продолжение с ботинками

Юлия:-)
это начало эпопеи с ботинками http://www.babyplan.ru/questions/137070-vopros/ так вот заведующая собирается нам заказать новые, так как та мамаша неадекватная. я наотрез от такой помощи отказалась!!! готова уже забить на всё, но муж рвёт и мечет....собрался писать заявление в полицию, о подмене ботинок... что делать?

Ужас, сколько аналогичных историй.

А как такие люди в коллективе работают, как дружат? С такими даже в баню опасно идти. Придешь в новых труселях, а уйдешь в старых, застиранных))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

помочь не чем, но спасибо автор за ситуацию. купила седня доне боты демисезонные, пойду маркером отмечу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы пишите, что она потом признала, что ботинки она не покупала,а были ей отданы, почему она Ваш ботинок не отдает? Та мама , которая ей отдала, путь подтвердит, в присутствии заведующей, что это она ботинки отдала, те, которые у заведующей лежат. И наседайте дальше на нее вместе с заведующей, что бы она отдала ботинок, даже если Вы не хотите их носить, то продадите потом.

Ссылка на это сообщение

до В эти ботинки дошли посте стольких детей!! они должны быть убиты в хлам, неужели Ю не узнает ботинки, в которых они ходили?

Ссылка на это сообщение

Надо устраивать очную ставку. Где Ю должна подтвердить все. Пусть заведующая звонит воровке и сообщает, что вы написали заявление в полицию, и ей надо прийти на разбор полетов в сад с одним ботинком, и там вот всем встретиться и уличить её во вранье.

А потом прославить её на весь сад, что данная мамашка открыто ворует вещи и ещё не признается, а вживается в образ и врет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ситуация жесть конечно. У нас в саду пару раз воровали хорошие вещи, но они просто исчезали поэтому и обвинить было некого. А вот чтобы так стырить ботинки и еще в наглую ходить в них перед тем у кого стырил...Народ конечно ничего походу не боится. Не оставляйте эту ситуацию автор. Правильно советуют собиритесь с этой женщиной и заведующей и переговорить и покажите для страху сразу заявление в полицию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ситуацией занялся муж, дал заведующей до понедельника время, чтобы решить этот вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я конечно понимаю мы все светские люди то тд и тп, но может клюв начистить этой сучке в темном переулке, чтоб неповадно было?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ха, жена моего брата наклеила наклейки с именем на обувь ( на стельку), так ей стельки заменили вставили в старые, а их новые забрали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль, а что, ботинки по всему совпадают, вплоть до размера? Сомневаюсь, что я бы заглотила. К тому же с такой дорогостоящей вещью. Подсказать не могу, у меня ситуация похожая была с зимними штанами. Ребенка забирал дедушка, одел штаны и увел. Но у нас штаны были одинакового цвета и марки, но разные по размеру. Подписаны не были. Размер не помнили, ни они. ни мы. Но Витя у меня очень щепетилен на этот счет и свои вещи узнает из тысячи одинаковых, даже раз одетых. Наотрез отказался в садике одеваться и уходить домой. Позвонили тому дедушке. Он сказал, до прихода родителей вещь не отдаст при всем желании. Приехали родители и штаны привезли мне домой в 22 вечера без споров и ссор. Тому ребенку штаны моего сына были великоваты.

Ссылка на это сообщение
***Romashka*** жесть какая, вот так купи какую нибудь вещь новую дорогую, заменят на старое барахло :think1:
Ссылка на это сообщение

Машуль, абсолютно одинаковые, только может разница в подошве, цветочки чуть мельче, а так один в один!!!!!

но суть то в том, что ярлычки моих сапог срезали (срез свежий и это видно!!!) и утверждают, что эти ярлычки срезали еще первые хозяева (мол позвонили и спросили) это Ю мне сказала утром, видимо с В пообщались.....

Я сначала думала перепутали, ну с кем не бывает??!!!

А теперь уверена, что умышлено это было сделано....

Да и ложь Веры в начале расставила всё по своим местам в моей голове.....

охооохххххооо....гавно....гавно....и бред-бредовый!!!! такая ситуация, ну жесть одним словом.....

Ссылка на это сообщение

Машь, у меня бессонная ночь, нет аппетита.......обидно до слез....

Может малость всхудну, хоть один плюс с этого безобразия :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нда уж, сочувствую! Не оставляйте так ситуацию, пишите заявление и все тут. И тут мамашу пусть вызовут.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за сдачу в полицию, не посадят конечно, но помурыжат, пусть знает как воровать. Таких людей только так.

Ссылка на это сообщение

Успокоительного и спать! Справедливость восторжествует!

images?q=tbn:ANd9GcRSe37NAHgyQBn-6n0FGLLgZCEH5IJv_jrl7zVXGQostlVgIwTa

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эх, помню у меня так в садике зонтик одна мамашка подменила, дочурка ее на прогулке сломала, та быстренько подсуетилась во время тихого часа, работала в этом же саду. Помню как мне до слез обидно было, любимый зонтик, под мухомор(((, дефецитный. Мама не стала разбираться, хоть и воспитатели потдвердили, что мой с прогулки был целый, та мамашка отказалась отдавать и в наглую врала, дочурка ее тоже врать стала, ...учки. Идите до конца, такую нужно проучить.

Я, кстати, отомстила. Т. к. была заводилой в группе, загнобила ее дочурку, остальные подтянулись, пришлось им в другую группу переводиться. Конечно это не пример для подражания, но такой уж у меня был характер.

Ссылка на это сообщение

Ужас, сколько аналогичных историй.

А как такие люди в коллективе работают, как дружат? С такими даже в баню опасно идти. Придешь в новых труселях, а уйдешь в старых, застиранных))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, вспомнила, весной отчетник у дочи был, все родители крепили шары бумажные на палки, я закрепила на совесть, пока переодевала дочку положила на шкаф, пошла расчесывать и смотрю одна маман подошла к нашему шару со своим таким же, покрутила и поменяла! Я бегом к ней че за фигня, оказалось её плохо приделан и слетает! Я не спрашивала, просто забрала, она еще мне не постыдилась сказать что че их разглядывать они все одинаковые. Вот я бесилась!

А в твоей ситуации вообще бы с цепи сорвалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спасибо за поддержку!!!

Присмотрела новые. точнее Улька выбрала в цвет шапки (розовые в белый горох).

осталось только з/п дождаться)))

Ссылка на это сообщение

мне показалось по поведению В, что она свято верит, что сапоги их. она вообще на головушку здоровая? она сама говорила, что это все же ваши сапоги? а то непонятно, вроде как признавала, но все равно забрала

Ссылка на это сообщение

Заяву на нее писать надо обязательно, а то завтра придете, а у вас и комбеза уже нет или еще чего сопрут. Ттт конечно. Тем более у вас муж в органах, помурыжат тетку что б больше неповадно было. И я б еще остальным родителям про ситуацию рассказала, что б тоже начеку были.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ахренеть... И такое бывает??? Пиз..анская башня... Дате контакт ярлычков на одежду в Украине, плиз.

Ссылка на это сообщение

Юль, из притянутых за уши вариантов, мне представляется только восстановление сотрудничества с магазином. Постараться найти его, должен быть личный кабинет, где отражена покупка. Чек не нужен, ты же не возвращаешь вещь. Объяснить ситуацию и попросить сделать фотографии (именно фото) ботинок, уточнить, есть ли какая-то опознавалка, чтоб можно было доказать, что вещь ваша. Штрих-код, нашитый артикул, ещё что-нибудь...