Соседи топят

Ginger Foutley
Топят соседи. Консьерж говорит,что они в отпуске до конца августа. Вопрос - что делать? Надо вскрывать квартиру и откачивать воду. Чтобы вскрыть квартиру - надо участкового вызвать? Или что или как? Я немного в шоке, квартира новая, ремонт новый, только год живем. Воду по стояку перекрыли, но она все равно течет. И с 5 месячным ребенком я сейчас вообще без воды во всей квартире (перекрыли и горячую и холодную), ни подмыть, ни поесть приготовить... девочки поддержите морально((( муж уже час пылесосом воду откачивает. Что в таких ситуациях вообще делают?

В общем.... приехала соседка с 8 этада -потом у нее... нам немного повезло, очевидно, что основной удар пришелся на 7 этаж, и вернувшись из отпуска для них будет неприятность((((( муж щас пойдет помогать убирать воду((((( до участкового не дозвонились.

Девочки, кто акт составляет? Как его правильно запротоколировать?

Ссылка на это сообщение

Жалко соседку. там женщина лет 60((( ее телепает всю Но она как оказалось!!!! там не живет, а ни одна труба не перекрыта, все открыто(как так?) халатность такая, шланги и соединения все копеечные, все болтается на соплях, сорвало какой-то шланг под раковиной в ванной. горячая вода, короче ужас(((

Ссылка на это сообщение

Сама и виновата (раз не живет, надо было перекрывать. Хорошо что догадались и ее вызвать. Хоть время не упустили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ginger Foutley

а вот теперь мне жаль соседней с 7го...

теперь-то уж точно никто не будет упираться, чтобы найти их контакты и сообщить о трагедии...

а у них за оставшиеся дни всплывет даже кафель.

тетку с 8го не жалко. перекрывать воду и газ, если не живешь - это должно быть на уровне подкорки!

а если б газа утечка и взорвало бы к чертям пол вашего подъезда? тоже бы жалели тетку?

Ссылка на это сообщение

Странный консьерж какой-то у вас, что нет контактов ничьих. Мы тоже недавно затопили соседей. Нас тоже не было. У нас ночевал свекр, утром уехал домой. Часа через два началось. Гибкую подводку к раковине сорвало. Так нас достала наша УК, звонила каждые 10 минут нам в Грецию.А консьержка за это время, зная, что мы не в РФ, обзвонила всех наших близких и даже няне нашего ребенка позвонила (у нее тоже ключи от наше квартиры есть) на предмет того, кто из них быстрее может приехать. Пока не приехали, воду ук перекрыла. Акт составил сантехник УК.

Кстати, соседей, которых мы затопили, с дачи тоже консьержка вызывала. Вот осенью вернутся с дачи, посмотрим масштаб бедствия.

Ссылка на это сообщение

Malinaroza, консьерж у нас хороший, контакты все есть по всему подъезду. (другое дело,что не всегда можно дозвониться).

Позвонила и обошла вместе со мной все этажи. До 8 этажа дозвонились сразу, это она просто долго с работы ехала. До 7 этажа не могут дозвониться, потому что они видимо за границей и "абонент не абонент". Ключей консьержу не оставили, телефона доверенных лиц тоже. Хотя! Весит кучу объявлений в подъезде, чтобы в случае отъезда оставляли ключи, либо телефон тех, кому оставили. То есть просто тупо взяли и уехали. Теперь будут пожинать плоды. Позвонили и 5 этажу, но у них все нормуль, потому что мы своим томасом почти 2 часа воду качали непрерывно.

Чтобы было понятно, объясню. Конкретно по нашему (так называемому) "стояку" всего по одной квартире на этаже, не так уж много пришлось обзванивать квартир.

jujuju// жалко 8 этаж, потому что как оказалось, женщина эта не хозяйка квартиры, ей оставили ключи приглядеть за кв. Где хозяева - хрен знает, тоже видимо просто взяли и уехали. Но хотя бы ее оставили как доверенное лицо. Ну, вот она теперь и расхлебывает все это амно.

Все зафиксировали, акты составили. Сантехник подтвердил, что поганенько там все сделали джумшуды. В общем, вроде жизнь наладилась. У нас ущерба как такового вроде бы нет (надеюсь и не будет) кроме 4-ех с лишним часов беготни, и физической усталости, потому что почти всю воду в той квартире муж собрал, женщина была немного не в себе и мало чем помогала.

Всем спасибо, кто не прошел мимо!

Мы в прошлом году уезжали на месяц, оставляли ключи свекрови, и ее номер телефона консьержу.

Ссылка на это сообщение

На днях у нас перекрыли воду по холодному стояку, ЖКО не могли попасть в квартиру где произошла авария, мы пять дней без воды были пока хозяева не обьявились. С участковым вскрывать квартиру муторное дело и ЖКО с этим стараются не связываться, предлагают разыскивать хозяев другим жильцам собственными силами.

Ссылка на это сообщение

Никак, бегали к ним в квартиру стучались на протяжении 3-х дней, в итоге они обьявились.

Ссылка на это сообщение

Предлагаю не пытаться дозваниваться, а написать СМС 7 этажу. Рано или поздно телефон включат и сразу сообщение придёт. А так увидят, что звонили не понятно откуда, не понятно зачем и не станут по роумингу в РФ перезванивать. А так хоть родственников может пришлют сразу. Это чтоб до всплытия кафеля не дошло и может мебель какую спасут.

А 8 этаж да, должен знать: не живёшь - перекрывай воду, газ и щиток если есть в квартире.