Плохое зрение и линзы

London-london
Есть кто-нибудь с плохим зрением? У меня близорукость около -5 может чуть больше. Ношу очки, но уже лет 10,наверное мечтаю о линзах, но не знаю какие выбрать. Читала, что есть много нюансов. Кто носит линзы. Какой фирмы покупаете? Читала, что лучше одноразовые, один день походил и выкинул. Куда в Москве можно обратиться за подбором линз?

Вы бы на прием сходили к окулисту. Может, у вас легкая форма астигматизама. Там же и рецепт выпишут. Мне сказали, что если хочу за рулем все видеть, только торические линзы. А я хочу все видеть за рулем. А возиться с линзами вообще не хочу.

Пойду конечно. Хочу на работе в линзах быть, а так и очки устраивают. Наша начальница как-то выразилась мол слепоши не нужны. Коллеги говорят не обращай внимание, шутки такие, докучает всем своим сарказмом, я могу конечно ответить жеско, но не хочу скандалить, хотя знаю, чем можно задеть.

Ссылка на это сообщение

Астигматизм вроде хорошо корректируют. Насчет миопии не знаю. Да и вы всяко моложе мамы:-)

Первое время было хорошо, потом ужасы получились, так что лазерная коррекция на крайний случай.

Ссылка на это сообщение

Ношу меячные линзы первижин, их можно носить месяц не снимая, мне это очень подходить, т.к не парится утром и вечером с одеванием/сниманием. Глазки их не замечают и если что-то ночью нужно глянуть, например время, то я всегда при "глазах"

Ссылка на это сообщение

Мне нужно для постоянного ношения вместо очков, то есть утром надел, а вечером снял и выкинул.

Вот так и носят, только не каждый день. Очки носят постоянно,а линзы по случаю. Иногда долго,целый месяц могут,потом хочется очки. На море в линзах,на концерты в клуб,очень удобно. И не согласна,что в линзах видят хуже. Наша врач вообще настаивала на линзах,как на лучшей коррекции
Ссылка на это сообщение

Мне Оазис двухнедельные посоветовала окулист в хорошей клинике. Я довольна.

Линзы ношу лет пятнадцать точно.

Начальница ваша дура, извините. Сейчас люди очень "облизорукились", отсутствие очков еще ни о чем не говорит, часто люди просто в линзах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня -3,25.

Ношу в основном очки,но и линзы периодически.

Покупаю однодневные линзы. Это удобно и гигиенично,меньше риск инфекций.

Перебрала много разных. Больше всего понравились "Био Тру ". На втором месте Кларити.

Дешевле всего через интернет на сайте очкарик точка ру

Ссылка на это сообщение

Био тру на сайте 820 рулей,а в оптике 1690 за 30 штук.

Ссылка на это сообщение
Маме делали лазерную коррекцию, когда зрение было почти -10. Да сначала результат потряс, но потом один глаз ушёл в минус, а другой в плюс и теперь полная ж...
Да? Какой кошмар. Мне 3 месяца назад сделали. Сказали, что вдаль буду видеть всегда, а близь никто не гарантирует, так как возрастные изменения нельзя предотвратить. Сейчас у меня 120% зрение
Ссылка на это сообщение
и как? без осложнений? все видите?
Не знаю, вроде нормально. Быстро все зажило.
Ссылка на это сообщение

Я с 10 лет в линзах ходила до 21года, разные носила, но чем тоньше тем удобнее глазу, но сложнее ухаживать за ними(царапаются,рвутся,однажды свернулась прямо в глазу и за веко попало я думала потеряла, через пару часов вылезла)! В 21 сделала коррекцию зрения и я СЧАТЛИВА!!!! Я все вижу без линз и очков, причём у меня зрение было -8,5

Ссылка на это сообщение

У меня оба глаза минус 5,5 . Давно в линзах , уж очень удобно в них. По поводу коррекции... Я ее не делаю по двум причинам :

1) Проблема с глазами никуда не уходит, просто корректируется зрение

2) Есть предположения , что лазерная коррекция влияя на роговицу, способствует развитию катаракты

Ссылка на это сообщение

Автор , выбирая линзы, обратите внимание на коэффициент пропуска кислорода и содержание влаги в линзах. Чем они выше , тем лучше. Раствор рекомендую пероксидный , а не мультифункциональный. Он лучше очищает, дезинфицирует и не вызывает аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы вам посоветовала в магазин очков точка нет съездить на тверской. Там есть врач, полная такая, очень хорошая. Именно туда тк они специализируются на линзах, а в обычной оптике и линзмастере том же -нет.

У меня был синдром сухого глаза из-за ношения линз в течение 15 лет, она мне красила роговицу и смотрела в аппарат как она изношена (ну вам это не надо, это я для примера вдруг кому пригодится), потом линзы одевала и тоже в аппарат смотрела как они на глазу сидят.

Там же у них можно и купить, или потом в инет магазине их заказать или вообще купить в другом месте.

У джонсонов как мне сказала врач плохо сделан край линзы, и при долгом ношении (не в часах, а в годах, когда линза на роговице постоянно), это сказывается тк линза уже трет. А так для первого ношения мне они нравятся, невесомые и есть с очень большим процентом пропускания кислорода, однодневные.

Я сейчас ношу бауш энд ломб однодневные, но мне их именно под мой глаз подобрали что бы роговицу не стирали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ношу ежедневные Bausch and Lomb. Другие пробовала, не нравится - дискомфорт, часто плавают по глазу, к вечеру болят глаза. В этих иногда даде на ночь забываю снять (этого делать нельзя, но просто чтобы было понятно что в них комфортно и я их не замечаю)

Ссылка на это сообщение

Да, зрение -4. Коррекцию давно хочу, но боюсь. Очки после линз вообще неудобными кажутся.

Ссылка на это сообщение

Автор, через сколько лет у мамы после коррекции появились проблемы?..

Есть ночные линзы, спишь в них и потом весь день хорошо видишь, знакомая носит несколько лет их, довольна.

Мне все линзы приносили дискомфорт, с обеда резь и песок. Тоже сделала коррекцию, но еще мало времени прошло. пока все устраивает.

Знакомая вообще без перерыва носит, глаз переносит хорошо линзы, вторая знакомая как и я, с обеда дискомфорт сильный.

Вообще однодневные удобнее и гигиеничнее

Ссылка на это сообщение

У меня -2,всю жизнь ходила в очках,а пару лет назад открыла для себя линзы.Это очень удобно,никакого сравнения с очками.Я пробовала и Акувью разные,и Бауш и Ломб.Разницы никакой,но вторые дешевле гораздо выходят,вот и пользуюсь ими.А вот растворов много перепробовала,не все подходили мне.Больше всех нравятся ReNu и О2

Ссылка на это сообщение

Линзы ношу больше 15 лет. Первый раз лучше, чтобы подобрал врач, там есть какая-то разница между диоптриями линз и линз в очках. Ежедневные классно, но для меня сейчас слишком дорого. Долго носила Bousch and Lomb, потом разонравились, да и появился более широкий выбор. В основном носила месячные (мне хорошо подошли Сlearlux Clarity от Sauflon, они дешевые и там хорошая кислородопроницаемость), сейчас перешла на квартальные Interojo Morning Q 38. Покупаю в интернете, ищу подешевле, покупаю и пробую, как подойдут. Из растворов мне очень хорошо подходил Sauflon CyClean, сейчас пользуюсь Esoform Multi action (дешевле), тоже хорошо подошел.

Линзы это дело такое, их нужно пробовать. Самые дорогие могут подойти хуже, чем дешевые. Так же и с растворами - один подойдет, другой нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не понимаю как можно чередовать очки и линзы. Когда привыкаешь к линзами, то в очках кажется очень сужен кругозор. Даже видишь как буд-то хуже... Переносица и уши начинают болеть даже от самой невесомой оправы. Как-то на работе конъюктивит подцепила так две недели без линз были пыткой.

А занятия спортом? Это ж небо и земля!

Хотя до линз у меня очков было огромное количество: за руль днем, за руль ночью, для офиса, для улицы, на пляж и тп. И все ж устраивало!

Сейчас одни "дежурные" держу дома на всякий случай и все :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня -6.5 и астигматизм, ношу не первый год линзы Adria Sport(в коробке 6шт, цена 1010-коробки хватит на три месяца/пара на месяц).Очень довольна, до этого пробовала Oasys-разница для меня огромная.В оазисах глаза сохнут и как кто-то писал, что в середине дня уже хочется их снять.С адриа таких проблем нет, там 55% воды и комфортно весь день(ношу свободно по 12 часов и даже больше бывает).Еще хорошие варианты:VizoTeque Comfortex, Bausch&Lomb ежедневные Softens и месячные Pure Vision или Pure Vision 2.

По поводу растворов:Multison,Опти Фри Pure Moist, ReNu, Maxima.Пользовалась всеми-особой разницы не увидела :sorry: (работаю в частной оптике)

Ссылка на это сообщение

Ношу линзы лет 13. Подбирала в обычной оптике, в Линзместере, кажется..подбирать надо те, которые комфортнее лично вам. Все врачи говорят, что идеально ежедневные, но мне в них не комфортно, а в двухнедельных самое то. Раньше носила Oasis, последние полгода перешла на Iwear, месячные. Просто предложили попробовать в магазине, мне понравились, теперь ношу их.

Ссылка на это сообщение

У меня зрение сейчас -8,5 , линзы ношу 15 лет. Последние несколько лет лет линзы -7. Фирма Оазис двухнедельные. Каждодневные для меня слишком мягкие, они у меня из глаз выпадают)

В оазисах могу ,иногда , поспать, но утром дискомфорт. А так все нормально, очки не ношу совсем.

Ссылка на это сообщение

ношу линзы более 20 лет. с глазами все нормально. последние несколько лет ношу оазис двухнедельные - ничего не сохнет, глаза не устают. астигматизм, миопия 3-й степени (-5.5, -7).

в очках находиться в моем случае невозможно - очень сильно все искажено, начинает болеть и кружиться голова, цвет окружающих предметов на границе темного и светлого распадается на спектр - веселенькая радуга получается.

врачи говорят, что с такими показателями очки не мой вариант(((

в линзах даже обычных вижу очень хорошо. пробовала линзы для астигматиков - не могу, дискомфорт от них - они больше получаются. ну и сильной разницы не почувствовала.

по поводу лазерной коррекции поговорила с хирургами и решила не делать, т.к. никаких гарантий нет - все очень индивидуально, никто не может сказать на сколько улучшиться зрение при моем минусе и сколько продержится положительный эффект. сказали, что возможно и после лазерной коррекции придется пользоваться линзами, но с меньшим минусом. ну и никто не даст гарантию, что через несколько лет зрение не упадет снова (есть примеры среди знакомых).

как сказал один врач - лазерная коррекция - это именно коррекция, а не лечение.