Срочно!!

Yannik
Девочки, новорождённой 1 мес и 23 дня. Тем-ра 38,1. Муж болеет с тем-ой. Вирусное значит цинизмы одно. Поставила свечек цефекон. Держу на руках, контролирую все время. Позвонила врачу, завтра утром придёт. А пока следить за тем-ой, ставить свечи виферон каждые 12 часов. И сказала - придётся антибиотики колоть, так как при вирусной до 3 месяцев колят детям из-за боязни присоединения бактериальной инфекции, типа воспаления лёгких. Что делать? У кого дети болели в таком возрасте? Дочка кряхтит, висит на груди, горячая (тёплая, не холодные руки-ноги) и беспокойно спит.

Была б она чуть старше - было бы не так страшно.

Это Вам так кажется.

Ссылка на это сообщение

Это Вам так кажется.

ну почему же кажется. Когда сыну было 9 месяцев я помню, как это было. Страшно, конечно, но спокойнее.
Ссылка на это сообщение

Моему 5,5 лет и то каждый раз при температуре вызываю врача. Правда мы всю жизнь наблюдаемся у 1 врача, которой доверяю полностью. Сказала антибиотик, значит антибиотик, сказала намазать говно единорога, значит так. У подруги была пневмония у 4 месячной, потому что "опытная мать" нурофен дать и сама может, врачи идиоты, антибиотики зло. В итоге теже врачи идиоты капали теже "ядовитые" антибиотики, только в реанимации напуганному и привязанному за руки-ноги 4 месячному ребенку.Я доверяю автомобиль механику, обучение учителю, текущий унитаз сантехнику, а лечение врачу. Как можно давать рекомендации по лечению чужого ребенка в инете, выше моего понимания. А если что, готовы ответить за свои рекомендации перед матерью и законом? Просто любопытно.Автор, держитесь, слезы ваши малышке ни к чему совершенно, она же так зависима еще от вас. Сравните мнение нескольких специалистов, если сомневаетесь, и примите мудрое решение. Все будет хорошо с крохой.

пришла наша врач. Послушала, посмотрела. Сказала, главное лечение - постоянно грудь. Аквамарис и називин не больше 3 раз в день, если заложен будет. Цефекон полсвечки при температуре. Следим за состоянием, чтоб не было холодных конечностей, мраморной кожи и рвоты.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
пришла наша врач. Послушала, посмотрела. Сказала, главное лечение - постоянно грудь. Аквамарис и називин не больше 3 раз в день, если заложен будет. Цефекон полсвечки при температуре. Следим за состоянием, чтоб не было холодных конечностей, мраморной кожи и рвоты.

Ну вот и прекрасно, скорейшего вам выздоровление и крепкого здоровья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, дорогие девочки! Очень вчера поддержали! С вами было реально легче.

Ссылка на это сообщение

Эх, как же я боюсь болячек у мелких. У моего темпа поднялась впервые в 5.5. мес. Сбили 1 раз и больше не поднималась. А сейчас нам 1.5 года, выехали в Грецию на отдых, а ребёнок схватил там вирус. Температурил 8! дней. По приезду домой обратились к нашим врачам сразу-подозрение на пневмонию(. И только на третий день приёма АБ температура начала падать. АБ дали впервые. Но в нашей ситуации они оказались уже нужны. А вы не торопитесь, лечите малыша и внимательно наблюдайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх, как же я боюсь болячек у мелких. У моего темпа поднялась впервые в 5.5. мес. Сбили 1 раз и больше не поднималась. А сейчас нам 1.5 года, выехали в Грецию на отдых, а ребёнок схватил там вирус. Температурил 8! дней. По приезду домой обратились к нашим врачам сразу-подозрение на пневмонию(. И только на третий день приёма АБ температура начала падать. АБ дали впервые. Но в нашей ситуации они оказались уже нужны. А вы не торопитесь, лечите малыша и внимательно наблюдайте.

да, согласна с вами! Страшно очень за ребёнка. В вашем случае, конечно, все верно. Антибиотики только. С такой длительной тем-ой. А мы да..наблюдаем и висим на груди)
Ссылка на это сообщение
да, согласна с вами! Страшно очень за ребёнка. В вашем случае, конечно, все верно. Антибиотики только. С такой длительной тем-ой. А мы да..наблюдаем и висим на груди)

Гв творит чудеса. Вот увидите. Нам очень помогало всегда. До 1.5 лет не приходилось ничего принимать, ребенок выздоравливал моментально, все будет хорошо. Читаю вас и вспоминаю свои страхи, я та еще паникерша

Ссылка на это сообщение

Гв творит чудеса. Вот увидите. Нам очень помогало всегда. До 1.5 лет не приходилось ничего принимать, ребенок выздоравливал моментально, все будет хорошо. Читаю вас и вспоминаю свои страхи, я та еще паникерша

у меня ещё сынок, ему уже 7 лет, его кормила до 2,5 лет, поэтому уже с вами согласна! Сейчас очень-оченьтнам помогает. Помню, была у сына ангина, ему год был, так ГВ было нашей палочкой-выручалочкой. Единственное, что он пил и кушал - это грудь.
Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала, про антибиотики для профилактики- бред, нам тоже пытались назначить. но потом мы нашли хорошего врача и вот ее рекомендации от кашля- сухая микстура для детей, разводить в водичке и 15 капель 3-4 раза в день, физраствор в нос, надо взять инсулиновый шприц, только спроси в аптеке, чтоб игла снималась, это не во всех шприцах, я как-то купила а она припаяна, так и выкинула, набирала одну треть примерно и в каждую ноздро лила., назавин бэби для снятия отека с носика, если надо. Врач не советовала сопли отсасывать, можно там чтото повредить. я знаешь как приспособилась, когда чихнуть хочет, ротик прикрывала ладошкой чуть, не сильно и сын чихал через нос... потом козявки выскочившие вытерла или из под посика или в носике, но близко, ватной турундочкой. антигистаминное обязательно, снимает отек и можно без капель обойтись, да и на другие лекарства реакции не будет, Главное, даже в скорой мне говорили, если свечки не помогают, иногда детки какают сразу, прям в течении 1-2 мин, тогда сироп. Нурофен в 2 мес можно. Сиалор в нос можно, анаферон, но не обязательно.

Это я просто перечислила что нам советовали, окончательное решение о лечении принимаем МАМА. не врач а именно МАМА, все перепроверяй и советуйся еще с кем-нибудь. Удачи и выздоровления)))) А да, и еще, температуру. когда сбивать сматри по ребенку, если в 38 - 38.5 видишь адекват у ребенка после 38.5 сбивый, если чувствуешь что твой ре очень плохо переносит темпу, сбивай и в 38, и 37.5. дети разные. Просто очень внимательно следи за реакциями. Главное врач должен ( у нас в Мск так) приходить каждый день и слушать , хороший врвч все услышит,( про пневмонию) ИИИИ главное спокойствие, главное правило- спокойна мама спокоен ребенок... Но это правило на всю жизнь, каких бы ситуаций не касалось, и в саду и в школе и т.д. сорри за ошибки перечитывать нет времени, мой гаврик проснулся, нам 11 мес)))) и да болели в 2.5 мес.

Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала, про антибиотики для профилактики- бред, нам тоже пытались назначить. но потом мы нашли хорошего врача и вот ее рекомендации от кашля- сухая микстура для детей, разводить в водичке и 15 капель 3-4 раза в день, физраствор в нос, надо взять инсулиновый шприц, только спроси в аптеке, чтоб игла снималась, это не во всех шприцах, я как-то купила а она припаяна, так и выкинула, набирала одну треть примерно и в каждую ноздро лила., назавин бэби для снятия отека с носика, если надо. Врач не советовала сопли отсасывать, можно там чтото повредить. я знаешь как приспособилась, когда чихнуть хочет, ротик прикрывала ладошкой чуть, не сильно и сын чихал через нос... потом козявки выскочившие вытерла или из под посика или в носике, но близко, ватной турундочкой. антигистаминное обязательно, снимает отек и можно без капель обойтись, да и на другие лекарства реакции не будет, Главное, даже в скорой мне говорили, если свечки не помогают, иногда детки какают сразу, прям в течении 1-2 мин, тогда сироп. Нурофен в 2 мес можно. Сиалор в нос можно, анаферон, но не обязательно. Это я просто перечислила что нам советовали, окончательное решение о лечении принимаем МАМА. не врач а именно МАМА, все перепроверяй и советуйся еще с кем-нибудь. Удачи и выздоровления)))) А да, и еще, температуру. когда сбивать сматри по ребенку, если в 38 - 38.5 видишь адекват у ребенка после 38.5 сбивый, если чувствуешь что твой ре очень плохо переносит темпу, сбивай и в 38, и 37.5. дети разные. Просто очень внимательно следи за реакциями. Главное врач должен ( у нас в Мск так) приходить каждый день и слушать , хороший врвч все услышит,( про пневмонию) ИИИИ главное спокойствие, главное правило- спокойна мама спокоен ребенок... Но это правило на всю жизнь, каких бы ситуаций не касалось, и в саду и в школе и т.д. сорри за ошибки перечитывать нет времени, мой гаврик проснулся, нам 11 мес)))) и да болели в 2.5 мес.

спасибо тебе большое за такой подробный ответ, совет) врач только вчера по телефону напугали антибиотиками, сегодня послушала Ее, посмотрела - говорит, что без них обойдёмся. Просто она переживала, что слишком быстро может присоединиться бактериальная инфекция. А сейчас у нас капли фенистил, аквамарис, називин и много-много ГВ)
Ссылка на это сообщение

аквамарис не оч удобно, егои ведь прыскать нужно, просто физ раствор и будет счастье. )))) Выздоравливайте.!!!!

Ссылка на это сообщение

Некоторые такую бредятину пишут. Никто не говорит что ребёнка не лечить, но здравый мозг включать то можно?

Если там ничего серьёзного то зачем пичкать ребёнка тонной лекарст да ещё антибиотиков? А некоторые врачи реально выписывают для подстраховки. А потом разгребывают родители.

Ссылка на это сообщение

Автор, как у вас дела? Как малышка?

спасибо, что спрашиваете! Больше не было тем-ры, Тьфу-тьфу, никаких симптомов так и не было. Врач вчера сказала, что горло красноватое было, вирус, короче. Теперь в раздумьях, когда можно Ее ненадолго на улицу выводить по дышать воздухом...
Ссылка на это сообщение
спасибо, что спрашиваете! Больше не было тем-ры, Тьфу-тьфу, никаких симптомов так и не было. Врач вчера сказала, что горло красноватое было, вирус, короче. Теперь в раздумьях, когда можно Ее ненадолго на улицу выводить по дышать воздухом...

Ну, слава богу!

На улицу я бы пару дней не водила пока, посмотреть надо, как дальше будет. Проветривайте чаще просто

Ссылка на это сообщение

У меня младшая дочка заболела в две недели((( врач назначила антибиотики. Кололи. Не знаю правильно это было или нет, но болела она до двух лет постоянно, пока я не сказала " хватит" слушатить врачей и взяла ответственность за детей на себя. Да, врачи конечно очень нужны, но в критических ситуациях ( травмы, операции и др) в обычных простудах , как правило врачи перестраховываются. В итоге губят иммунитет на корню и реб потом не вылезает из болячек. Мы дошли до того , что антибиотики стали назначать дважды в месяц. Я еще не встречала у нас в городе адекватных педиатров( к сожалению((( сейчас уже тринома приходится лечить самой. Другого выхода нет.