уборка

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,как часто вы убираетесь?ребенок ползает,постоянно кажется что полы грязные)а главное,чем вы моете полы?каким средством?или просто водой?

Влажная уборка ежедневно во всём доме.

Ссылка на это сообщение

Я тоже раз в неделю с Lysol-ом, местный антибактериальный состав :D пишут, что убивает 99,9% бактерий :)

Ссылка на это сообщение

У меня пунктик, я всегда мою полы до 3 раз в день со средством, даже, когда у меня ребёнка не было.

Ссылка на это сообщение
1469741130[/url]']

У меня пунктик, я всегда мою полы до 3 раз в день со средством, даже, когда у меня ребёнка не было.

:girl_wacko:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

блин, пылесошу несколько раз в день, полы мою с доместосом каждые 3-4 дня, как иначе, я даже не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение

а-ха-ха, все полезно что в рот полезло :D вроде и Комаровский об этом твердит. Но если охото 2/3

раза вдень полы намывать-ваше дело... Только пол то скоро взбухнет(если не линолиум).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мою полы 7 раз в день доместосом. Между мытьем пылесошу обязательно, а то грязно. Потом кипячу швабру , но это , к счастью, один раз в день я делаю. Унитаз, правда, мою раз в два дня. Ребенку 4,5 года почти. Ходит давно. Но привычка осталась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кипятить швабру-это сильно)))))

Я мою ежедневно водой. Один раз обязательно, далее-по мере загрязнения (крошки на полу и т.д.) протираю. Раз в неделю-средством для мытья пола.

Ссылка на это сообщение

Кто больше??? Чемпионат мира по чистюльности))) Можем еще опрос организовать и средний показатель вывести))

Ссылка на это сообщение

Один раз в неделю.

Когда ползал два раза в неделю.

Ссылка на это сообщение

Мою пол раз в неделю обычной водой, (если нет каких то ЧП типа разлитого компота или еще чего, это сразу моется)))),крошки подметаю в кухне, прихожей (песок с улицы) почти каждый день.

В доме трое детей

Ссылка на это сообщение
Девочки,дело в том что ребенок ползает и тащит в рот ручки.если б он был взрослее,ходил и ручки не тащил,вопрос бы не стоял,мыла б реже..мб раз в день))

у нас младшая и обувь в рот тянет, песок ест на улице, не уследить, катастрофы не вижу в этом

Ссылка на это сообщение

А мне вот интересно. Те, кто намывает по 2 раза в день полы, у вас какой метраж квартиры? У меня двушка под 80 квадратов с минимумом мебели, если я буду всю ее пылесосить, а после проходиться шваброй, а именно так я всегда делаю , 2 раза в день, боюсь я даже с ребенком погулять не выйду ни утром ни вечером. Мою полы 1 раз в неделю, пылесошу 2 раза в неделю, все чисто, хотя есть ребенок и восьмикилограммовый мейн-кун.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вы проверяли что ли грязные у моих детей руки или нет? Если у вас так грязно, что нужно два раза в день мыть пол, я не против - мойте, это не моё дело.
у меня так грязно, как это должно быть в доме, где живут люди! И если вы считаете, что вымытый раз в неделю пол-это чисто, то тут и проверять не надо, чтобы понять насколько чисты руки ваших детей!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

7 раз в день? Кипячение швабры? Долбануться можно)))))))

Аня, я мою полы 2 раза в неделю. Если что-то пролили ,просыпали и тд,то ,конечно же, тут же убирается.

Пыль вытираю 1-2 раза в неделю.Пылесошу раз в неделю.

Хим средства не использую.

Ссылка на это сообщение
А мне вот интересно. Те, кто намывает по 2 раза в день полы, у вас какой метраж квартиры? У меня двушка под 80 квадратов с минимумом мебели, если я буду всю ее пылесосить, а после проходиться шваброй, а именно так я всегда делаю , 2 раза в день, боюсь я даже с ребенком погулять не выйду ни утром ни вечером. Мою полы 1 раз в неделю, пылесошу 2 раза в неделю, все чисто, хотя есть ребенок и восьмикилограммовый мейн-кун.

Ой, ну не преувеличивайте масштаб проблемы. У меня 4-ка за 80 квадратов, полностью помыть с порошком и пропылесосить не более 40-50 минут занимает, если с 3 балконами и общим тамбуром. А уж ежедневная протирка кухня/коридор/ вход в комнаты всего 15-20 минут может отсилы занять, при ползающем ребёнке это совсем не сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже не метраж интересен, а материал полов в комнатах. Плитка? Ламинат и дерево часто мыть нельзя же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

c91d57028913.jpg

вот и не правда! трое детей, всем стираю, глажу. Пока ползали мыла полы три раза в день в большой комнате (где проводили больше всего времени), т.к. у нас кот, у которого постоянно лезет шерсть... Правда последняя доченька успела раз кошачий корм попробовать и ей понравилось :D , приходилось постоянно следить, чтоб больше не ела...

Ссылка на это сообщение

Аня, я мою полы 2 раза в неделю. Если что-то пролили ,просыпали и тд,то ,конечно же, тут же убирается.

2 раза в неделю :blym: ? А где вы живете? У вас мебель в доме есть? Постельное белье из ткани? А сами вы люди? А зрение хорошее? Нет, я серьезно, мне просто интересно...

В доме, где есть дети, которые естественно прыгают, бегают и т.д., ходят гулять и приносят песок с улицы, а тем более в доме, где есть животные просто НЕ РЕАЛЬНО, чтоб было чисто при мытье полов 2 раза в неделю... Прием чем больше народу на кв.м., тем больше пыли и соответственно чаще нужно все мыть...

7 раз это тоже перебор, если конечно это не комната в общаге 9 кв.м., в которой проживают 5 человек...

Ссылка на это сообщение

Если дети в саду, муж на работе, то у меня реально с 2 кошками чистые полы, если их мыть пару раз в неделю, ну и пылесосить промежуточно. С детьми или толпой гостей в доме -нет однозначно. Хочется мыть чаще.

А ещё сильно раздражают разводы на ламинате, бррр.

Ссылка на это сообщение

О, прочитала, что и 1 раз неделю моют...

Ну да, у всех свои понятия чистоты, бывала я в таких домах :think1: , где полы раз в неделю моют, людей там тоже устраивает, что ноги к полу липнут и в супе кошачья шерсть плавает...

Теперь понятно, откуда появляются такие темы жалостливые, что муж козел и ему домой не хочется...

И про время уборки: я свою трешку не большую мою за 20 минут + пыль протираю (это вечером перед сном, чтоб деткам свежо спать было), ну и когда доча не в садике, то еще днем протираю пол, а раз в неделю у меня конкретная уборка (люблю, чтоб чистенько и свеженько было)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне вот интересно. Те, кто намывает по 2 раза в день полы, у вас какой метраж квартиры? У меня двушка под 80 квадратов с минимумом мебели, если я буду всю ее пылесосить, а после проходиться шваброй, а именно так я всегда делаю , 2 раза в день, боюсь я даже с ребенком погулять не выйду ни утром ни вечером. Мою полы 1 раз в неделю, пылесошу 2 раза в неделю, все чисто, хотя есть ребенок и восьмикилограммовый мейн-кун.

У меня такая же двушка.пылесошу 3 р.в неделю,пыль выбираю каждый день.и полы каждый день.только не шваброй,п тряпкой,в ручную.

Ссылка на это сообщение

7 раз в день? Кипячение швабры? Долбануться можно)))))))Аня, я мою полы 2 раза в неделю. Если что-то пролили ,просыпали и тд,то ,конечно же, тут же убирается.Пыль вытираю 1-2 раза в неделю.Пылесошу раз в неделю.Хим средства не использую.

Инна,ну для меня это маловато)

Ссылка на это сообщение

Про 7 раз в день , это сарказм был

я аж выдохнула, интуиция про сарказм не подвела))) хотя были сомнения после слов о дочке)))