Срочно!!

Yannik
Девочки, новорождённой 1 мес и 23 дня. Тем-ра 38,1. Муж болеет с тем-ой. Вирусное значит цинизмы одно. Поставила свечек цефекон. Держу на руках, контролирую все время. Позвонила врачу, завтра утром придёт. А пока следить за тем-ой, ставить свечи виферон каждые 12 часов. И сказала - придётся антибиотики колоть, так как при вирусной до 3 месяцев колят детям из-за боязни присоединения бактериальной инфекции, типа воспаления лёгких. Что делать? У кого дети болели в таком возрасте? Дочка кряхтит, висит на груди, горячая (тёплая, не холодные руки-ноги) и беспокойно спит.

Если вы на ГВ, то пусть висит на груди, это лучше любых анаферонов, ведь там антитела. Выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда младшему было полтора месяца, наш папа принес нам грипп. Старший 3-х летний сынок и муж болели тяжело, развилась пневмония моментально, в больнице лежали. Младший пару дней был с температурой 38. На том дело и закончилось. Меня тоже переламало два дня и всё. Не знаю, может, нас спасло гв и то, что я тоже переболела. Но малыш отделался лёгким испугом

Вот и у нас так. У старшего тт 40. Все болеют. А малая до 38 тт. Ну и сопли естественно )) видимо ГВ спасает )

Ссылка на это сообщение

Насчет антибиотиков слушайте врача, а не девочек с бп.

Зимой наши двойняшки болели гриппом, врач назначила а/б с первого дня. Ночью увезли на скорой, начали задыхаться. Через день диагностировали пневмонию. Если бы не якобы профилактические антибиотки, история была бы совсем другая, а так сегодня наши разбойники первый раз ходили в музей, принесли полные штаны впечатлений)

Малышке здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В японии сын заболел в 1 мес 25 дн(старший притащил грипп - брали анализ потом, слегли всей семьей), из-за высокой темп мы напросились в больницу, там до 7 мес не применяют жаропонижающие... Ребенка обложили льдом!!! Токио... Хорошая клиника... Но тт сбили. Ужас, я не помню эти дни даже, с ума сходила там.

По теме - не надо пока аб, следите за тт, сбивайте, если высокая. Врач пусть каждый день приходит и слушает бронзи и легкие. Кормите, кормите, кормите!!! Скорейшкго выздоровления вам!

Хорошо, что ручки-ножки теплые!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы в своем уме? Давайте то, не давйте это. Врач ребенка осмотрел, лечение назначил, не по интернету со слов мамы, а лично осмотрев, имея соответствующее образование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, у старшего и мужа выявили грипп, у меня и второго сыночка просто орви, т е вот грипп не прицепился и не высеялся. Правда бронхит и отит оба сына получили. Но на гв легче вытаскивать.

И аб сразу не надо! Врач тоже не видела и не слушала еще. На каждый вирусняк пихать аб - напрочь убить иммунитет.

Ссылка на это сообщение

То есть вы берете на себя ответсвенность за малышку, давая рекомендации по лечению?

Ссылка на это сообщение

Yannik, пока все дочитала, распереживалась.. Здоровья маленькой кнопочке, спокойной ночи, пусть температура больше не поднимается.

Таким крохотулям но-шпа давать не больше одной четвертинки.

Ссылка на это сообщение

А вы берете ответственость? Аб не витаминки. Мои тоже болели гриппом и не раз, к сожалению. Свинной грипп и атипичная пневмония была. Врач должен осмотреть! Идеально взять кровь и анализ на тип гриппа. А не на любую тт по телефону назначать аб колоть.

Ссылка на это сообщение

И я советую врача слушать, а если есть какие-то подозрения серьезные, то поехать проверить. Но сомневаюсь, что там что-то такое. Скорее всего простой вирус. Не надо нагнетать. Очень многие малыши болеют в таком возрасте. И сколько еще будут болеть... Моему ребенку загубили ненужными аб иммунку так, что до сих пор восстанавливаемся... Слушала врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я советую слушать врача, а не бп.

Сейчас такие врачи, что мамам приходится самим включать голову, а не пихать все подряд.

Естественно врач подстраховался назначил и то и другое.

Но маме виднее что лучше для её ребенка.

К нам 2 врача приходили и обе поставили разные диагнозы. Я в шоке. Они на обум ставят что-ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На фоне вирусной инфекции у таких маленьких детей очень быстро присоединяется бак. инфекция, поэтому и назначают а/б. У меня лично в возрасте 1 мес. развился стафилококковый сепсис, вылечили только переливанием крови. Так что не просто так а/б назначают. Врач-то между прочим не только моральную, но и юридическую ответственность несет за малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня другой опыт, не боялась следовать назначениям врача, старший часто болел в детстве, особенно до года, часто назначали а/б. Сейчас 16 лет, после 4-х почти не болеет. По здоровью проходим в военную академию.

Тут два варианта, либо доверять врачам, либо бить в бубени и палить перья.

У нас тут не Япония, проверять кровь врачи не будут в начале болезни, если клиника не платная.

Ссылка на это сообщение

Вам желаю скорейшего выздоровления!!! А так, контролируйте ситуацию: как кушает, спит. Если чувствуете, что что-то не так (беспокоится сильно или, наоборот, вялая) скорую вызывайте. В данной ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в минске уже 4-ый год и залечили ребенка в минске. И опять же анализы по срочному в любое время суток полчаса-час делают. У нас проверяют, если есть подозрения.

Ссылка на это сообщение

У нас в центре РФ, попе мира, анализы берут только в стационаре.

Как только заметила у сына признаки дисбактериоза после приема а/б, нашла военную часть с экспериментальной медицинской лабораторией. Там восстанавливали баланс в микрофлоре. Это стоило много времени и средств, но результат получили. Так же следовали всем назначениям, а не искали решение в интернете.

Бесплатная медицина это ад. Сама реабилитолог, знаю систему изнутри. Но ни один врач не будет рисковать жизнью ребенка, лучше перебдит. А уж восстановление после болезни дело рук родителей. Но жизнь того стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, девочки, за совет и поддержку, за ваши переживания. Сейчас 37 ровно. Буду продолжать дальше мерить постоянно. Утром придёт врач посмотреть, послушать и т.д. Расскажу все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посоветовать не смогу, просто поддержу. Может, ещё к 1 врачу для объективности сгонять?

Моя только в 10 мес. с температурой 38 с чем-то, прошло. А 40+ даже представить страшно.

Ссылка на это сообщение

У сиропа нурофена и свечей цефекон Д разные основы.. поэтому их можно чередавать.. все средства от темпы можно повторно давать только через 8 часов.. даю нурофен.. если сильная темпа.. то поднимается часа через 4.. свечку цефекона.. часа через 4 поднимается.. как раз можно опять нурофен. Держитесь!

Ссылка на это сообщение

У сиропа нурофена и свечей цефекон Д разные основы.. поэтому их можно чередавать.. все средства от темпы можно повторно давать только через 8 часов.. даю нурофен.. если сильная темпа.. то поднимается часа через 4.. свечку цефекона.. часа через 4 поднимается.. как раз можно опять нурофен. Держитесь!

нурофен только с 3!месяцев. Мы маленькие для него пока...
Ссылка на это сообщение

Посоветовать не смогу, просто поддержу. Может, ещё к 1 врачу для объективности сгонять?Моя только в 10 мес. с температурой 38 с чем-то, прошло. А 40+ даже представить страшно.

спасибо, да, обращусь к 2 врачам. Так и поступлю
Ссылка на это сообщение

У нас врачи это Ж полная! Назначают А/б чтобы прикрыть свою Ж в случае чего - поверьте - им наср на здоровье наших детей (в тему осмотра "умным" врачом)! Моему за последний месяц назначили их уже 2 раза!-даже не спрашивая когда мы их последний раз пили! И я их просто не стала ему их давать Итог - в 1й раз трахеобронхит - по крови нет бактер инфекции, 2й раз- вирусная ангина которую эргофероном и полосканием лечила (три дня температура под 39 - сбивала) и все ок! Так уже 2й год делаю - год уже вообще а/б не даю! И быстрее выздоравливает - а раньше каждый квартал а/б и через 2 недели опять болеет! На мой взгляд а/б это зло - только после анализа крови, который сейчас можно в любой платной клинике сдать и к вечеру уже готов будет!