Срочно!!

Yannik
Девочки, новорождённой 1 мес и 23 дня. Тем-ра 38,1. Муж болеет с тем-ой. Вирусное значит цинизмы одно. Поставила свечек цефекон. Держу на руках, контролирую все время. Позвонила врачу, завтра утром придёт. А пока следить за тем-ой, ставить свечи виферон каждые 12 часов. И сказала - придётся антибиотики колоть, так как при вирусной до 3 месяцев колят детям из-за боязни присоединения бактериальной инфекции, типа воспаления лёгких. Что делать? У кого дети болели в таком возрасте? Дочка кряхтит, висит на груди, горячая (тёплая, не холодные руки-ноги) и беспокойно спит.

Бойтесь холодных конечностей. Спазм сосудов значит идет. Я давала половинку ношпы сначала, согревала ручки-ножки, потом только жаропонижающее. Не плачьте! Идите я вас обниму! Пусть у вас всё закончится хорошо!

спасибо большое за поддержку. Была б она чуть старше - было бы не так страшно..ножки трогаю постоянно.
Ссылка на это сообщение

Держу Ее лёжа на руках, меряю тем-ру каждые 10 мин и вас всех слушаю на телефоне. Прям легче становится. Как будто не одна. Рядом семилетний сын спит, а в другой комнате больной муж. Несколько дней назад сын болел. Тем-ра за 39 один день и все.

Ссылка на это сообщение

Температуру сбивают выше 38.5, а/б не нужны, врач перестраховывается я считаю, если 3дня держится то кровь сдаете. При вирусе а/б не помогут а иммунитет посадят и пить их тогда надо курсом до конца, не бросать.

Проветривайте часто, увлажняйте помещение(влажность до 70%), в носик физраствор капать также для увлажнения, помощь организму в борьбе с инфекцией. Поите водичкой, можно с ложечки и часто. Вот собственно и всё. Если руки ноги холодные это спазм, обычно ношпу дают, потом жарлпонижающее, дозировку не скажу вы маленькие не знаю. Не кутайте чтоб не перегревать, мы раздевали вообще.

Мы так дочу на ноги ставили за день, даже когда я заразила её а сама больше недели лежала с ТТ под 40, впервые в жизни.

Виферон нам врачи сказали с недоказанной эффективностью вообще..

И не паникуйте, толи еще будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да? Если честно, я начинала сбивать в таком возрасте своей если 38,3. Хотя помню что именно 38,5 точка. А с какого возр-та, уже не помню..

вроде бы читала так. Может я ошибаюсь...
Ссылка на это сообщение
тоже не давали вам антибиотики? На всякий случай, как мне сказали

Нет. Что за бред антибиотики на всякий случай. Не конфетки же.

Я вам больше скажу: я с обоими тогда в больнице лежала, старший с пневмонией, маленький прицепом. Куда ж я без него? Так вот, в больнице малыша тоже обследовали. Он стал покашливать в больничке уже, но температура спала. Поставили диагноз трахеит и давали только бромгексин. Ни о каких антибиотиках и не заикался никто

Ссылка на это сообщение

В полтора месяца температура 2 суток под 39, и я и муж и двое детей почти одновременно.

Никаких антибиотиков не назначали.

Сбивали температуру после 38,5 и лежали с дочкой. Она у меня эти 2 суток на груди висела постоянно. Никаких лекарств кроме жаропонижающих не назначали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Температуру сбивают выше 38.5, а/б не нужны, врач перестраховывается я считаю, если 3дня держится то кровь сдаете. При вирусе а/б не помогут а иммунитет посадят и пить их тогда надо курсом до конца, не бросать. Проветривайте часто, увлажняйте помещение(влажность до 70%), в носик физраствор капать также для увлажнения, помощь организму в борьбе с инфекцией. Поите водичкой, можно с ложечки и часто. Вот собственно и всё. Если руки ноги холодные это спазм, обычно ношпу дают, потом жарлпонижающее, дозировку не скажу вы маленькие не знаю. Не кутайте чтоб не перегревать, мы раздевали вообще. Мы так дочу на ноги ставили за день, даже когда я заразила её а сама больше недели лежала с ТТ под 40, впервые в жизни.Виферон нам врачи сказали с недоказанной эффективностью вообще..И не паникуйте, толи еще будет)

а если грудь ест, все равно водичку давать?
Ссылка на это сообщение

В полтора месяца температура 2 суток под 39, и я и муж и двое детей почти одновременно.Никаких антибиотиков не назначали. Сбивали температуру после 38,5 и лежали с дочкой. Она у меня эти 2 суток на груди висела постоянно. Никаких лекарств кроме жаропонижающих не назначали.

спасибо за ваш пример. Я уже думала, что мы одни в таком возрасте заболели. Как думаете, если тоже на груди висит постоянно, водой не допаивать? Я вообще ей ни разу не давала. При ГВ не дают, но а во время болезни?
Ссылка на это сообщение
В полтора месяца температура 2 суток под 39, и я и муж и двое детей почти одновременно.Никаких антибиотиков не назначали. Сбивали температуру после 38,5 и лежали с дочкой. Она у меня эти 2 суток на груди висела постоянно. Никаких лекарств кроме жаропонижающих не назначали.

То же самое.

Ссылка на это сообщение

Нет. Что за бред антибиотики на всякий случай. Не конфетки же.Я вам больше скажу: я с обоими тогда в больнице лежала, старший с пневмонией, маленький прицепом. Куда ж я без него? Так вот, в больнице малыша тоже обследовали. Он стал покашливать в больничке уже, но температура спала. Поставили диагноз трахеит и давали только бромгексин. Ни о каких антибиотиках и не заикался никто

ага, поняла..никто не понял такого странного назначения. Значит оно действительно странное. Для себя сделала вывод: сейчас измеряю постоянно Всю ночь тем-ру, контролирую, даю только жаропонижающее при необходимости. А так только грудь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из роддома выписалась, а дома болеющий старший, так что почти сразу подхватил и младший, и я. Было непросто, но поправимо. Если просто вирус, без кашля, то тут жаропонижающие и титька. Если кашель, надо часто держать на ручках, во сне поворачивать с бока на бок, чтоб не застаивалось. Сложнее всего на мой взгляд насморк, т.к. ни спать, ни есть толком не могут, только лежишь и слушаешь, как он там дышит. На ночь и перед каждым кормлением чистила носик, первые три дня на ночь сосудосуживающие капала, так хоть спал. А потом насморк уже не такой свирепый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, падает тем-ра. Не потеет она, но стала прохладнее намного - лоб. И мне стало легче. А то трусило прям

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а если грудь ест, все равно водичку давать?

Я бы давала, хуже от воды точно не будет, она хорошо помогает при температуре, проверено.

Увлажнение очень важно, и свежий воздух. Но это всегда, не только в болезнь.

Ссылка на это сообщение

Я воду не давала в болезнь. Только летом в адскую жару давала. И то, только когда она делала попытки воду слизывать из моих рук, когда умывала или купала.

Ссылка на это сообщение

У старшего сына был как раз первый год в саду, когда родился младший. Т.е. мы все болели постоянно по кругу. Это была жесть. И хуже всех перебаливала я, а легче и быстрее младший. Может все-таки ГВ как-то влияет.

Ссылка на это сообщение

Малышка совсем маленькая понимаю ваше беспокойство, если темпа будет подниматься вызывайте лучше скорую .

Выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение

Я из роддома выписалась, а дома болеющий старший, так что почти сразу подхватил и младший, и я. Было непросто, но поправимо. Если просто вирус, без кашля, то тут жаропонижающие и титька. Если кашель, надо часто держать на ручках, во сне поворачивать с бока на бок, чтоб не застаивалось. Сложнее всего на мой взгляд насморк, т.к. ни спать, ни есть толком не могут, только лежишь и слушаешь, как он там дышит. На ночь и перед каждым кормлением чистила носик, первые три дня на ночь сосудосуживающие капала, так хоть спал. А потом насморк уже не такой свирепый.

ого. Совсем маленький был. Я представляю, как было сложно вам. И страшно, наверно. Пока кашля нет, тьфу-тьфу. Про с бока на бок раньше и не слышала. Возьму на заметку. Спасибо!
Ссылка на это сообщение

Включила увлажнитель воздуха рядом, так что проивлажность поняла. обычно в это время час как сплю,а сейчас сна ни в одном глазу. Умный организм у нас. Умеет силы собирать, когда надо

Ссылка на это сообщение

У старшего сына был как раз первый год в саду, когда родился младший. Т.е. мы все болели постоянно по кругу. Это была жесть. И хуже всех перебаливала я, а легче и быстрее младший. Может все-таки ГВ как-то влияет.

а у нас первый год в школе..так что думаю, это только начало. Прочитала вам и у самой мурашки. Видимо, и нас ждут эти болезни по кругу. Везде болеют все. В каждом магазине чихают и кашляют.
Ссылка на это сообщение

Малышка совсем маленькая понимаю ваше беспокойство, если темпа будет подниматься вызывайте лучше скорую .Выздоравливайте поскорее.

спасибо вам
Ссылка на это сообщение
ого. Совсем маленький был. Я представляю, как было сложно вам. И страшно, наверно. Пока кашля нет, тьфу-тьфу. Про с бока на бок раньше и не слышала. Возьму на заметку. Спасибо!
ага. у меня еще матка не сокращалась, надо мной угроза висела снова в роддом загреметь на чистку. И муж в командировку умотал, мама приехала помочь. короче, весело было))))
Ссылка на это сообщение

ага. у меня еще матка не сокращалась, надо мной угроза висела снова в роддом загреметь на чистку. И муж в командировку умотал, мама приехала помочь. короче, весело было))))

даже не представляю, каково вам было. Я-трусиха в таких вопросах страшная. Представила свою маму. Это было бы ужасно. Она у меня паникёрша хуже меня.
Ссылка на это сообщение
а у нас первый год в школе..так что думаю, это только начало. Прочитала вам и у самой мурашки. Видимо, и нас ждут эти болезни по кругу. Везде болеют все. В каждом магазине чихают и кашляют.
наверное дети постарше все-таки выносливее, думаю, все будет хорошо у вас))
Ссылка на это сообщение

Автор мой старший пошел в сад и начал приносить болезни естественно. Дочка естественно от него заряжается. Но тт 38 я даже не сбиваю, нам 4 месяца мы уже 3 раза переболели. Один раз была тт 39 я сбила цефекон свечкой. И все. Остальные болезни , и даже я болею, она выздоравливает за счёт моих антител.

Я не представляю если бы я слушала врачей и пичкала бы её и противовирусными и антибиотиками каждый месяц? ??

Нет я ещё из ума не выжила.