Срочно!!

Yannik
Девочки, новорождённой 1 мес и 23 дня. Тем-ра 38,1. Муж болеет с тем-ой. Вирусное значит цинизмы одно. Поставила свечек цефекон. Держу на руках, контролирую все время. Позвонила врачу, завтра утром придёт. А пока следить за тем-ой, ставить свечи виферон каждые 12 часов. И сказала - придётся антибиотики колоть, так как при вирусной до 3 месяцев колят детям из-за боязни присоединения бактериальной инфекции, типа воспаления лёгких. Что делать? У кого дети болели в таком возрасте? Дочка кряхтит, висит на груди, горячая (тёплая, не холодные руки-ноги) и беспокойно спит.

Держитесь там с малышкой, нам четыре месяца, мы болеем я и то схожу с ума а вы ещё меньше

Ссылка на это сообщение

В 5 утра снова 38 была, спустя 9 часов после той свечки. Опять поставила, так как она мучалась. Вся выгибалась, кряхтела

Ссылка на это сообщение

В 5 утра снова 38 была, спустя 9 часов после той свечки. Опять поставила, так как она мучалась. Вся выгибалась, кряхтела

Ссылка на это сообщение

Yannik, 9 часов перерыва - это отлично! У вас обычная вирусная картина (не гриппозная, т к там шкалит 40 и не сбивается жп). Продолжайте так же, прохладный, влажный воздух и ждите врача. Всего вам с малышкой хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас детей до 3х мес с такой тт сразу же без проседлений в приемный покой везут.

я бы на ввшем месте через 10 минут после измерения уже в больнице была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор

я по многим вашим постам поняла что вы врачам не доверяете.

понимаю что у вас на это есть причины, наверное потому что вас саму до синехей долечили?

но у вас новорожденный, мед.образования у вас никакого. Вы лезете на форум советоваться вместо того чтобы получить квалифицированную помощь. Это трындец как по мне.

Ссылка на это сообщение

почитала комменты. так и не поехали к врачу значит. ппц товарищи

Ссылка на это сообщение

В больницу положат в общую палату и можно запросто хватануть сверху еще чего... Нас с гриппом свинным положили к 5(!!!) другим детям с мамами, а там у кого отит, у кого орви, у кого ангина... И мы сверху... Я ругалась там с половиной медперсонала, в итоге выписалась под свою ответственность, через знакомых нашли выход на главврача и нас в отдельную палату положили. А до этого никакие просьбы, ничего не помогало. Платных палат в минске в детских больницах нет. Вот такой ужас.

Ссылка на это сообщение
Девочки, вы в своем уме? Давайте то, не давйте это. Врач ребенка осмотрел, лечение назначил, не по интернету со слов мамы, а лично осмотрев, имея соответствующее образование.

Читайте внимательно! Врач НЕ смотрел, аб назначили по телефону НЕ видя ребенка, на всякий случай! Если бы автор написала, что прихолил врач, выслушал ребенка, у того диагноз бронхит, назначен аб, ей бы весь бп сказал слушать врача. А без диагноза и личного осмотра пить аб на всякий случай - это полный бред

Ссылка на это сообщение

Ой, как я люблю вАпросЕки с заголовком "срочнААааа!"

Ваш комментарий здесь вообще не уместен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, перерыв в 9 часов - это очень хорошо! Надеюсь, что у вас просто вирусняк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У новорожденных считается нормальной температура до 38,3. Терморегуляция не работает еще в нормальном режиме. Не факт, что ребенок болен - кашель есть? Сопельки?

Не надо так волноваться, видимо, ребенок у Вас первый. Придет доктор - посмотрит. Не надо антибиотиков, только дисбактериоз заработаете. Доктор, конечно, их выпишет, чтобы если что не быть крайней.

Ссылка на это сообщение

Обычно такие крохи простудными не болеют, а если болеют, то дайте организму научится бороться с вирусами самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

В 5 утра снова 38 была, спустя 9 часов после той свечки. Опять поставила, так как она мучалась. Вся выгибалась, кряхтела

Это и колики могут быть, и газики, не факт что простудное

Ссылка на это сообщение

На выходные в больницу нет смысла большого. Скорее всего будет один дежурный врач по больнице, включая все стационары. Может лор, хирург, офтальмолог и.д., чья очередь по графику дежурить. Анализы тоже возьмут в понедельник, ибо у лаборантов выходной. Продолжат лечение то, что назначил вызванный на дом врач.

А вообще не дай Бог попасть в больницу в длинные праздничные выходные.

Че уж говорить, я горжусь своей страной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У новорожденных считается нормальной температура до 38,3.

не знаю где так считается. У нас (Израиль) с такой тт просят немедленно ехать в больницу, даже без направления врача. А у нас в больницу просто так не поедешь, все оч дорого. Так вот, тт выше 38 у детей до 3х месяцев считается очень серьезным и опасным явлением, что включена в один из немногих случаев, когда в приемный покой едут бесплатно и без направления от педиатра.

Ссылка на это сообщение
Читайте внимательно! Врач НЕ смотрел, аб назначили по телефону НЕ видя ребенка, на всякий случай! Если бы автор написала, что прихолил врач, выслушал ребенка, у того диагноз бронхит, назначен аб, ей бы весь бп сказал слушать врача. А без диагноза и личного осмотра пить аб на всякий случай - это полный бред

Я не призываю пить антибиотики или не пить их. Я считаю, что следует выполнять рекомендации врачей. А если все сами умные и способны назначать лечение, то и к врачам не надо обращаться.

Ссылка на это сообщение

не знаю где так считается. У нас (Израиль) с такой тт просят немедленно ехать в больницу, даже без направления врача. А у нас в больницу просто так не поедешь, все оч дорого. Так вот, тт выше 38 у детей до 3х месяцев считается очень серьезным и опасным явлением, что включена в один из немногих случаев, когда в приемный покой едут бесплатно и без направления от педиатра.

В России так и у нас в Нидерландах тоже так. Да даже того же Комаровского почитайте ( послушайте). Конечно, доктор должен осмотреть, чтобы исключить серьезную паталогию. Автор, а что скорую помощь не вызываете? Большой плюс российской медицины, что доктор на дом может приехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В России так и у нас в Нидерландах тоже так. Да даже того же Комаровского почитайте ( послушайте). Конечно, доктор должен осмотреть, чтобы исключить серьезную паталогию. Автор, а что скорую помощь не вызываете? Большой плюс российской медицины, что доктор на дом может приехать.

Комаровского читала. Речь о детях до 3 мес-в. Тт выше 37.9 немедленный повод поехать в больницу или вызвать скорую. У детей постарше не так критично, а у новорожденных критично и очень.

Ссылка на это сообщение

В России так и у нас в Нидерландах тоже так. Да даже того же Комаровского почитайте ( послушайте). Конечно, доктор должен осмотреть, чтобы исключить серьезную паталогию. Автор, а что скорую помощь не вызываете? Большой плюс российской медицины, что доктор на дом может приехать.

к 11 приедет наш врач, к которой всегда обращаемся. Она много лет работает в больнице детской. Она и послушает и посмотрит ребёнка. Дальше, конечно, будем думать.

Скорым? Вот совершенно не доверяю! Ни грамма. 1 толковый врач на 50 врачей. Сталкивалась - знаем. 3 дня мне от лактостаза тем-ру приезжать сбивали - итог острый эндометрит на скорой чистить. Через год 3 дня от вируса тем-ру сбивали - итог, острый пиелонефрит больница 10 дней. Не верю я им. Скорым. А врача, конечно, жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас в Японии в больнице не принимали с тт 38.7 (двух месяцев не было малышу), причем с подвержденным гриппом у старшего ребенка. Сказали все нормально, не критичная тт, сидите дома, пейте больше. Пока я не шлепнулась буквально в ноги и не вымолила наблюдение в стационаре (мы сами платили за все, т е нас даже за деньги не хотели брать, т к в больницах у них только тжелобольные лежат). 3 дня мы там пробыли, отит и бронхит дома лечили.

Ссылка на это сообщение

Мой сын уже почти в год первый раз темпу дал. 38+. Мы в мск. Вызвали скорую. Страшно было.

У Вас новорожденный, чего ждали??? О_о

Ссылка на это сообщение

Мой сын уже почти в год первый раз темпу дал. 38+. Мы в мск. Вызвали скорую. Страшно было. У Вас новорожденный, чего ждали??? О_о

чего ждём тогда уж..так и не вызвали. Врача ждём. Про скорую написала выше.

Со старшим сыном уже немного научилась держаться и самой справляться до прихода нашего лечащего врача

Ссылка на это сообщение

Мой младший недавно переболел. Старший из сада принес сопли жуткие, переболела и я тоже. Старший уже на след.день скакал, темпы не было. У мелкого 5,5 мес сопли были две недели. Темпа в ночь 38,5, не сбивала, утром 38,2, к вечеру нормальная. Даже врача не успели вызвать. Вирусняк какой-то. Потом сопли толтко лечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему 5,5 лет и то каждый раз при температуре вызываю врача. Правда мы всю жизнь наблюдаемся у 1 врача, которой доверяю полностью. Сказала антибиотик, значит антибиотик, сказала намазать говно единорога, значит так. У подруги была пневмония у 4 месячной, потому что "опытная мать" нурофен дать и сама может, врачи идиоты, антибиотики зло. В итоге теже врачи идиоты капали теже "ядовитые" антибиотики, только в реанимации напуганному и привязанному за руки-ноги 4 месячному ребенку.

Я доверяю автомобиль механику, обучение учителю, текущий унитаз сантехнику, а лечение врачу. Как можно давать рекомендации по лечению чужого ребенка в инете, выше моего понимания. А если что, готовы ответить за свои рекомендации перед матерью и законом? Просто любопытно.

Автор, держитесь, слезы ваши малышке ни к чему совершенно, она же так зависима еще от вас. Сравните мнение нескольких специалистов, если сомневаетесь, и примите мудрое решение. Все будет хорошо с крохой.