Ваши дети писают или сикают?

Kapustka
Вот в чем вопрос!

Я из Украины и у нас говорят "писять". О том, что дети "сикают", я здесь впервые прочитала, у нас вообще такого никогда не слышала. В моем представлении это вообще грубо, что-то типа "ссать"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мой говорит "хочу в Париж", если мы на улице где-то :D Раньше говорил "пописИть". А "сикать" моя бабушка говорит так :)

Сразу вспомнила про "выхухоль"))) из знакомства с факерамм))

Ссылка на это сообщение

еще ходят "по маленькому" и "по большому". еще я слышала №1 и №2)))

Ссылка на это сообщение

Особливо нетерпимым к эрративам, да анаколуфам, может, ну, все-таки, на форумах правописания или литературы недовольства высказывать, не? Но желание поумничать, да "засадить" кого-нибудь - оно, конечно, неукротимое, а когда еще и хлопают восторженно, да подхватывают радостно, так и вообще душевное равновесие к вечеру установлено, не отнимешь, что уж там. Эх, не завидую я сплошь изрезанным ушам вашим, с таким-то количеством искажений, смешений, диалектов, акцентов и прочего, попадающегося на пути.

Ссылка на это сообщение

Тут про сосиски было... эх, еще пока никто мою двоюродную сестру не переплюнул)) когда она была маленькая, она ела СОСИСЯКИ!

Ссылка на это сообщение

У кого-нибудь есть такое - процесс высаживания ребёнка по маленькому или по большому называть "спрашивать"? Например: "спроси его пописать". В семье моего мужа так принято. Раньше мне это было дико, а потом заметила, что привыкла и сама так говорю ))

Ссылка на это сообщение

Дурной вопрос... В моем лексиконе, в окружении, нет вообще такого "сикают" - вот дебилизм...

Ссылка на это сообщение

писать или писить

ни разу в жизни не встречала ни одного человека, который бы говорил писАть, только в телевизоре.

и мамашки на площадках и в больницах все как одна говорят - писить, описился. в саду и няни и воспитательницы говорят - писить.