Плохое зрение и линзы

London-london
Есть кто-нибудь с плохим зрением? У меня близорукость около -5 может чуть больше. Ношу очки, но уже лет 10,наверное мечтаю о линзах, но не знаю какие выбрать. Читала, что есть много нюансов. Кто носит линзы. Какой фирмы покупаете? Читала, что лучше одноразовые, один день походил и выкинул. Куда в Москве можно обратиться за подбором линз?

Я бы посоветовала вам все-таки начать с врача. В салонах оптики врачи(?) не всегда профессиональны, например, я не раз там сталкивалась, что многие не знают про кривизну и предлагают стандартные 8,5. А у меня 8.7, так что подходят не все. И диоптрии назначают один в один. А врач назначила на единицу меньше, чем очки.

Пользуюсь с самого начала Dailies AquaComfort ежедневными. Мне нравится. Очки носить уже не могу)))

Ссылка на это сообщение

у меня почти как у вас, -5 и -5,25.

линзы выбрала только после посещения врача.

пользуюсь квартальными Pure Vision 2.

очень нравятся)

Ссылка на это сообщение

Имею -13 с 14 лет, линзы пришли в мою страну когда мне было 20 и стали спасением. Какие только не носила. Подходят любые, да ониразные, в каждом типе свои плюсы и минусы. Ношу месячной замены, отлично держаться если только не ездить в них на море, не рыдать часами и не носить по 2 мес)). Ночью снимаю всегда, для подьеемов очки, но они у меня полной коррекции не дают. Оперироваться не хочу, бо страшно потерять хоть полдптр от имеющегося

Ссылка на это сообщение
http://www.piluli.ru/product349736/product_info.html вот такие беру ежедневки. Пробовала разные фирмы. В одних глаза сохнут, в других как песок попал. Эти идеально подходят и нет дискомфорта в течение дня. Коробки на месяц хватает.
Ссылка на это сообщение

Ношу линзы почти 15 лет. Носила разные

Лучшие оказались Акувью Тру Ай. Однодневные. Но это и самые дорогие вроде (из простых. Есть и дороже, например цветные. Их тоже носила).

Лучшие они, потому что глаза никогда сухими не становятся, они кислород пропускают. Ну и очень удобно именно однодневные.

Если вы из Москвы, советую очень цент Видеоэкология на Большой Дмитровке. Там и проверят, подберут, научат надевать.

Цены нормальные. Все 15 лет там и проверяю-покупаю.

Ссылка на это сообщение

И да, у линз надо ещё свою кривизну брать. А сами линзы диоптриями меньше очков, обычно по моему на 0,5 меньше.