А вы ссорились с мужем во время поклейки обоев?

relania
Поскольку мой отец был военным врачом до выхода в отставку, мы переезжали каждые 1.5-2 года. И на каждой квартире приходилось клеить обои, всей семьей. Это предыстория. В воскресенье мы с мужем клеили обои. И я сделала ряд открытий, которыми не могу не поделиться. Во-первых, ругань во время поклейки обоев - вовсе не элемент обязательной программы. Во-вторых, я не тупорылая, не рукожопая и не слепая тварь, вон там пузырь, разуй глаза. В-третьих, если клей попал на пол, это не катастрофа. Нет, и даже не трагедия. Да вообще ничего страшного, пол прекрасно моется и протирается. В-четвертых,обои можно клеить днем. Девочки, днем, не ночью! В-пятых, если вы устали, можно пойти вдвоем и отдохнуть. Попить чаю, съесть бутерброд. Не обязательно подохнуть над обоями, пока не приклеишь последний кусок. И, в-последних, муж не превращается в криворукого козла во вемя этого богонеугодного дела. Девочки, что с моими родителями? В каком аду я росла? Чуть не плачу, блин. А как у вас с обоями?

Ой, а мы с мужем во время ремонта частенько ржём! Мы даже как-то еще ближе становимся! Во время последнего ремонта даже дочурку зачали!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

после свадьбы затеяли ремонт в квартире -соседи затопили, мы смотрели на это безобразие 4 месяца, а потом я обои ободрала. тоже с ужасом ждала этого процесса, так как поговорку про ремонт и свадьбу знаю :D у меня мама всегда делала ремонт одна, я на подхвате - там подай, то принеси и т.д., без нервотрепки. у мужа, наоборот, - мама нервы трепала, и самые приличные выражения "рукожопый" были :confusion: вообщем у него тоже трясучка была перед поклейкой :malicious: тем более что клеть обои никто из нас не умел :D :Dвыбрали обои быстро, краску тоже) а потом началось -сначала муж долго ходил, потом ждала, когда клей разведет. думала прибью его прямо тазиком для клея(но молча в голове ругалась :Crazy:) в итоге- наклеили все за два дня без ссор, с шутками, мусор он сам вынес, даже полы помыл :confusion: и ремонт ему понравилось делать ВДВОЕМ :) предлагает мне еще что-нибудь ободрать :malicious::D хотя некоторые моменты могли перерасти в ссору, просто отрабатывала на нем психологические приемы, как с трудными детьми на работе :D:confusion: мы психологи такие, да-с...

P.S. больше всего мужу понравилось во время ремонта рисовать кружочки для графика на БП, жаль только пока никого на нарисовали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,если бы вы,как родители,переезжали и занимались ремонтом каждые 1,5-2 года у вас бы истерика только от слова "обои" приключилась!А еще представьте,что вы клеете обои в чужой,а не своей квартире.Помимо ремонта есть же еще и дети,которых нужно в новые сады/школы устраивать,адаптировать...Это здоровья и нервов не прибавляет.Не осуждайте маму!Быть женой офицера,жить на чемоданах,не иметь своего постоянного жилья-очень сложно.Морально и физически.

У меня муж тоже военный.За последние 2,5 года 4 переезда с маленьким ребенком...Вот скоро,возможно,в Крым переводится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а я люблю делать ремонты :D они меня тоже, я уже и со счету сбилась сколько их было :D

самые жгучие споры в основном при выборе цвета в магазине, а сам ремонт отлично проходит, без криков, скандалов и напрягов, при чем не важно с кем я делаю ремонт :D

мы тут у подруги клеили обои...до сих пор вспоминаем и думаем чеб еще переклеить и переделать :Crazy: классно время провели.

Ссылка на это сообщение

я сама ни разу не клеила, все муж сам. я только отдираю ))) тоже часто реомнты делаем, переезжаем..))

Ссылка на это сообщение
Это че, у всех идиллии что ли?Промолчу тогда про нас. :fight:Я люблю выражение:Прежде, чем жениться, попробуйте вдвоём поклеить обои. Если выживете и оба останетесь довольны, вы созданы друг для друга!

Вот с первым МЧ и расстались на этом этапе)) С будущим мужем тоже был тренировочный ремонт в его комнате, потом уже замужний при переезде, все понравилось)

Просто когда только встречаешься с человеком, сложно разглядеть все его реакции. Все такие хорошие, стараются))

В первом опыте ремонта я поняла, что партнер с ленцой, хрен допинаешься, он "творческая личность", без вдохновения не может, а также что спокойно снести я это не могу, как и подкоп какой-то найти, ибо ну просто бесит.

Во втором я увидела, что будущий муж очень старается для НАС, но вспыльчив, любую неудачу переживает болезненно. Но у меня получается все это нивелировать, его агрессия не направлена на меня никогда, да и чаще всего на следующий день от нее ни следа не остается. А если я в правильном настроении, то и он чаще всего им заражается.

Ссылка на это сообщение

Обои мы всегда клеим весело и шустро, никакой ругани, только шутки и подколы.......а вот когда выбираем в магазине это абзац :malicious::girl_box: прибить иногда хочетса, ругаемся, без оскорблений в адрес друг друга, но в адрес расцветки обоев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делали ремонт в квартире. Ни разу не ругались. Да и провода не было. Я мазала он клеил:))). А вот папа у меня эмоциональный и мы во время ремонтов с мамой уходили гулять. Т.е. вот захотел он стенку на другое место поставить мама ему помогает он начинает психовать,то не так это не так. А можем придти домой а стенка на другом месте. ОДИН передвинул:). Ну папа это отдельная история. мама окна моет только когда он дома- первый этаж вдруг упадет:))И дома убирается только он.

Ссылка на это сообщение

Обои сами не клеили, зато старые сдирали сами, параллельно попивая пивко и заедая роллами. Классное время было.

Ссылка на это сообщение

в моем детстве родители клеили обои всегда весело и с шутками) мы дети вокруг них бегали и помогали им))

В нашей с мужем семье обои клеят спец нанятые люди, сами мы их не клеем. Я считаю , что у каждой работы, есть спец обученный человек, который это сделает лучше тебя.

Ссылка на это сообщение

мама окна моет только когда он дома- первый этаж вдруг упадет:))И дома убирается только он.

мне аж полегчало, у меня сейчас так, я только готовлю(люблю готовить) при этом такой бардак творческий могу оставить аж самой страшно становится, а домочадцы мои дружненько так все в исходный вид возвращают.

окна, всю жизнь мыла сама, на каких только этажах не жила, а сейчас незяяя, вдруг упаду и я такая прям расплываюсь от заботы :) тоже самое со стремянками и вешанием штор -приятная милота :)

с ремонтом тоже самое делаем в вместе, весело и дружно, я раскладываю вещи обратно, но уборка не мое. :D

Ссылка на это сообщение

Ну у нас комната, которую клеили работники. Они сделали отвратительно. Как раз после их ремонта мы и решили все делать сами. И действительно, получилось лучше, чем у них, гораздо!

Ссылка на это сообщение

..скажем обои нам делал отдельный человек, но за этот ремонт да! очень наколились отношения, были мысли о разводе..