А вы ссорились с мужем во время поклейки обоев?

relania
Поскольку мой отец был военным врачом до выхода в отставку, мы переезжали каждые 1.5-2 года. И на каждой квартире приходилось клеить обои, всей семьей. Это предыстория. В воскресенье мы с мужем клеили обои. И я сделала ряд открытий, которыми не могу не поделиться. Во-первых, ругань во время поклейки обоев - вовсе не элемент обязательной программы. Во-вторых, я не тупорылая, не рукожопая и не слепая тварь, вон там пузырь, разуй глаза. В-третьих, если клей попал на пол, это не катастрофа. Нет, и даже не трагедия. Да вообще ничего страшного, пол прекрасно моется и протирается. В-четвертых,обои можно клеить днем. Девочки, днем, не ночью! В-пятых, если вы устали, можно пойти вдвоем и отдохнуть. Попить чаю, съесть бутерброд. Не обязательно подохнуть над обоями, пока не приклеишь последний кусок. И, в-последних, муж не превращается в криворукого козла во вемя этого богонеугодного дела. Девочки, что с моими родителями? В каком аду я росла? Чуть не плачу, блин. А как у вас с обоями?

Ой, а мы с мужем во время ремонта частенько ржём! Мы даже как-то еще ближе становимся! Во время последнего ремонта даже дочурку зачали!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Перед тем, как начать жить вместе, с тогда ещё будущим мужем нужно было сделать косметический ремонт в съемной квартире. Я думала, что мы разьедемся , не успев даже пожить вместе, как раз на этапе поклейки обоев!)

К слову сказать, когда купили квартиру свою, ошибку эту не повторяли). Обоев нет!) гладко мастер оштукатурил и зашпаклевал стены, а покрасили мы сами тихо и мирно. И даже очень понравилось).

Ссылка на это сообщение

бытовая распущенность в поведении - единственная причина. Мысли, что только я знаю, когда и как надо, лучше меня никто не сделает, все вокруг дураки и т.д.

Мне всегда нравилось клеить обои. Но мои родители не любили делать ремонт (их и так все устраивало), поэтому какие-то перемены в интерьере - практически праздник :-) Да и вообще всегда было весело работать всей семьей, дружно, подшучивать друг над другом.

С мужем немного сложнее, потому что я более активная, а он любит поотдыхать, делать всё меееедленно, но очень качественно, долго собирается с мыслями и т.д. Но тоже без скандалов. Так, пошипим друг на друга и сделаем :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вообще не умеем ремонтировать. наняли бригаду. во время смотрю не успевают сдать. вызвала мужа матюков спустила на всех и мужу досталось чтоб контролировал процесс и за 5 дней вуаля моя кухня готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы переклеивали обои на кухне. Сначала спор был с выбором цвета, долго выбирали-потом уже у меян отпуск заканчивался.Силком привезла в магазин и сказала пока не купим-никто отсюда не уйдет. Купили слава богу. Т.к. это был наш первый опыт совместного ремонта да и ремонта вообще-ошиблись с количеством рулонов и пришлось экономить-Тут возник новый спор-я сказала будем клеить полностью все стены -и не колышит.А муж не хотел клеить за кухонным -аргументируя-типо зачем - там все равно не видно. Моя взяла)))выносили кухонный полностью и клеили полностью все стены

Ссылка на это сообщение

Не ссоримся, в плане ремонта у меня муж главный, как скажет, так и хорошо, мне в принципе всё равно, он у меня строитель, я ему доверяю ))) Муж клеит - я помогаю, с какого угла скажет, с того и клеим))) Ну а по цвету у нас вкус сходится, так что тут мы тоже не ругаемся.

пы.сы. Про оскорбления во время ремонта - просто шок, в моей семье такого не было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С выбором вообще проблем нет никогда, т-т-т нравится почти всегда одно и то же. В спальню вообще муж обои выбрал,я одобрила. :)

Ссылка на это сообщение

Есть народный фольклёр по этому поводу. Молодёж,прежде чем бежать в ЗАГС-пожалейте вместе обои.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы вообще ничего по ремонту не делали (черновая кв), только выбирали материалы. И не потому, что переругались бы, а потому, что лучше доверить это дело профессионалам. Да и поклейка обоев - один из самых недорогих видов работ, это делали те же мастера, что и шпаклевали стены.

Мой папа тоже бывший военный врач, и чего я только не наслушалась за свое детство и подростковый возраст! Кстати, прям почти дословно как и ваши фразы в посте. Только касательно приготовления пищи, а не ремонта. Для себя сделала выводы: за годы в/с психика медленно, но неуклонно деформируется, отношение к солдатам в части прямым образом переносится на детей в семье. И замуж за военного - никогда !

Конечно, это не аксиома и бывают достойные люди военные, но я сужу по собственному опыту

Ссылка на это сообщение

С папой: перенос работы в дом.

Рабочая муштра переносится в домашнюю обстановку .

Первый муж не умел клеить обои, просто мог сидеть и смотреть как я их клею, денег тогда не было , чтобы нанять кого-то.

Со вторым - ремонтом наслаждаюсь , ходим и выбираем обои, плитку , обсуждаем и предлагаем варианты.

Ссылка на это сообщение

Ооо..это вечная тема))) или родители делали ремонт в корридоре у бабушки с дедушкой. Ремонт загял 3 дня и они разводились по 7 раз за день))))) и смешно так смотреть на них))))такие оба умелые)) не могли во многом сойтись)) короче не представляю,как они 10 лет назад залеляясь в новую квартиру ремонт везде сделали))) и именно при поклейке обоев были контры))) нам с мужем через пол года предстоит этот этап)) уже думаю сваливать с квартиры в момент поклейки))

Ссылка на это сообщение

у нас в семье мы с мамой обычно клеили обои без папы) с мужем бывшим мы ругались капец как! на то он наверное и бывший))) я после первого раза поклейки потом одна все клеила, пока дети спали днем. а в вам повезло с мужем

Ссылка на это сообщение

наше любимое занятие - клеить вместе обои, с пузырями.

И вообще, мы и у моих родителей и свекров обои всегда клеим, у нас хорошо получается.

Ссылка на это сообщение

у меня мама всегда сама обои клеила, днем, тихо и мирно. У нас на стены узкие обои я сама клею, метровые с мужем. Не разводимся.

Хотя один раз очень хотелось - клеили на потолок стеклохолст под покраску. Ушла с утра на работу, попросила милого начертить линию от которой плясать будем. Пришла - начертил. Так, что стык обоев попадает на стык плит. Сказала перечертить. Перечертил. ОК, на потолке 2 красивых сереньких линии простым карандашом.

Начинаем клеить, мажу потолок клеем и вижу как эти красивые серенькие линии расплываются ядреным синим цветом. ХИМИЧЕСКИЙ КАРАНДАШ!!! Я уже и забыла про их существование. а он где-то откопал и начертил. Блин!!! Я эти синие полосы едва закрасила потом, они и из под краски поглядывали долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж в/сл. 4 раз переехали. Ни разу он не помогал мне ни выбирать, ни клеить обои) Все сама. Мне так спокойно. Если у него в отпуске спросить какие у нас дома обои, он и не вспомнит, проверено))) Как то помогала деду клеить обои на даче, пляяя, я чуть с ума не сошла, мы клеили по отвесу 2 дня. Так что не люблю, когда мне помогают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прекрасно))) У нас вообще дивное единодушие в вопросах ремонта, пока сходимся без проблем, тьфу-тьфу)))

Ссылка на это сообщение

Я ни разу не клеила обои :)

В маме пропал прораб - только она знает, как обои выбирать, клеить, вообще как их в руках держать. Остальные криворукие.

А муж отлично делает ремонты, моя задача - помочь выбрать, делать чай во время процесса и выносить мусор :Crazy:

Ссылка на это сообщение

За 15 лет много обоев пришлось переклеить, стен перекрасить и т.п. Бывали стычки, конечно, но не до ругани прям, и точно не до развода. И никаких тварей криворуких и рукожопых никогда не было. В основном с шуткой. Только в особо тяжелых местах я видела, что муж напрягается и его лучше не трогать. И помалкивала. Но не потому что боялась его, а просто знаю, что когда что-то очень злит лучше не лезть под руку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что муж думает, что стены сразу с обоями возводятся)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня родители сильно всегда шумят когда обои клеят. При чем их послушаешь и не поймешь-голодные они что ли? Че так орать из-за этой фигни?

Мы с мужем обожаем клеить обои и вообще вместе что-то чинить. Если не получается-плюнули и пошли чайку попили, комедию посмотрели и с хорошим настроение в бой. Можем еще и кума позвать -у него рост 2,07, он вместо стремянки. Тогда еще веселее.

Ссылка на это сообщение

Я пережила два ремонта с мужем. Первый как раз перед свадьбой. Но мы больше при выборе ссорились. А сами работы прошли хорошо. Я обои люблю клеить и ламинат укладывать.

И вот недавно закончился второй наш ремонт в нашей первой квартире, спустя 10 лет после свадьбы. С пеноблоков и до чистовой. Мы почти не ссорились нигде. Мне очень понравилось даже. Это было удивительно. Нам нравилось одно и то же, мы практически не спорили в отделке. В магазине плитки, помню, разошлись по разным рядам, а потом встретились: "Пошли покажу, какая плитка понравилась" и ведем друг друга к одной и той же))) Так же как вкопанные вместе встали у ламината и хором: "Этот".

Я не ожидала что все так легко пройдет для нас. Но мы сами не штукатурили и плитку не укладывали - рабочие делали. Но мы мебель собирали. Тааак весело было))) И дети помогали, хохотали))) А потом дружно ели на кухне пельмени на скорую руку сваренные))) Поссорились один раз когда у нас старый шкаф чуть не развалился, мы его не удержали и поцарапали свежие стены, двери и потолок задели. Но без ругачки. Просто надулись и разошлись по углам, потом помирились. Но тут я и сама расстроилась очень. Так накосячить в одном месте, оба виноваты...

Мы не идеальная семья. Ссоримся, миримся как и все. Но вот ремонт с мужем мне понравился. Мы в 90% были как одно, я была удивлена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

делали ремонт во всей кв. сами. И обои клеили и потолочную плитку и мебель собирали и т.д. Ни разу не поругались)) Даже когда выбирали мебель и обои пришли быстро к единому решению

Ссылка на это сообщение

Обои не клеили. Мебель собирали часто вместе. Даже очень замысловатую.

Всё нормуль проходило, ттт

Ссылка на это сообщение

О дааааа. как я вас понимаю. Т.к. моя мама рядом с моим отцом в одной квартире то спокойно находиться не может, не то что обои клеить, непонятно какого черта они вообще столкьо лет вместе делают, то эта почетная миссия доставалась мне как старшей, со всеми вытекающими. Тоже военный. С мужем все было так же как у вас. И смеялись и шутили и клеем вымазывались и отмывались и косяки исправляли.

Ссылка на это сообщение

Ой, а мы с мужем во время ремонта частенько ржём! Мы даже как-то еще ближе становимся! Во время последнего ремонта даже дочурку зачали!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

неа, не ссорились. ни при выборе, ни при поклейке - все как-то очень дружно-слаженно прошло, можем подряды брать теперь)))

дома в детстве ремонт как праздник был - все собирались, дружно клеили. без оскорблений и нервотрепки проходило.