Плохое зрение и линзы

London-london
Есть кто-нибудь с плохим зрением? У меня близорукость около -5 может чуть больше. Ношу очки, но уже лет 10,наверное мечтаю о линзах, но не знаю какие выбрать. Читала, что есть много нюансов. Кто носит линзы. Какой фирмы покупаете? Читала, что лучше одноразовые, один день походил и выкинул. Куда в Москве можно обратиться за подбором линз?

Aquvue однодневки юзаю, но у меня только один глаз видит, так что экономия, пачки на месяц хватает =D

Ссылка на это сообщение

Я носила 5 лет очки и 10 лет контактные линзы. Линзы попробовала всякие. Но начались проблемы с роговицей из-за линз. В 2011 году сделала лазерную коррекцию. Лучше любых линз теперь!!!

Ссылка на это сообщение

-5 и -5,5, 11 лет ношу, линзы Baush & Lomb на 1 месяц, дешево и сердито, удобно, совсем их не замечаю. Ежедневные дают периодически на пробу, они мне велики что ли, не знаю, неудобно и отваливаются. Раствор любой, кроме Ликонтина, он не чистит.

Ссылка на это сообщение

Я сделала лазерную коррекцию шесть лет назад, сестра 15 лет назад,все хорошо,довольны очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы в Москве? Сайт очкарик поизучайте . SofLens 59 - мягкие гидрогелевые контактные- ношу такие . В упаковке шесть штук, выбрала их из-за максимального влагосодержания по сравнению с прочими линзами . Они на месяц , но глаза уже не выдерживают , ношу пару линз не больше двух-трёх недель .

Ссылка на это сообщение

Ну и я побоялась коррекцию делать из- за осложнений. С двумя врачами консультировалась, и обе отговорили. Сами в очках тоже ходят.

Ссылка на это сообщение
сказали, что возможно и после лазерной коррекции придется пользоваться линзами, но с меньшим минусом. ну и никто не даст гарантию, что через несколько лет зрение не упадет снова (есть примеры среди знакомых).как сказал один врач - лазерная коррекция - это именно коррекция, а не лечение.

После коррекции невозможно пользоваться линзами тк там срезается роговица и становится другой формы, никакие линзы не будут держаться

Ссылка на это сообщение

Делала коррекцию 10лет назад, оч довольна, зрение до сих пор отличное, а было -6,5. Не всем людям с астигматизмом можно делать коррекцию. У моей сестры зрение лучше чем было у меня до коррекции, а операцию ей запретил врач. Так и ходит в очках. Ей даже линзы сказали нельзя

Ссылка на это сообщение

Одуффанчик у меня вот такие линзы. Подбирала мне их врач как я и писала выше в магазе на тверской очков точка нет. А покупаю я у них в инет магазине. Так же до этого она мне совтовала другие уж не помню название они хороши тем что при моргании увлажняются, но мне были толстоваты, неудобно.

996110b43927.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
После коррекции невозможно пользоваться линзами тк там срезается роговица и становится другой формы, никакие линзы не будут держаться
ваще печаль тогда
Ссылка на это сообщение

я ношу акувью оазис двухнедельные. Если куда-нибудь на отдых, или с ночевкой не дома, то ежедневки. заказываю на Inoptika

Ссылка на это сообщение

ElenaAlex вспомнила (давно это было очень) обратилась по поводу сухости в глазах к окулисту в поликлинике, она сказала, что подбором линз занимается обычные магазины. Проверила глаза, говорит, что все Ок.

Поехала в линзмастер...там подарили какие- то новые линзы. Причем они смотрели, как они сидят на аппарате. И толку, до дома доехала в них, и в помойку выкинула. Очень неудобные...Даже название не запоминала. И купила опять старые...

Но раствор на роговицу мне не наносили. Нужно попробовать. Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение

У меня -11 если что

А как же Вы живёте с таким зрением?

Ссылка на это сообщение

Автор, через сколько лет у мамы после коррекции появились проблемы?..Есть ночные линзы, спишь в них и потом весь день хорошо видишь, знакомая носит несколько лет их, довольна.Мне все линзы приносили дискомфорт, с обеда резь и песок. Тоже сделала коррекцию, но еще мало времени прошло. пока все устраивает.Знакомая вообще без перерыва носит, глаз переносит хорошо линзы, вторая знакомая как и я, с обеда дискомфорт сильный.Вообще однодневные удобнее и гигиеничнее

Через 10 или 12 уже не помню.

Ссылка на это сообщение

Раньше носила эйр оптикс, хорошие))))

Сейчас очки, мне нравится. Я вообще любл людей в очках, и себя тоже)))

Сейчас поношу очки, потом снова линзы))))

Ссылка на это сообщение

ElenaAlex вспомнила (давно это было очень) обратилась по поводу сухости в глазах к окулисту в поликлинике, она сказала, что подбором линз занимается обычные магазины. Проверила глаза, говорит, что все Ок.Поехала в линзмастер...там подарили какие- то новые линзы. Причем они смотрели, как они сидят на аппарате. И толку, до дома доехала в них, и в помойку выкинула. Очень неудобные...Даже название не запоминала. И купила опять старые...Но раствор на роговицу мне не наносили. Нужно попробовать. Спасибо :flower:

Раствор на роговицу называется Флуоресцеин. Его используют для диагностики язв роговицы и тест на сухость глаза (время разрыва слёзной пленки).

Вот так это выглядет

7b02b30072a3.jpg

Ссылка на это сообщение

Автор, еще обратите внимание на диаметр линз. И на радиус кривизны.

Ну в хорошей оптике вам все это уточнят.

Ссылка на это сообщение

У меня -4,5 и -5,5. В очках неудобно. Ношу линзы с 2003 года, уже и не помню с каких начинала, помню что на 3 месяца, но их надо было перед сном снимать. Потом стала носить Pure Vision, которые на месяц, не снимая. Потом перешла на air optix, тоже хорошие. И последние года 4 ношу ACUVUE двухнедельные.Но я никогда не запоминаю день, когда надела линзы, ношу до тех пор, когда начинаю чувствовать сухость, значит пора менять на новые.

Ссылка на это сообщение

А я думала что это мне такое делал окулист с зелёным цветом)))))

Ссылка на это сообщение
А как же Вы живёте с таким зрением?

Как как как могу так и живу

Ссылка на это сообщение

У меня тоже было минус 11 и минус 6. Уже 15 лет, прошло после операции, ни о чем не жалею.

Ссылка на это сообщение

Оазис -4.5 никому не надо? Зрение вдруг улучшилось и лежит 2 пачки.