Соседка и муж

Edel
Стала замечать, что соседка клеится к моему мужу. Мне по фиг, что там она хочет. Меня бесит, что она считает, что можно при мне вести свою "мегахитрую" игру. За глаза про меня всякое г несет, пытается всячески подставить, а в глаза улыбается и ведет себя приторно мило. И чего теперь? Спрашивала, какого хрена про меня несет черти-что, в ответ, не, я нет, это не я, ты чего. И дальше то же самое. Только здороваться перестала после разговора. Ну, как перестала. Когда с мужем идем, у нее улыбка до ушей, смотрит на него и с ним здоровается по имени, а меня будто и нет. Мужу на нее все равно. Мне не все равно, что она много себе позволяет. Как бы поступили?

разве в факте наличия мужа счастье? У нее мужчины периодически появляются, так что не думаю, что у нее проблемы.

Зря вы так думаете. Подруга тоже все встречалась то с одним, то с другим не сложилось. Много лет потратила... Сама виновата, таких мужчин выбирала...не суть. Всем во круг говорила, что ей одной спать комфортно, зачем ей муж и т.д. ей нравятся такие независимые отношения. Это все ложью оказалось. Как выяснилось она нам всем молча завидовала.

Ссылка на это сообщение

Читаем первую строку: "позиция автора не понятна", где про противоречия?

Когда вас обливают г, и вообще не замечают, а вы к даме лояльны, это как то странно. Хотя люди разные бывают)

Вы вообще что хотите услышать? Решения вам разные предлоложили

- не обращать внимания -"как так и все спустить?"

- говорить - "улыбается в лицо и гоаорит что это не я"

- методы по грубее - "надо цивилизованно"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаем первую строку: "позиция автора не понятна", где про противоречия?Когда вас обливают г, и вообще не замечают, а вы к даме лояльны, это как то странно. Хотя люди разные бывают)Вы вообще что хотите услышать? Решения вам разные предлоложили- не обращать внимания -"как так и все спустить?"- говорить - "улыбается в лицо и гоаорит что это не я"- методы по грубее - "надо цивилизованно"

да, очень многое не понятно.

Здесь может только один совет быть- налаживать отношения с мужем.

Ссылка на это сообщение

Я тоже так и не увидела, как муж реагирует на эти разговоры. Что мешает мужу на "Что это за мужчина выходил от вас?" ответить "Отвали, не твое дело". Со шкафом тоже непонятно, чего мужа пускать. Можно и в шутку сказать ей, что, мол, не пущу и не пустить. Или еще как-нибудь.

Почему муж не заступился за вас после того, что она наговорила вашей свекрови? Пусть он скажет, чтобы она искала мужика в другой квартире.

Мне понравился вариант с диктофоном. Запишите ее на диктофон и скажите, что подадите в суд за клевету. Или скажите, что уже записали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не, я не дерусь никогда.
удивите всех, отх@те... ой, отметельте соседку прилюдно во дворе)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пока не прочла про лифт, была уверена, что обычные бабские разборки, которые урожай и грядки не поделили.

А оказывается дом с лифтом ,куча жильцов..

Значит вы все там друг друга стоите, раз даете повод сплетням и обсуждаете друг друга.

Переколотите друг друга колотушками в защиту мужей, вы ж и так там все родные.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне про популярный ответ интересно: а мужу за что леща? И как бы он такое отреагировал?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в таких случаях за короткий прямой путь. Спросить в глаза, чо ей надо и нахрена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже гипотетически не могу представить Вашу ситуацию. Моего одного взгляда хватило бы, чтобы раз и навсегда прекратить улыбочки, визиты, просьбы и приветствия. Причем, взгляд этот адресовался бы моему мужу, ибо он знает, что меня лучше не злить - чревато. Для него пока еще, Слава Богу, ценно мое отношение к нему, мое спокойствие, мое хорошее настроение. И абсолютно пох..., как там к нему будет относиться какая-то соседка - две-три фразы, и она еще долго будет ходить и оглядываться от страха.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я бы при муже прямо в лоб её и спросила : " а чего это ты к моему мужу зачастила? Влюбилась что ли?" :Crazy:

И постоянно задавала бы какие-нибудь провокационные вопросы, но только не наедине :D

Короче, стебалась бы над ней по полной ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хм.. Мне все-равно абсолютно , что говорят за спиной. Вот, вообще, верите. Поступаю , как считаю нужным. И если это кому-то не нравится - это их проблемы. Думаю, большинство людей живёт по такому принципу. А вам что мешает? Вам почему не все-равно, что какая-то тётка о вас думает??

Дальше. Вы идёте с мужем и она здоровается с ним по имени, игноря вас. А муж что? Он в курсе этого всего? И вообще, игнорируют его жену. Игнор - это та же агрессия. Муж имеет право не поздороваться с ней в ответ, также игнорировать.

Может, сам не додумается. Так вы подскажите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она вас провоцирует и получает удовольствие только от того,что вы реагируете на ее провокации. Лишите ее такого удовольствия вот и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне интересно, те, кто пишет про драку, че, вы, правда, готовы вцепится кому-то в волосы? :smilie_girl_224:

Ссылка на это сообщение

нормальные люди поймут, что она не в себе, судя по ее россказням. А мнение ненормальных соседей в топку

Ссылка на это сообщение

Ну и ну!!

Вот и мне тоже только физические способы воспитания в голову приходят...

Даже не знаю как бы я сама это все провернула,но от вашего рассказа прям кулаки зачесались!

Насчет забить и молчать не согласна-люди придумали поговорку "нет дыма без огня",и считают ее народной мудростью,хоть и работает не всегда. Поэтому нельзя допускать сплетен и самим сплетничать.

Ссылка на это сообщение

Запретила бы мужу с ней здороваться и общаться

Ссылка на это сообщение

соседка ваша больная на голову. я неделю без старшего ребёнка и смотрю всякие триллеры, так там про таких целая куча фильмов! только игнор спасёт! или переезд...она ж больная