Девочки Help! Незванные гости хуже татарина.

~ТОНУ В МАRTINI~
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Женаты с мужем четыре года, сразу после свадьбы мы стали жить в семье мужа. Не стали снимать квартиру по одной причине. У мужа был очень болен отец (рак!), свекровь не справлялась в уходе за ним и попросила нас остаться, точнее меня, приходилось делать уколы каждые четыре часа, то перевязки, то еще что нибудь. У мужа имеется брат...Женат, есть дети. Каждые пол года он приезжает к нам жить вместе со своим семейством. Когда отец был очень болен, (последние месяцы жизни ) брат мужа не приезжал, не помогал. Вскоре свекр умер и он приехал на похороны. Нажрался как свинья Со своими друзьями, которых он к нам притащил и устроил настоящий обезьянник. Пропала куда-то печаль и началось у них веселье, игра в рукопашный бой, кто сильнее.Невестка напилась и уехала к подруге, муж ушел куда то и не брал трубку .Я была в шоке! Но сдержала себя и мечтала о том дне когда они уедут обратно домой. (живут в соседнем городе ). Приехали на весь отпуск. Далее день сурка, одно и тоже...Пьянки гулянки все эти дни до самого утра . Свекровь тоже стала пить каждый день. Не помню и дня чтобы я выспалась хоть раз нормально за эти дни. Ужас. И вот как только они уехали я спокойно вздохнула. Надеялась что не скоро я их еще увижу. Но не прошло и пол года они взяли отпуск на 50! Дней и решили всей семьей жить у нас! (2х комнатная квартира с неизолированными комнатами).Опять тот же ужас. Каждый божий день. Пьянки до утра, дебош и куча не знакомых мне людей, которых они притащили к нам домой. И как то в один прекрасный момент у меня сдали нервы. Готовилась я сидела к экзамену который должен был быть на следующий день. Пришли эти "родственники "с очередной компанией и устроили кромешный трындец. Время час ночи, у них танцы, пляски, попойки. По хорошему просила до 3х ночи прекратить этот балаган и лечь уже спать. Ноль эмоций. В итоге я сорвалась и не выдержала. Я высказала всё что думаю о них. С тех пор отношения между нами испортились окончательно. Они стали делать мне на зло, выкидывать мои вещи, мою косметику, якобы нечаянно под предлогом ''А мы не знали что тебе это нужно "настраивать свекровь против меня и так далее. Муж у меня типажа "валенок "он не хочет ругаться с братом и делает вид что всё хорошо. Не выдержав этого всего я уехала к матери, без обьяснений, до тех пор они не свалят домой. Вернувшись домой я забыла это всё как страшный сон. Вскоре заболела свекровь (рак!) уход полностью лег на меня. Не приезжали, не помогали, ноль участия вообщем. Как только умерла свекровь повторилась та же картина. С тех пор каждый приезд этих людей становится для меня адом. И вот сегодня вечером прихожу с работы, без задних ног захожу домой и вижу их! С вещами, с собакой (а у нас кошечка и сами понимаете что будет )и уже пьяные. У меня шок! Без звонка, без предупреждения. Ну разве так делается? И тут она мне говорит : Я у тебя тут полы помыла и они такие черные ужас просто! И трусы мужа твоего я из машинки достала и постирала. Да вот залезла к вам в Холодильник и приготовила гостям моим. Девочки! У меня дар речи пропал. А когда она заявила что их выгнала её мать (они сначала у нее жили около недели )она решила что они будут жить у нас! Лазить в белье что лежит в машине, выкидывать мои вещи и хозяйничать у нас дома! И главное мужу по фигу! Ему всё хорошо. Девочки, я просто ушла из дома, села блин на лавочку и заплакала. Мать уехала в гости к брату в другой город и идти мне некуда. Но я правда не выдерживаю. Что мне делать? Как этих людей поставить на место? Может кто то подумает что я стерва какая нибудь, но я правда не могу. Что мне сделать чтобы они свалили наконец то куда нибудь? Да, жестко, но я не могу не спать ночами, я работаю и мне нужно это спокойствие. Не нужно тапок, просто поймите и дайте совет.

Мда, родственники-уродственники. А как они здесь поживут, они ведь работают, по идее?

Быдло не воспитаешь, а вот пьянки-танцы в час ночи - это повод вызвать полицию, может, удастся их уговорить забрать компашку в обезьянник.

Пакостей мы напридумать можем, только вот опускаться до их уровня - на это не каждый пойдет (хотя я бы пошла уже). Можно и над ними поиздеваться, особенно когда они сильно нетрезвые...

А вообще тут надо с мужем разбираться: либо вы ЗАмужем, либо Вы свободная, пусть выбирает. Если он хочет, чтобы его считали мужиком, то пусть им и будет. Не поверю, что он не знал об их приезде. Просто Вам не сказал. Чмошник (уж простите, но кроме презрения он никаких эмоций не вызывает). Братец с компашкой из него веревки вьет, а Вы слишком мягкая, чтобы перехватить бразды правления. Либо дожидайтесь, пока они уедут и беритесь за мужа, либо счастливого будущего тут не словить (извините, пожалуйста, это грубо, но такое неуважение к своей женщине - разве это счастливый брак?)

Сейчас Вы тут не хозяйка :( Вы ухаживали за свекровью, но в этой квартире Вы - никто. Вот если эту квартиру продать, а взамен купить другую, то это будет совместно нажитое и тогда Вы полноправной хозяйкой сможете указывать, кого водить в дом, а кого - нет. А сейчас - смотрите по характеру. если характера хватит - можно подключить друзей и побороться, если нет - то лучше отступить..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не знаю,я бы к маме ушла жить, потому как ситуация не поменяется скорее всего. Так и будут они к вам таскаться,тем более,что мужу пофиг на Вас и Ваше спокойствие. Берите кошку-и к маме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинка1979, я бы с большой радостью, но мать в сентябре 15 числа приезжает только домой.

Ссылка на это сообщение

жужужу

это я для автора написала чисто гипотетически, по сути единственный путь, по которому она могла бы иметь права на эту квартиру) она ведь считает гостями людей, которые являются хозяевами

и судя по поведению ее мужа и родственников, это они ее планомерно выживают и лишают жилья

Ссылка на это сообщение

~ТОНУ В МАRTINI~

муж вас как? сильно любит? если прям сильно, то к маме с кошкой подмышкой.

нехай думает, что не так...

если не надумает...ну значит такая у него любовь...что ему притон домашний дороже семьи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

уходите тогда сами из дома раз вытурить не можете. потом придете, приберетесь и будете жить до следующего их нашествия. даже не знаю, что еще вам по советовать.

Ссылка на это сообщение

Как бы вы поступили на моем месте? Развелись? С трудом верится.

Почему с трудом? Не все готовы терпеть от мужа такое отношение свинское.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

шла мимо

ну что значит лишают жилья?

она же совершеннолетняя

ее проблемы, собственно

если мужа-владельца квартиры притон дома устраивает, то какие претензии к гостям?

хозяин-барин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А съездить за ключами к маме нет возможности? А то они Вам за 2 недели все нервы вымотают.

Ссылка на это сообщение

Я бы ушла от такого мужа- тряпки, который позволяет остальным вытирать об меня ноги. Раз ему брат дороже, чем жена, то пусть с ним и живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как бы вы поступили на моем месте? Развелись? С трудом верится.

я бы не была на вашем месте. Потому что ноги в руки и бежала бы от такого семейства
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мать советует включить наглость, побольше игнора и вообще как муж на вахту уедет (1числа), вообще закрыться дома и фиг кому открыть дверь. Но как? Когда их вещички все тут.

Ссылка на это сообщение

а если они по пьяни вам эту дверь вынесут, или подкараулят в подъезде и по той же пьяни по башке арматуриной тюкнут?

дальше что делать будете?

Ссылка на это сообщение

Малинка1979, мы в Благовещенске а мать сейчас в Питере. Нереально к сожалению (

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, муж пьет раз в 100лет. А с ними нет.

А какой понт адекватному непьющему человеку иметь дома таких гостей, которые с женой дерутся? Какая-то сказочная история.

Где вы зарегистрированы? Если у мамы, то к маме. Если у мужа, то выгнать их нафиг и поменять замки. И да, для меня бы тоже такое поведение мужа прослужило бы причиной для развода.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну тогда только где-то перекантоваться пока,у подруги, в гостинице. Нафиг нервы трепать? Не дадут они Вам житья нормального. Это ж как на пороховой бочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мать советует включить наглость, побольше игнора и вообще как муж на вахту уедет (1числа), вообще закрыться дома и фиг кому открыть дверь. Но как? Когда их вещички все тут.

мне кажется одной вообще страшно оставаться,мстить будут

а мужу надо капать-капать-капать,долго,нудно про то что происходит

Ссылка на это сообщение

шла мимо, я конечно прописана. Брат мужа нет. У них своя квартира, там и прописаны.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое девочки что откликнулись. Попробую вынести завтра утром мужу мозг по этому поводу, если будет всё так же, то сниму гостиницу. Другой выход не вижу пока.

Ссылка на это сообщение

Мда, родственники-уродственники. А как они здесь поживут, они ведь работают, по идее?

Быдло не воспитаешь, а вот пьянки-танцы в час ночи - это повод вызвать полицию, может, удастся их уговорить забрать компашку в обезьянник.

Пакостей мы напридумать можем, только вот опускаться до их уровня - на это не каждый пойдет (хотя я бы пошла уже). Можно и над ними поиздеваться, особенно когда они сильно нетрезвые...

А вообще тут надо с мужем разбираться: либо вы ЗАмужем, либо Вы свободная, пусть выбирает. Если он хочет, чтобы его считали мужиком, то пусть им и будет. Не поверю, что он не знал об их приезде. Просто Вам не сказал. Чмошник (уж простите, но кроме презрения он никаких эмоций не вызывает). Братец с компашкой из него веревки вьет, а Вы слишком мягкая, чтобы перехватить бразды правления. Либо дожидайтесь, пока они уедут и беритесь за мужа, либо счастливого будущего тут не словить (извините, пожалуйста, это грубо, но такое неуважение к своей женщине - разве это счастливый брак?)

Сейчас Вы тут не хозяйка :( Вы ухаживали за свекровью, но в этой квартире Вы - никто. Вот если эту квартиру продать, а взамен купить другую, то это будет совместно нажитое и тогда Вы полноправной хозяйкой сможете указывать, кого водить в дом, а кого - нет. А сейчас - смотрите по характеру. если характера хватит - можно подключить друзей и побороться, если нет - то лучше отступить..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вас унижают родственнички, а мужу все-равно, потерпи, это же брат? Да хоть кто, не потерпела бы и минуты, вопрос ребром и все. Серьезно. Нет-значит, нет, до свиданья.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
А какой понт адекватному непьющему человеку иметь дома таких гостей, которые с женой дерутся? Какая-то сказочная история. Где вы зарегистрированы? Если у мамы, то к маме. Если у мужа, то выгнать их нафиг и поменять замки. И да, для меня бы тоже такое поведение мужа прослужило бы причиной для развода.

+ 100 если у брата есть своя квартира, какой резон ему приезжать к вам выпить и погулять? Кто спонсирует их пьянки, покупает продукты?