продолжение с ботинками

Юлия:-)
это начало эпопеи с ботинками http://www.babyplan.ru/questions/137070-vopros/ так вот заведующая собирается нам заказать новые, так как та мамаша неадекватная. я наотрез от такой помощи отказалась!!! готова уже забить на всё, но муж рвёт и мечет....собрался писать заявление в полицию, о подмене ботинок... что делать?

Ужас, сколько аналогичных историй.

А как такие люди в коллективе работают, как дружат? С такими даже в баню опасно идти. Придешь в новых труселях, а уйдешь в старых, застиранных))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
мне показалось по поведению В, что она свято верит, что сапоги их. она вообще на головушку здоровая? она сама говорила, что это все же ваши сапоги? а то непонятно, вроде как признавала, но все равно забрала
а мне показалось, что ничего она не признала. Просто сделала ход на "подавись". Но затем села в машину, и получив подзатыльник от мужа, передумала и вернулась за обувью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы вернуть, придётся и мужем припугнуть и заведующую подключить, иначе теперь никак. Лишь бы не изгадили назло. Надо было обратно менять втихую. А маркером с такими бесполезно. Закрасят или залепят.

Ссылка на это сообщение

мне показалось по поведению В, что она свято верит, что сапоги их. она вообще на головушку здоровая? она сама говорила, что это все же ваши сапоги? а то непонятно, вроде как признавала, но все равно забрала

Вот мне тоже кажется, что с головой там беда... либо сверхнаглость такая - спереть ботинки и орать, что ограбили

А в спортмастере такая обувь продается вообще? Может такой маркой они не торгуют? Это же легко выяснить на их сайте.

Еще, если оплачивали с карты покупку, наверное можно вычислить сайт, если выписку в банке запросить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя дочка тоже из сада в чужих ботинках приходила, на размер меньше, выяснили - поменялись. С валенками тоже обмены были :-) нацепили аппликацию, чтобы не путались.

Но о таких случаях даже не слышала.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала отступать. Пусть муж, значит доводит эту ситуацию до конца. Мало того, что она их присвоила дак еще и попортила, срезав ярлыки! Это не дело. Вы сейчас новые купите, подпишите, а она потом и их украдет и бирки срежет или наклейки оторвет и свои налепит. Такое нельзя оставлять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ужассс. У нас один раз увели сарафан из шкафчика.

Сарафан не обычный, привезён из Франции, в нашем дремучем колхозе такого не найти. На тот момент мы только начали ходить в садик, около недели прошло с первого посещения. Никого не знали, только знакомились.

Сарафан висел как один из вариантов сменки, поэтому пропажу заметила не сразу, только на следующий день. Воспитатели на моё недоумение только руками развели, мол, хорошо, опросим родителей, может кто по ошибке забрал. Ещё 3 дня я ждала, а потом начала сама спрашивать мам девочек, если пересекались в приёмной. Только на 5ый день нашлась пропажа. Оказалось, что его якобы взяла девочка, с которой мы соседствуем по шкафчикам. Воспитатели мне сказали, что если какая-то вещь находится, а хозяин - нет, то эта Соня всегда кричит "это моё!" и забирает вещь себе. Так якобы получилось и с сарафаном, а т.к. её по вечерам забирает папа, то он и забрал сарафан, поверив дочке. Я что-то в эту историю мало верю. Сарафан пробыл в семье той девочки почти неделю, а мама где? Не видит, не разбирает вещи дочери? Тем более я и её видела по утрам и вечерам в саду. С тех пор она нос воротит и первая никогда не здоровается. Ну и фиг с ней. Удивляюсь некоторым личностям...

Ссылка на это сообщение

Ну, и не говорите ей, что в спортмастере они не продаются. Сперва при свидетелях допрашиваете её с пристрастием- где купили, когда, пусть даже на бумажке напишет - якобы объяснительная для заведующей, пусть там распишется при свидетелях, и подпись заведующей, а потом идёте в спортмастер и пишете запрос, чтобы вам официально ответили, что данная марка в этой сети не продавалась ни год, ни три назад. Они могут такое дать. Потом предоставляете свои списания за данную покупку, ну, и собираетесь вновь, где опускаете её ниже плинтуса, пусть возмещает деньгами, носить их после них никогда бы не стала. У неё явно с бошкой проблемы - проткнет иглой, вы и не заметите, только когда протекать начнут. Купите себе новые, плюс маральный ущерб - это вместо заведения уголовного дела. Поставить на место раз и навсегда, чтоб не было повадно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня смущает отрезанная бирка или чего то там, а на старом сапоге, который утверждает ваш, тоже отрезана эта фигня и срез старее чтоль, можете если на месте эта хреновина, значит получается с дыркой ваш или как, они потом умудрились срезать, но ведь бывшие, не знай какие по счету. хозяева утверждают, что срезали. Да неприятненько, урок вам на таких вещах делать отметки.

Ссылка на это сообщение

Я одно понять не могу, как можно перепутать новую обувь в идеальном состоянии и ношенную 3 года? Это же как небо и земля, нет? У них изначально должны были быть убитые ботинки и когда Ваш ребенок их надел, он не заметил? И вы? Только протертость на пятке и больше никаких отличий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот вы про ботиночки,которые дорогие,а я вам скажу,что у меня на работе(работала дознавателем,переодевали форму на работе)юбку увели,ладно бы она была новая или что-то в ней примечательного,обычная юбка черного цвета,потом также лаки у меня пропали,а у соседки по кабинету кофту увели...

Ссылка на это сообщение

Ой,у меня в фитнес клубе увели ношеные шлепки. Подошва и тоненький ремешок,ничего особенного,но вот кому то прям понравилимь видать

Ссылка на это сообщение

Это куома, внешне очень и очень похожи, дочке 2.9, она пока не отличает одинаковые вещи... если бы ей другие боты обули, то она бы сказала, что не ее обувь.

На старых бирка есть, но потрепаная временем.

Ссылка на это сообщение

куома - не куома - это обувь, которая теряет товарный вид...я бы не смогла спутать абсолютно новую вещь и сильно бу. И если бы дочь даже не смогла отличить свою обувь(в теории), то я бы сразу поняла что не наше-потрепанное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так они ж придут в сад в ваших ботиночках? вы их и подмените обратно)

Ссылка на это сообщение

так они ж придут в сад в ваших ботиночках? вы их и подмените обратно)

Вы хотя бы сообщения автора почитайте.

Сделать это уже не возможно.

Ссылка на это сообщение

Автор, не "забивайте", доведите дело до конца, тут уже вопрос принципа. Получается вам же бегать и доказывать что вы прАвы (брать выписки по картам, заявки в магазы), но иначе никак. Хотя есть вариант - набить морду- но лучше оставить на крайний случай. С милицией дело годное и более правильное. До остальных родителей обязательно довести информацию об инциденте. Это не просто дети что-то перепутали, это родители охерели в край.