно к моей ситуации, а ситуации вообще

Ссылка на это сообщение

у меян например на работе девушка работает-встречалась с парнем, поженились, она заБ-развелись. родила сынульку, работала дома по удаленке, встретила второго парня, купила себе квартиру в ипотеку и узнала что Б. ну решила рожать, т.к. второго хотела-а там бац и две девчонки)вот теперь она многодетная мама с тремя детьми и без мужика.да тяжело , но ни о чем не жалеет, потому что детки это счастье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ЭКО было без переноса из-за гиперы, потом реанимация 7 дней, 2 недели стационара, месяц постельного режима... осталось 8 снежинок... два крио на ЗГТ так и не дошли до переноса - эндик не выростает... До это 7 лет бесконечных оследований и лечений, неудачные стимуляции, две лапароскопии, гистеры и прочие "прелести" планирования....

Ваше желание иметь маленького я понимаю... Но не приемлю Вашего упорства, если муж не хочет - это же не только ваша клеточка, но и вашего мужчины... Вы так его любите и так хотите ОТ НЕГО ребёночка? Вам не кажется, что желание Ваше несколько эгоистично по отношению к чувствам любимого мужчины и первого ребёнка? А с первым ребёнком Вы не разговаривали - хочет ли он братика/сестрёнку, ведь без мужа именно старшему ребёнку выпадет "честь" помогать Вам, а готов ли он к этому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меян например на работе девушка работает-встречалась с парнем, поженились, она заБ-развелись. родила сынульку, работала дома по удаленке, встретила второго парня, купила себе квартиру в ипотеку и узнала что Б. ну решила рожать, т.к. второго хотела-а там бац и две девчонки)вот теперь она многодетная мама с тремя детьми и без мужика.да тяжело , но ни о чем не жалеет, потому что детки это счастье

У вас голову затмило. Не путайте понятия залета и обмана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас голову затмило. Не путайте понятия залета и обмана.

ахахаххахаххаха а какой обман?все честно)я не скрываю от мужа что я пойду делать крио.и уж тем более какая манипуляция? какая игрушка?

Ссылка на это сообщение

Вопрос не в сокрытии, а в нежелании учитывать и его мнение идти на компромисс!!!!! Ну сложились так обстоятельства... никто не виноват... не делайте поспешных выводов и решений, поговорить со своими родителями.

Если Вы уже всё решили, зачем тогда Вам это "поболтать"?

Ссылка на это сообщение
Почему женщина должна спрашивать рпзрешения мужа, если он уже дал согласие создавая эту жизнь??? Мдал сперму, осознавал, что создапт жизнь. Тоже самое если бы автор воспользовалась донорской спермой.

Совершенно не одно и то же

Донор сдал свой материал, согласный с тем, что где то в мире возможно будут его дети. И получил за это деньги. Заведя одного ре\побыв в браке муж автоматом не дает согласие на любое количество детей, угодное супруге. Кстати даже донорами готовы стать дааалеко не все. Вы бы отдали свои ооциты на донорство?

Ссылка на это сообщение

Вопрос не в сокрытии, а в нежелании учитывать и его мнение идти на компромисс!!!!! Ну сложились так обстоятельства... никто не виноват... не делайте поспешных выводов и решений, поговорить со своими родителями.Если Вы уже всё решили, зачем тогда Вам это "поболтать"?

дак я и не просила совета для себя)))))мне просто было интересно ЦИТИРУЮ в какой раз может кто то проходил через это уже))кто сталкивался с такой ситуацией)просто интересно чем мужики думают , когда идут на эко вместе со второй половинкой, они же знают , что это такое, что возможны крошки потом. Мой лично муж даже без развода против крио)

Ссылка на это сообщение
чисто теоретически и практически смогу)у меня есть прекрасные родители , которые могут помочь всегда)мама на пенсию идет)есть работа, на которой я могу работать по удаленке.я вам больше скажу ахахах у меня еще и ипотека))))и представляете не боюсь для себя родить)

Родителей вы честно заблаговременно предупредите? А если вдруг не выразят восторга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родителей вы честно заблаговременно предупредите? А если вдруг не выразят восторга?

абсолютно честно заранее предупрежу)или предупредю))))если серьезно тема обсуждалась уже года три назад, что на поиски своего мужчины можно годами ходить, а возраст не делает меня моложе и здоровее.что если я когда нибудь захочу второго ребенка родить для себя, меня только поддержат родители и помогут