Девочки, помогите выбрать имя

Аlivka
Сыночку уже неделя, а мы с именем никак не можем определиться. Раньше хотела Романом, сейчас как-то уже не не нравится. Выбираем из: Артем, Денис, Семен, Захар. Отчество у нас Максимович. Фамилия русская до безобразия) -Какое вам больше нравится? -Какое сейчас менее популярно?

Люблю имя Артем)) у меня так мужа зовут...а вот отчество от него не оч нравится...ну и Денис тоже ничего...

Ссылка на это сообщение

У меня Семён Денисович растёт) и пофиг, что не звучит. Главное нам с мужем нравится. На крайняк- кидайте жребий) вот как по мне, имя Захар вообще ни о чём, уменьшительно-ласкательных форм мало, в школе могут дразнить, да и внуки Захаровичи не впечатляют.

Ссылка на это сообщение

У меня Семён Денисович растёт) и пофиг, что не звучит. Главное нам с мужем нравится. На крайняк- кидайте жребий) вот как по мне, имя Захар вообще ни о чём, уменьшительно-ласкательных форм мало, в школе могут дразнить, да и внуки Захаровичи не впечатляют.

да ну, дразнить не будут

сильно бородатый анекдот в тему

i?id=be5e99a909c4893b9e402eb50a7ba097&n=33&h=200&w=480

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Поназывайте несколько дней сына этими именами, полными и уменьшительными, мне кажется так поймете что именно подходит лучше.

Из предложенных ничего не нравится, извините.И с отчеством как-то не ложится.

Ссылка на это сообщение

Роман из всех более-менее. От Артёма и Дениса отчества не нравятся вообще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Захар или Денис,даже если ваша фамилия Петров,Иванов или Сидоров то прям самый раз звучно будет.

Ссылка на это сообщение

Иван Максимович

Егор Максимович

Илья Максимович

Степан Максимович

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ну, дразнить не будутсильно бородатый анекдот в темуi?id=be5e99a909c4893b9e402eb50a7ba097&n=33&h=200&w=480

Может и не будут, но все равно оно для меня где-то на одной ступени с Афанасием))) а Артур- крутое, тоже хотела, но муж- редиска)))

Ссылка на это сообщение

Посмотрите по ближайшим именинам, почитайте значение имени, может вам это облегчить выбор. Мне нравится Захар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне Роман больше нравится. И отчество отличное будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Григорий Максимович.

И нравится, и не популярно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы не обижайтесь, но у меня в голове не укладывается - неужели нельзя своему родному ребенку имя выбрать без мнений незнакомых людей?!

На обиженных воду возят...)

Хотите верьте, хотите нет - всем семейством выбираем и никак не выберем. Я просто тут мнениния хочу почитать. Ясное дело, выбирать нам)

Ссылка на это сообщение

Моя однокурсница с ин. яза была оч заморочена, как имена будут звучать и на других языках. Вот точно помню она забраковала Semen (сперма) и Настю (типа звучит, как английское Nasty)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А муж что говорит ? А сын на кого похож?в смысле на кого по имени похож?

Муж так же не может определиться. Не могу понять на кого похож.

Ссылка на это сообщение

У меня все взрослые с такими именами друзья, коллеги, знакомые.

Артемов и Денисов плохих, или мутных, или нечестных - не встречала. Сплошной позитив. Добрые, поддержка от них всегда.

Семены реально мутные, местами брехливые, неприятные.

Захары - амебы, ничем не интересуются, ни к чему не стремятся, как г...о по течению.

Я а Артема или Дениса

Ссылка на это сообщение

Я в роддоме тоже колебалась с именем, это же так ответственно, это же решение на всю жизнь.

У знакомых дочка ооооч долго была без имени, всё Ляля и Ляля, в итоге Алиной назвали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё часто встречаю причитания про отчества детей. Мож я, конечно, чё-то не понимаю, но на Захарович звучит не хуже, а то и лучше Артёмовича, Данилыча, Никитича (имена топ10 последних лет 10).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Артем Максимович Иванов или петров или попов, уж не знаю кто вы там))))

Ссылка на это сообщение

А что отвечать через энное количество лет на вопрос "мам, а почему вы меня так назвали?"...