продолжение с ботинками

Юлия:-)
это начало эпопеи с ботинками http://www.babyplan.ru/questions/137070-vopros/ так вот заведующая собирается нам заказать новые, так как та мамаша неадекватная. я наотрез от такой помощи отказалась!!! готова уже забить на всё, но муж рвёт и мечет....собрался писать заявление в полицию, о подмене ботинок... что делать?

Ужас, сколько аналогичных историй.

А как такие люди в коллективе работают, как дружат? С такими даже в баню опасно идти. Придешь в новых труселях, а уйдешь в старых, застиранных))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вообще-то это ошибка родителей - надо сразу подписывать вещи для сада. Теперь хрен докажешь, только если тетка, которая отдала неновые сапожки, даст свидетельские показания, что пятки уже были протерты. Боюсь, ничем эта разборка не закончится. Только если потрепать воровке нервы - это да. Для собственного морального удовлетворения.

Да как это хрен докажешь? Есть свидетель, который подтвердит, что ботинки отдала уже ушатаные тремя детьми. И метки, наклейки и прочее , как удерживали выше, не проблема оторвать.

Ссылка на это сообщение

Вообще-то это ошибка родителей - надо сразу подписывать вещи для сада. Теперь хрен докажешь, только если тетка, которая отдала неновые сапожки, даст свидетельские показания, что пятки уже были протерты. Боюсь, ничем эта разборка не закончится. Только если потрепать воровке нервы - это да. Для собственного морального удовлетворения.

в смысле проблема родителей? А если ваши новые сапоги сопрут,вы тоже пожмете плечиком мол ваша вина,что не пометила? Здорово
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что плохого в том, что заведующая собралась заказывать новые? Взяла ответственность на себя, чтобы максимально сгладить ситуацию. Причем ситуацию, в которой виноваты родители обоих детей. Подписывать надо.

Ссылка на это сообщение

Не совсем по теме, но напишу. Прошлой весной купила дочке ботиночки. Размер выбирала так, что б не велики были, но небольшой запас был на осень. Обули ботинки, пошли в сад. Вечером пришла за дочкой с самокатам (дети уже одетые на улице гуляли), пошли с ней гулять. Домой пришли, все норм. А утром обуваю дочери ботинки, а она рыдает, что идти в них не может и ножки сильно болят. Я ничего не понимаю и на работу опаздываю, хватаю ребенка на руки и в сад. По дороге все в голове прокручиваю - как могла так с размером промахнуться? В итоге захожу с дочкой в раздевалку, а там сидит бабушка с внучкой и с недоумением разглядывает точно такие же ботинки. Я у нее спрашиваю: что у вас случилось? А она мне - да вот невестка ботинки ребенку купила, совсем с ума сошла - они ж на ней не держаться! Короче оказалось, что девчонки ботинки попутали, но самое интересное, что разница была в 3! размера.

Ну а по теме считаю, что не правильно забить на ситуацию, тем более с таким свидетелем. Может действительно размеры не совпадают и Ю вспомнит какой она отдавала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Размеры одинаковые, и внешне похожи.

Если только приглядеться и во внутрь руку засунуть, прртерта пятка внутри.

О том, что муж сотрудник знает только заведующая.

Я из города на лето перевела ребенка в деревенский садик.

Решила и в зиму остаться,так какв городском 33 человека в группе. А тут 12, а ходятпо факту 6-7 человек.

Ссылка на это сообщение
_Волшебница_, а почему Вы уверены, что тетка, отдавшая ботинки, пойдет давать показания против тетки-врушки? Если не пойдет - фиг докажут без ее показаний
Ссылка на это сообщение

Если заведующая уже вмешалась, так пусть и решит проблему. Ботинки пропали из вашего персонального шкафчика. И если заведующей проще решить вопрос покупкой новых, значит пусть так решает. Или вы при этом еще и виноватой себя считаете? Каша о уже заварена. А вы отказом вроде как назад пятками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ю, не отрицает, что ботинки В отдала, три воспитателя это слышали. Да и В не отрицает уже этот факт. Но ботинки не отдает....

Ссылка на это сообщение

Ну пусть заведующая новые В покупает, а мне мои отдаст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну пусть заведующая новые В покупает, а мне мои отдаст.

Вы не ответили, забрать в саду ботинки не вариант? Они их теперь не носят?

Ссылка на это сообщение

я тоже не понимаю, что Вы не можете свои ботинки назад забрать? Поменяйте сами и все дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но это все равно оставлять так нельзя, пишите заявление, даже и заведующая пусть платит , ничего страшного, а то они и другие вещи у Вас прихватят.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1474625203]

Ну пусть заведующая новые В покупает, а мне мои отдаст.

нафига Вам ботинки после ног чужого ребенка, да еще и из такой странненькой семейки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, я как лимон выжата из-за этои неприятной ситуации.

напишу поподробнее

Я вчера дождалась В, вроде порешали, что ботинки наши. Дочке надела ботинки, а В начала плакать, со слезами!!!! что ботинки

купила старшей дочке три года назад в спорт мастере, старшая дочь не носила, т.к не подошли по размеру, ботинки лежали и вот в том году они их носили осенью, немного весной и вот мол четвертый день в этом сезоне ходят.

Я ей в свою очередь, что купила в марте в инет магазине, вообще не успели поносить, и тут такая ситуация!!!

А В мне говорит, что в интернете мне подделку подсунули, а они то в фирменном магазине купили.

в итоге в слезах она уходит (муж подъехал за ними). Проходит две минуты и как фурия влетает, ОТДАВАЙТЕ НАШИ БОТИНКИ!!!

Я один то сняла, а потом дошло, что я потом ничего не докажу....

Второй ботинок новый (наш) я не отдала...

Сказала, что будем разбираться...

и только после ее ухода, я спросила номер Ю, дождалась ее в садике и выяснила, что эти боты В не куплены, Что Ю их отдала сестра после двоих детей, что дочь Ю отходила, и только этой весной дошли сапоги до В!!!!!

Ссылка на это сообщение

И вот пара ботов поношенных у заведующей, а по одному боту у нас с В....и смешно и грустно.....

В мои чеки по барабану, говорит, возвращайте обратно в магаз по чеку!!! а что я верну?поношенные временем и детишками обувь.....

я и сайт не помню. когда заказывала на скидку повелась...3400 стоили

сейчас вот в лаписпапис заказ делаю, там они 3690 вместо 4160... только размер возьму побольше 25. а этот сезон в прошлогодних доходим.... будут с мелким по очереди носить))

для меня это урок незабываемый!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия :)' timestamp='1474631034]И вот пара ботов поношенных у заведующей, а по одному боту у нас с В....и смешно и грустно..... Зато хоть В не носит ваши ботинки))) главное, чтобы не выбросила тот, что у нее за ненадобностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дурдом честное слово..... Я бы забрала свои ботинки, поставила им и их и все, пусть хоть сто раз обноется и оборется.. совсем обнаглела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывают же люди... ну своровали. Может жизнь довела.. Сделали б вид, что перепутали. Но так нагло гнуть свое?!?

Жесть просто.

А в садиках зимой 90% в куомах. Одни в синих. Другие в бардовых )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бывают же люди... ну своровали. Может жизнь довела.. Сделали б вид, что перепутали. Но так нагло гнуть свое?!?Жесть просто. А в садиках зимой 90% в куомах. Одни в синих. Другие в бардовых )))

ага, у меня подружка дочери купила, через две недели обнаружила, что одной стельки нет. Кому-то в садике оказалось нужнее, чем им, ну явно ведь, что взрослым, детям в 4 года эта стелька не сдалась.

Ссылка на это сообщение

Блин, жёсткая тема. Ни разу такого не было с нашими вещами. Но теперь понимаю, почему заведующая и воспитатели на собрании настоятельно рекомендуют подписывать вещи.