уборка

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,как часто вы убираетесь?ребенок ползает,постоянно кажется что полы грязные)а главное,чем вы моете полы?каким средством?или просто водой?

пылесосит сын через день. полы мою по средам и субботам

Ссылка на это сообщение

1-2 раза в неделю мою полы, пылесошу в детской 2 в неделю, у себя 1 раз.

Ссылка на это сообщение

Вообщем ,я так поняла,мою я много)буду мыть раз в день по утрам)

Я-весна,если у вас складывается обо мне такое впечатление,то я счастлива)

Ссылка на это сообщение

Летом убираюсь реже, чем зимой и в межсезонье. Потому что дача, выезды на природу и длительные прогулки. Раньше была очень заморочена на чистоте, потом поняла, что это уже стало похоже на психическое отклонение. Терерь если есть выбор помыть пол или почитать книжку/ погулять/ поиграть с ребёнком, выбор будет не в пользу пола.

Тщательно убираюсь в понедельник, с мытьем полов и обработкой пароочистителем, потом в среду-четверг, обычно после каких-нибудь игрищ ребёнка с крупами, пылесошу, мою пол на кухне. Химией пользуюсь только для сантехники и кухни. В пятницу обычно уезжаем куда-нибудь. Собака есть. Глистов, аллергии и каких-нибудь проблем у ребёнка нет.

Ссылка на это сообщение

Вообщем ,я так поняла,мою я много)буду мыть раз в день по утрам)Я-весна,если у вас складывается обо мне такое впечатление,то я счастлива)

Ну я не конкретно о Вас говорила, но раз Вы счастливы, это хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я убираюсь каждые 3-4 дня ,у меня то же лялька везде сейчас ползает .

Ссылка на это сообщение

Девочки,дело в том что ребенок ползает и тащит в рот ручки.если б он был взрослее,ходил и ручки не тащил,вопрос бы не стоял,мыла б реже..

мб раз в день))

Ссылка на это сообщение

Почему всем так интересно кто, сколько и чего моет дома?

Ссылка на это сообщение

Больше грязи - шире морда. Я мою раз в неделю, на кухне могу чаще, но это по желанию. Да, ползает, да руки во рту, но она и песок вон недавно на улице ела - за всем не уследишь. К тому же разумное количество микробов способствует нормальному развитию иммунной системы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чтоб сравнить)я мама неопытная,вдруг мало мою.да и главный вопрос ЧЕМ моете полы?

"Мало мою" это сильно.

Ну раз вам кажется мало, то мойте ещё чаще:)

Главное чтобы в душе гармония была...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я и с первым не фанатела по чистоте - ничего не стерилизовала, не кипятила и с 2 сторон не гладила, полы мылись в обычном режиме. Ни разу не было расстройства желудка по вине бактерий. Опять же в песочницу гулять выйдешь - я не шестикрылый семи*уй, чтобы в режима 24/7 не сводить глаз с дитяти, посему и песок есться, и камни облизываются и прочие антисанитарные вещи совершаются. Отношусь к этому спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мою полы раз в неделю без всякой химии. Кухню и коридор как самые грязные места могу по необходимости помыть и чаще.И да,на улице столько всего тянется в рот,что по-моему "пылинка" на полах-это уже такие мелочи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
малышу-то конечно пофиг, а вам нормально смотреть, как ребёнок грязные руки и игрушки в рот тянет?

А вы проверяли что ли грязные у моих детей руки или нет?

Если у вас так грязно, что нужно два раза в день мыть пол, я не против - мойте, это не моё дело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я и с первым не фанатела по чистоте - ничего не стерилизовала, не кипятила и с 2 сторон не гладила, полы мылись в обычном режиме. Ни разу не было расстройства желудка по вине бактерий. Опять же в песочницу гулять выйдешь - я не шестикрылый семи*уй, чтобы в режима 24/7 не сводить глаз с дитяти, посему и песок есться, и камни облизываются и прочие антисанитарные вещи совершаются. Отношусь к этому спокойно.

Улыбнуло =))) Я к свинюшкам отношусь - раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Девочки,дело в том что ребенок ползает и тащит в рот ручки.если б он был взрослее,ходил и ручки не тащил,вопрос бы не стоял,мыла б реже..мб раз в день))

А как вы потом планируете жить, ребёнок пойдёт, выйдет на улицу будет там всё трогать, всё грязное, вы с ума не сойдёте? :)))))) Будет всё трогать, а кто до него трогал? Больные может какие, а может на лавочку сядет, а там бомжи сидели... ой, жизнь полна грязных мест. Даже ручка вашей двери может оказаться грязнее пола в сотни раз :о)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Когда реб был маленький мыла раз в 1-2 дня. Обычным дезинфецирующим средством или просто теплой водой.

Ссылка на это сообщение

Тем, кто "мало моет" - купите еще спец.лампу, которая дезинфицирует помещение ))) А то вдруг где микроб затаился, от лампы сдохнет.

По теме: мою 1 раз в неделю, но всегда с глориксом. Самые проходимые места протираю шваброй еще пару раз в неделю, но за мытье это не считаю.

Ссылка на это сообщение

А я протираю влажными салфетками периодически, далеко не каждый день и не везде. Про пылесос вообще молчу. Не знаю у кого так времени на всё хватает, у меня его нет и здоровья тоже. У сына руки постоянно во рту, стараюсь заткнуть рот соской. Вот её мыла и стерилизовала постоянно, а сейчас даже иногда могу закрыть глаза, если поднял её с ковра и в рот сунул, сил нет.