Девочки, помогите выбрать имя

Аlivka
Сыночку уже неделя, а мы с именем никак не можем определиться. Раньше хотела Романом, сейчас как-то уже не не нравится. Выбираем из: Артем, Денис, Семен, Захар. Отчество у нас Максимович. Фамилия русская до безобразия) -Какое вам больше нравится? -Какое сейчас менее популярно?

Моя однокурсница с ин. яза была оч заморочена, как имена будут звучать и на других языках. Вот точно помню она забраковала Semen (сперма) и Настю (типа звучит, как английское Nasty)

В английском языке имя Семен пишется как Simon, а читается как Саймон.

Ссылка на это сообщение
В английском языке имя Семен пишется как Simon, а читается как Саймон.

Я не об этом. А о том, что в заграннике скорее всего будет написано SEMEN (думаю, что погранцов иностранных это повеселит), тк раньше в паспортах рф буква Ё в именах не ставили. Может сейчас изменилось и напишут Semyon.

Ссылка на это сообщение

Ну Артём лучше из этих четырёх.Но сейчас по-моему Артемов очень много.Если это не смущает,то называйте так.А вообще так абстрактно трудно выбирать,надо же на ребёнка смотреть,что ему подходит,а что нет.Мы так дочери не могли имя тоже подобрать,т.к имён хороших полно,а вот смотрели на неё,ну ничего из них не подходило.А потом раз и нашли наконец!Причем об этом имени заранее никто вообще не думал.Может и у Вас так,просто ещё не нашли именно "его" имя?По-этому и выбрать так сложно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы выбрала Артем, в переводе с какого-то там "Здоровый" , у Артемов сильный иммунитет! У меня муж Артем, знаю что говорю, он и сына так же предлагает назвать, но это уж слишком)))

А так то решать Ыам и только Вам, родтелям!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я быстро выбрала благодаря младшему сыну,кинули жребий какой он вытянул так и назвали.

Ссылка на это сообщение

Роман, Рома, Ромка, Ромик, Ромашка, Ромарио! С удовольствием назвала бы сына так, но так звали моего бывшего, муж точно будет против(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за Артёма у меня так сына зовут, тоже долго выбирала читала Хигира про имена по описанию Артем было одно из лучших имён. Кстати когда читала помню про Захара тоже было хорошо написано, но я это имя не рассматривала так как ну совсем не нравится

Ссылка на это сообщение

Мне Роман нравится) а остальные нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никита, Максим, Артем, Денис, Егор, Даниил, Кирилл, Алексей, Данила, Григорий

Ссылка на это сообщение

Денис из ваших. Нравится Фёдор. Такие имена как Захар я вообще не понимаю. Артём уже несколько лет лидер имен мужских

Ссылка на это сообщение
Денис из ваших. Нравится Фёдор. Такие имена как Захар я вообще не понимаю. Артём уже несколько лет лидер имен мужских

какие такие, как Захар? устаревшие/деревенские или какие?

Ссылка на это сообщение

Не называйте Денисом, постоянно будут путать, Максим денисычем называть, это 100%.

К отчеству Максимович, нужно мягкое имя, Алексей, Илья, Семен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
какие такие, как Захар? устаревшие/деревенские или какие?
для меня это имя сказочное какое то. Если оно и устаревшее, то видимо очень очень давно ))
Ссылка на это сообщение
для меня это имя сказочное какое то. Если оно и устаревшее, то видимо очень очень давно ))

Просто для меня Захар по духу и "старости" сопоставимы с Фёдором, Петром, а Вы вроде Фёдора к хорошим именам отнесли, а Захара к "нетаким")))

Ссылка на это сообщение

Вообще у меня имя Захар ассоциируется с печеньем "Захар Плюшкин"))

Ссылка на это сообщение
Просто для меня Захар по духу и "старости" сопоставимы с Фёдором, Петром, а Вы вроде Фёдора к хорошим именам отнесли, а Захара к "нетаким")))
как раз Фёдор, Пётр это имена наших дедов и прадедов, а Захаров я вообще не слышала. Мама моя работает с пенсионерами пол жизни в соцзащите, ради интереса спрошу много ли Захаровных и Захаровичей
Ссылка на это сообщение

У меня растет Артём, очень шабутной и не поседливый ребенок, до безобразия)

Ссылка на это сообщение
как раз Фёдор, Пётр это имена наших дедов и прадедов, а Захаров я вообще не слышала. Мама моя работает с пенсионерами пол жизни в соцзащите, ради интереса спрошу много ли Захаровных и Захаровичей

Я люблю Захар Захарыча из Тени исчезают в полдень)) и у приятельницы отец Александр Захарович, а остальных только мелких Захаров знаю. Но имя люблю и если бы друзья, так не назвали, то однозначно выбрала бы это имя для сына. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я люблю Захар Захарыча из Тени исчезают в полдень)) и у приятельницы отец Александр Захарович, а остальных только мелких Захаров знаю. Но имя люблю и если бы друзья, так не назвали, то однозначно выбрала бы это имя для сына. :D
Вообще у нас в группе у сына есть Захар, симпатичный приятный мальчик. Может если имя будет популярно, то у таких как я не будет ассоциаций, что имя необычное какое то)

Ссылка на это сообщение

Я не об этом. А о том, что в заграннике скорее всего будет написано SEMEN (думаю, что погранцов иностранных это повеселит), тк раньше в паспортах рф буква Ё в именах не ставили. Может сейчас изменилось и напишут Semyon.

Я видела, что в заграниках иногда пишут Semeon.